Единственно правильный и верный образ жизни; Основа твоего комфортного самочувствия и хорошего настроения; Залог долголетия, развития твоей личности и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1-й завтрак: каша (овощное блюдо); кофе (чай, молоко). 2-й завтрак: яичное (творожное) блюдо; кофе (чай, молоко). Меню четвероклассника.
Advertisements

«Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того чтобы жить» древнегреческий философ Сократ( до н.э.)
Меню отличника Игра- дискуссия для учащихся 9-11 классов Составитель: классный руководитель 11 А класса МОУ СОШ 16 ст. Георгиевской Шевцова Татьяна Валентиновна.
Родительское собрание « Правильное питание – залог здоровья школьника» учитель начальных классов МОУ гимназия 4 г. Новороссийска Шайтар Светлана Владимировна.
Здоровье - это здорово !. Наше здоровье зависит от многих факторов.
Здоровое питание младшего школьника. Можно ли прожить без пищи? Бывают ли вредные продукты? Есть ли вещества, которые необходимы нашему организму?
Программа «Разговор о правильном питании» Конкурс детского творчества «Веселый урок о том, что вкусно и полезно» Автор: Родин Александр, 2014год 8 лет.
«Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того чтобы жить» древнегреческий философ Сократ( до н.э.)
Утверждено приказом директора МКОУ СОШ 20 от Цикличное двадцатидневное меню структурного подразделения МКОУ СОШ 20 (летний период)
Исследовательская работа на тему: «Здоровый образ жизни. Правильное питание.»
Галактионова Татьяна Петровна учитель начальных классов МОУ СОШ 21 города Волгограда.
Разработка урока по теме: Питание и здоровье. Цель урока: Познакомить детей с составом и значением пищи, режимом и правилами питания.
Руководитель проекта : Туснина Ольга Александровна учитель начальных классов МБОУ « СОШ 80», г. Перми. Проект « Здоровое питание школьника »
Структурное подразделение «Детский сад». ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Здоровые дети в здоровой семье Классный час. «Я введу тебя в мир того, каким надо быть, чтобы быть Человеком – Умным, Красивым и Здоровым» (Эмануил Кант)
Правильное питание подростков Информационный час.
Наименование Режим питания человека завтрак ужин время приема пищи характеристика потребляемой еды 7- 9 часов утра второй завтрак 11 – 12 часов 14 – 15.
З ДОРОВОЕ ПИТАНИЕ Работу выполнила ученица 10 класса, Зубко Анастасия.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008 Питание и здоровье.
- Наследственность ( биологические факторы ) определяет здоровье на 20% - Условия внешней среды ( природные и социальные ) - на 20% - Деятельность системы.
Транксрипт:

Единственно правильный и верный образ жизни; Основа твоего комфортного самочувствия и хорошего настроения; Залог долголетия, развития твоей личности и достижения жизненных успехов.

двигательная активность и физические нагрузки; занятия физической культурой и спортом; правильное питание; соблюдение оптимального режима дня; отказ от вредных привычек.

Физкультура и спорт - это, прежде всего, дисциплина, которая упорядочивает физическую активность, правильно дозирует ее и направляет в нужное русло. Занятия физкультурой и спортом - это основа здорового и интересного образа жизни, источник энергии, дополнительный стимул для самореализации. Профессиональный спорт - не для всех, не обязательно превращать спорт в профессию для каждого, но место в своей жизни для занятий физкультурой и спортом может найти любой. Если хочешь стать яркой личностью - спорт это для тебя !

Это основа хорошего самочувствия каждый день. Условие нормальной работы внутренних органов. Контроль за своим весом.

1-й завтрак: каша (особенно полезна овсяная, ячневая или каша из нескольких злаков) или овощное блюдо (запеченные овощи, салаты, рагу), напиток (какао, молоко, сок или чай) 2-й завтрак: блюдо из творога или яиц (запеканка, сырники или омлет) и напиток. Если, например, ребенок не завтракает в школе, то необходимо что-то дать ему с собой обязательно! Стандартный «школьный ланч» должен включать в себя полезные углеводы, белок, что-то сладкое (глюкоза просто необходима для умственной деятельности, которая после 2-3 урока на пике). Заверните с собой ребенку любимый сэндвич из хлеба грубого помола с красной слабо соленой красной рыбкой или куриной грудкой, добавьте сыр и (обязательно!) овощи, зелень и салат. Положите грушу или яблоко, побалуйте несколькими квадратиками шоколада. Обед: салат (преимущественно овощной), первое блюдо, второе блюдо с гарниром, напиток. Вариации первого и второго блюд бесконечны. На первое можно предложить ребенку бульон (куриный, мясной или рыбный) с клецками или сухариками, плотные супы с различными добавками, приготовленных на основе этих бульонов. Второе блюдо. Здесь обязательно участие белков (мясо, курица, рыба тушеные, отварные, в виде котлет, бефстроганов, гуляша и т.п.). Полдник: молоко, кефир или сок, свежие фрукты, печенья из цельных злаков или хлебцы. Ужин: салат овощной, второе с гарниром, напиток. Другой, более приемлемый вариант: творожное или овощное блюдо, каша. Фактически рацион питания ребенка во многом зависит от пищевого поведения родителей. Именно в детстве формируются пристрастия к фастфуду. Постарайтесь следить за тем, что и когда едят ваши дети. В дальнейшем это поможет избежать очень многих проблем, связанных со здоровьем.

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ ЧЕЛОВЕКА Вредные привычки являются одной из самых больших проблем современного общества. Курение и злоупотребление алкоголем являются самыми опасными вредными привычками и приносят огромнейший вред не только лицам, страдающим этими привычками-заболеваниями, но и окружающих их людям и всему обществу в целом.

ПРОФИЛАКТИКА ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК Бороться со своими вредными привычками нелегко, ведь борьба с самим собой – дело сложное. Если вы осознали, что табак и алкоголь вредят вашей жизни и жизни окружающих людей, то приложите все усилия чтобы справиться с этой пагубной зависимостью. Читайте литературу, смотрите передачи, обращайтесь к специалистам и вы обязательно найдете метод и справитесь с этой задачей.

Лёг в карман и караулю – Рёву, плаксу и грязнулю Им утру потоки слез, Не забуду и про нос. Ускользает как живое, Но не выпущу его я. Белой пеной пенится, Руки мыть не ленится! Для кудрей и хохолков. И под каждым, под зубком – Лягут волосы рядком Вафельное, полосатое, Гладкое, лохматое, Всегда под рукою, Что это такое?

Была зеленой, маленькой, Потом я стала аленькой. На солнце почернела я, И вот теперь я спелая. Мала, как мышь, Красна, как кровь, Вкусна, как мед. Сам алый, сахарный, Кафтан зеленый, бархатный.