Единые требования к школьной одежде и внешнему виду обучающихся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Единые требования к школьной одежде и внешнему виду обучающихся.
Advertisements

МБОУ гимназия г. Гурьевска Материалы Конференции для родителей будущих первоклассников 1марта 2014 года.
вступает в силу Федеральный закон от ФЗ «Об образовании В Российской Федерации», согласно которому установление требований к.
Школьная форма Подготовка к учебному году.
Школьная форма вступил в силу Федеральный закон от ФЗ «Об образовании В Российской Федерации», согласно которому установление.
Школьная форма учебный год МБОУ «СОШ 57» города Кирова.
Школьная форма Подготовка к учебному году.
с 1 сентября 2013 г. вступает в силу Федеральный закон « Об образовании в Российской Федерации» Установление требований к школьной форме (пункт 18,часть.
ШКОЛЬНАЯ ФОРМА. Правовая основа ФЗ 273-ФЗ от 29 декабря 2012г. «Об образовании в Российской Федерации» письмо.
О ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ. Поручение президента Пр-877 от 18 апреля 2013 года 2. Правительству Российской Федерации совместно с высшими исполнительными органами.
Управляющий совет гимназии 29 апреля 2013 года. В Учреждении является обязательной единая школьная форма для обучающихся: а) для обучающихся 1-4 классов:
Об установлении требований к школьной одежде обучающихся Иркутской области.
ДЕПАРТАМЕНТ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ МО РС(Я) Государственная аккредитация образовательных учреждений Федоров Афанасий Протасьевич, руководитель отдела регламентации.
Нормативная база образовательного учреждения в рамках реализации ФГОС НОО Подготовила заместитель директора по учебно- воспитательной работе МБОУ СОШ 2.
НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ Школьная форма обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных.
Из опыта работы МБДОУ 270. Закон РФ «Об образовании», п.5.ст.14 и п.2 ст.32. «Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении» (утверждено правительством.
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Информационно-методический центр анализа» (ФГБУ «ИМЦА») создано приказом Министерства образования Российской.
Проект муниципальной системы оценки качества образования с ориентацией на ФГОС.
1 Методические рекомендации по составление учебного плана в ДОУ с учетом ФГТ 2011 г.
Педагогический совет "Качество образования как результат сформированности компетенций участников образовательного процесса»
Транксрипт:

Единые требования к школьной одежде и внешнему виду обучающихся

Единые требования к школьной одежде и внешнему виду обучающихся разрабатываются в соответствии с Законом Российской Федерации от г. 273-ФЗ «Об образовании»; письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся»; Письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от г. 01/ «О совершенствовании федерального государственного санитарно- эпидемиологического надзора за пребыванием детей в образовательных учреждениях»4 Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от г. 196 Уставом общеобразовательного учреждения; действующими Санитарно-эпидемиологическими требованиями.

повседневная школьная одежда; парадная школьная одежда; спортивная школьная одежда; атрибуты одежды для уроков труда (технологии).

создание деловой атмосферы; устранение признаков социального имущественного и религиозного различия между обучающимися; устранение психологического дискомфорта у школьников перед сверстниками; воспитание эстетического вкуса; создание имиджа образовательного учреждения. Обязательное ношение школьной формы в России было отменено весной 1992 года. В городе Чебоксары к школьной форме стали возвращаться с учебного года.

Сайт: Сайт: shkolnaya-forma Сайт:

В учебном году в общеобразовательных учреждениях города Чебоксары школьная форма введена по ступеням обучения: