Презентацию для родительского собрания подготовила учитель 1-А класса ЭУВК 5 Криворот О.В. «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ» ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Машакова К. Б., учитель математики, Педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД «Фёдоровский Дом детского творчества» «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА ИЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ»
Advertisements

Энергосбережение в быту Подготовил учитель биологии Криворожской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней 125 Мальцева Л.Д.
Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
Энергосбережение в быту. Выполнила учитель начальных классов Лукьяненко Татьяна Александровна МАОУ СОШ 48 г. Тюмень.
Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
2013 МБОУ «Александровская СОШ» Выполнила: Аймуратова Эльвира, ученица 9 класса Руководитель: Аймуратова М.М., учитель математики и физики.
Энергосбережение Энергосбережение Выполнил ученик 8 класса МОУ СОШ 2 г.Пошехонье ЧерносвитовДмитрий2012г.
Энергоэффективность в быту. Презентация
МОУ лицей 93 города Тюмени Использование энергосберегающих технологий в быту Выполнила: обучающаяся 11 класса Рыбникова Екатерина.
Выполнил уч. группы 111 Кулачков Матвей. Таблица расхода электроэнергии бытовыми электроприборами в моей квартире за месяц Потребители энергии Мощность,
ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ОКРУЖНОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПРЕЛЬ 2009 ГОДА.
КГОУ СПО Солнечный промышленный техникум Использование энергосберегающих технологий в быту Выполнил: Студент гр.32-МЖКХ Аюпов Денис.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 9 П. ВЕРХНЯЯ КУГУЛЬТА ГРАЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО.
Жить только для себя - не значит жить! А потому должны мы постараться Энергию разумно потребить, Не только правнукам должна она достаться.
Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
Энергопотребление и его последствия Энергетические проблемы человечества.
Работу выполнил Яхин Данис, ученик 10 класса МОУ СОШ с.Верхазовка.
Цели проекта изучить структуру бытового потребления электроэнергии изучить структуру бытового потребления электроэнергии рассчитать стоимость потребляемой.
Цели проекта изучить структуру бытового потребления электроэнергии изучить структуру бытового потребления электроэнергии рассчитать стоимость потребляемой.
Транксрипт:

Презентацию для родительского собрания подготовила учитель 1-А класса ЭУВК5 Криворот О.В. «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ» ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ»

Энергоэффективные школы Цель проекта Воспитание у учащихся школ энергетически и экологически грамотного поведения и стиля жизни, актуализация проблемы рационального использования энергетических и других ресурсов, привлечение учащихся к действиям, направленным на снижение потребления ресурсов Влияние на взрослое население территорий деятельности ДТЭК в вопросах экономии энергетических ресурсов и своевременной оплаты за них, путем вдохновления школьников на перенесение полученных знаний и навыков в семьи и использование их в быту.

О проекте Вторая волна проекта охватила 11 школ Киева, 11 школ Днепропетровска, 33 школы 18 городов и районов деятельности ДТЭК по всей Украине (гг. Ровеньки, Свердловск, Счастье, Петровка, Доброполье, Кировское, Зугрэс, Моспино, Зеленодольск, Энергодар, Бурштын, Добротвор, Ладыжин, Павлоград, Терновка, Першотравенск, Павлоградский и Петропавловский районы).

Энергосбережение (экономия энергии) реализация правовых, организационных, научных, производственных, технических и экономических мер, направленных на эффективное (рациональное) использование (и экономное расходование) топливно-энергетических ресурсов и на вовлечение в хозяйственный оборот возобновляемых источников энергии. Энергосбережение важная задача по сохранению природных ресурсов.

Жить только для себя - не значит жить! А потому должны мы постараться Энергию разумно потребить, не только правнукам должна она достаться. Энергия повсюду на земле: В запасах нефти, газа, древесины, В ветрах могучих, в каменном угле И в солнечных лучах, в морских глубинах. давайте новый мир построим мы, Где будет много радости и света, Но свет от солнца, ветра и воды И в будущем достигнем мы успеха.

Энергосбережение это рациональное использование энергии

Энергосбережение Электросбережение Теплосбережение Водосбережение

Мероприятия по энергосбережению Выключайте свет в том случае, если Вы в нем не нуждаетесь. Отключайте от сети на ночь электроприборы. Включайте технику только тогда, когда это нужно. Используйте стиральную машину при полной загрузке, настраивайте ее на как можно меньшую температуру. Почаще размораживайте холодильник, и используйте холодильник более эффективно. Если у вас в доме электроплита, готовьте пищу, экономия при этом энергию. Установите энергосберегающие лампы. Установите автоматические выключатели. Не покупайте лишних электроприборов, интересуйтесь их энергосберегающими характеристиками.

Что такое 1 кВт ч энергии? Вам потребуется 1 кВт ч энергии для того, чтобы: 50 часов слушать радио 110 часов бриться электробритвой на 17 часов оставить гореть лампу мощностью 60Вт 12 часов смотреть цветной телевизор 2 часа пылесосить принять 5-минутный душ нагреть на 6 градусов полную ванну воды (150 л) Из всей потребляемой в быту энергии львиная доля 79% идет на отопление помещений, 15% энергии расходуется на тепловые процессы (нагрев воды, приготовление пищи и т.д.), 5% энергии потребляет электрическая бытовая техника и 1% энергии расходуется на освещение, радио и телевизионную технику.

Мероприятие по экономии воды Закрывайте кран, если не используете воду. Немедленно ремонтируйте протекающие краны и сливные бочки. Экономно расходуйте воду в ванной комнате. Экономьте воду в процессе стирки. Используйте при стирке меньше порошка. Используйте экологически чистые моющие средства. Замена душевых головок на водосберегающие. Установите водосберегающие насадки на краны, и используйте водосберегающие бачки. При покупке стиральной машины и посудомоечных аппаратов выбирайте, которые обладают лучшими вода сберегающими характеристиками.

Мероприятие по сбережению тепла Закрывайте шторы на ночь. Установите индивидуальные счетчики тепла и регуляторами подачи тепла. Освободите пространство вокруг радиаторов. Плотно закрывайте двери комнат и квартиры. Не допускайте сквозняков. Между батареей и стеной установите защитный экран. Подоконник должен быть шире, тогда тепло наружу уходит меньше. Застеклите балкон. Установите стеклопакеты. Изолируйте стены, пол и потолок.