Вот о тех, кто создаёт, Строит, учит иль поёт, Мы сейчас поговорим И свой урок им посвятим. Тема наша вам ясна? В мире много интересного Нам порою неизвестного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Все работы хороши, выбирай на вкус ! Касимова Е.Н., учитель начальных классов МАОУ «СОШ 4», г.Гай Оренбургская обл.
Advertisements

Профессий много в мире есть, Их невозможно перечесть. Сегодня многие нужны, И актуальны, и важны. И ты скорее подрастай, Профессией овладевай. Старайся.
Все работы хороши, выбирай на вкус ! © Кононова Л.Н.- учитель начальных классов МОУ СОШ 10.
Мастерица на все руки Нам сошьет пиджак и брюки. Не закройщик, не ткачиха. Кто она, скажи?
Люди каких профессий нужны нашему городу.. Ты учишь буквы складывать, считать, Цветы растить и бабочек ловить, На всё смотреть и всё запоминать, И всё.
С огнем бороться мы должны Мы смелые работники, с водою мы напарники Мы очень людям всем нужны, Так кто же мы? -...
Про фессии Санкт-Петербург2011г Воспитатель ГДОУ детский сад 72 Выборгского района Тихомирова Л.И.
Загадки про профессии.
В белоснежном он халате Лечит он больных в палате Если вдруг беда случиться То на скорой он примчится. Врач.
Автор: Низамова Лейсан Мадехатовна г. Новый Уренгой 2013.
ПОТЕРТР ЙС Я О Н О В Й О У П П Р п ый Г г о н д у А П Б Ю С Н М А К Ы Н А Д РО Й ЫО П А В ЙР Т Е Р Т Огюст Ренуар. Портрет Жанны Самари Пимен Орлов. Портрет.
Разнообразие профессий. Мы в профессии играем, По душе их выбираем, И мечтаем поскорее Мамы с папой стать взрослее Чтоб не просто так мечтать, Профессии.
Кем ты станешь когда вырастешь? 1 класс УМК «Школа России» Автор Галицына Л.В. учитель начальных классов МОУ СОШ 74 г. Самара 2010.
Все профессии важны, все профессии нужны. Все профессии важны, все профессии нужны. Презентацию выполнили: учитель начальных классов Смирнова И.С. и педагог-психолог.
Викторина для 1-х классов «Все профессии важны, Все профессии нужны» В.Маяковский.
Евлоева Т. И. учитель начальных классов МОУ «СОШ с. Зарослое Бердюжского района Тюменской области Евлоева Т. И. учитель начальных классов МОУ «СОШ с. Зарослое.
ПРОФЕССИИ Хорошо на свете Что-нибудь уметь! Хорошие профессии Будем мы иметь!
Угадай профессию. В прошлый раз был педагогом, Послезавтра - машинист. Должен знать он очень много, Потому, что он... Артист.
Все о профессиях Урок по профориентации. Игра «Закончи пословицу». Кто не работает … ( тот не ест). Хочешь есть калачи … (не сиди на печи). Труд человека.
Классный час «Все профессии важны, все профессии нужны!» Презентацию выполнила: Байкова В.А., учитель МКОУ «Бережковская ООШ»
Транксрипт:

Вот о тех, кто создаёт, Строит, учит иль поёт, Мы сейчас поговорим И свой урок им посвятим. Тема наша вам ясна? В мире много интересного Нам порою неизвестного Миру знаний нет предела Предлагаю вам я тему Так скорей, друзья, за дело. Хоть немного знаем все мы: Книги, чашки, стол и дом Создал человек трудом. О профессиях она.

Профессия -ремесло Мастер Мастерство

МЫ УЧИМ ДЕТИШЕК ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ, ПРИРОДУ ЛЮБИТЬ, СТАРИКОВ УВАЖАТЬ.

Нужно маме для работы На пюпитр поставить ноты. Маму только попроси – И сыграет: "Ми, соль, си!" Я скажу ребятам гордо: "Мама знает все аккорды!"

Мастер сделает причёску Феном, щёткой и расчёской. Пышно локоны завьёт, Чёлку щёткою взобьёт, Всё в его руках горит - Он изменит внешний вид!

МНЕ НУЖНЫ ТАКИЕ ВЕЩИ: МОЛОТОК, ТИСКИ И КЛЕЩИ,КЛЮЧ, НАПИЛЬНИК И НОЖОВКА, А ВСЕГО НУЖНЕЙ СНОРОВКА.

КТО В ДНИ БОЛЕЗНЕЙ ВСЕХ ПОЛЕЗНЕЙ И ЛЕЧИТ НАС ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ?

Упрятав чёлку под фуражку, Веду я с папой в поле вспашку. Я горд работой на земле, От пота вымокла рубашка. Зато ладони – на руле.

Ночью, в полдень, на рассвете Службу он несёт в секрете, Её давно бурёнки знают, Всегда мычанием встречают И за её нелёгкий труд Всё молоко ей отдают.

Вижу в небе самолет Как светящийся комочек, Управляет им пилот, По другому просто...

СТРОИТ ПРОДАЁТ УБИРАЕТ УЧИТ Игра «Отгадай профессию по действию»

Какие труды, такие и плоды. Дело мастера боится. За много дел не берись, а в одном отличись. Без терпенья нет уменья.

Профессий много в мире есть, Их невозможно перечесть. Сегодня многие важны И актуальны, и нужны. И ты скорее подрастай – Профессией овладевай. Старайся в деле первым быть И людям пользу приносить!