Флаг Украины Синий цвет - небо Желтый цвет - пшеничное поле.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УКРАИНА УКРАИНА. Флаг Описание: Флаг представляет собой представляет полотнище, состоящее из двух горизонтальных равновеликих полос: верхней - синего,
Advertisements

Презентация по окружающему миру Путешествие в Татарстан Ученицы 3 «В» класса Вафиной Виталии.
УКРАИНА УКРАИНА. Украина на карте мира Флаг Описание: Флаг представляет собой представляет полотнище, состоящее из двух горизонтальных равновеликих полос:
ГДЕ НАХОДИТСЯ РОССИЯ? РОССИЯ НАХОДИТСЯ В ЕВРАЗИИ.
ЧТО МЫ ЗНАЕМ О НАШЕЙ СТРАНЕ? ОКРУЖАЮЩИЙ МИР МОУООШ 27.
Наш дом Герб России У России величавой На гербе орёл двуглавый, Чтоб на запад, на восток Он смотреть бы сразу мог. Сильный, мудрый он и гордый. Он – России.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Моя Россия Герб России Одним из главных символов государства является государственный флаг.
Украина Страна, в которой мы живём, называется Украиной. Её жёлто-голубой флаг символизирует голубое небо и жёлтую пшеницу. Посмотри, как прекрасна наша.
Флаги мира
Наш адрес в мире. 1. Что такое Вселенная? 2. Что такое звезды? 3. Сколько стран на Земле? 4. Почему Землю можно назвать нашим «космическим кораблем»?
Символика Тверского края. На карте мира – части света, Как на ладони вся планета. Здесь виден каждый океан, Очерчены границы стран. Страна родная всех.
МАРИУПОЛЬ - МОЙ ГОРОД. Флаг Мариуполя Герб Мариуполя.
Моя страна - Украина. Я узнал, что у меня Есть огромная родня: И тропинка, и лесок, В поле - каждый колосок, Речка, небо надо мною – Это всё моё, родное!
Киев памятник Кию, Щеку и Хориву и их сестре-Лыбидь, основателям Киева.
Портреты поэтов и писателей 1- й половины 19 века Материалы к урокам литературы, учитель МОУ СОШ 46 г. Белгорода Захарова Л. Н.
Выполняли: Диана. П. Лера.М Флаг Норвегии Герб Норвегии.
Наша страна - Россия. Наша Родина – Россия. Главный её город, столица, - Москва. Велика наша страна. Широки её просторы. У каждой страны есть свои главные.
Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена! Славься, Отечество наше свободное,
Станция «ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ» Станция «ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ» Выполнила: учитель начальных классов МБОУ СОШ 4 г. Костромы Иванова Е. В.
Транксрипт:

Флаг Украины Синий цвет - небо Желтый цвет - пшеничное поле

Герб Украины

Национальные костюмы

Национальные блюда Борщ Сало Вареники Компот из сухофруктов

Столица – Киев,город на берегах Днепра

Памятник основателям города

Ими гордится Украина Николай Гоголь - писатель Михаил Булгаков – писатель Тарас Шевченко – поэт,писатель,художник Иван Айвазовский – художник

Над проектом работали: Джабарова Аида Маркевич Александра Бельский Владислав «Б» Класс ®