Правила приёма граждан в МБОУ СОШ 266 ЗАТО Александровск Правила приёма граждан в МБОУ СОШ 266 ЗАТО Александровск Настоящие Правила приёма граждан в МБОУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О правилах приема в ОУ. 1. Кто определяет правила приема в учреждение? Какова в этом вопросе роль нормативных актов учредителя – органов местного самоуправления.
Advertisements

О порядке приема обучающихся в общеобразовательные учреждения Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока.
Наталья Александровна Киреева, начальник отдела Порядок приема граждан в 1 класс УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ БОГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА.
О порядке приема в ОУ. Федеральные нормативные документы: Закон «Об образовании» в редакции федерального закона от 8 ноября 2011 г. 310-ФЗ; Приказ Минобрнауки.
1 Об организации приема детей в первые классы общеобразовательных учреждениях Краснодарского края 28 февраля 2013 года.
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА В 1-Й КЛАСС МБОУ-СОШ 6 МО ГОРОД АРМАВИР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 2014 ГОД.
ПРИЕМ ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В 2013 ГОДУ 1.
Прием детей в 1 классы общеобразовательных учреждений.
|^^ь 1 Совской СОШ I ^Wfc.B. Карпова 201^/г I. Общие положения Настоящее положение о порядке приема граждан в Муниципальное казенное образовательное.
Отдел дошкольного, общего и дополнительного образования детей Организация приема граждан в 1 класс УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ БОГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО.
Шилова В.Н., начальник отдела общего и специального (коррекционного) образования МКУ Управления образования ЗГО.
О порядке приема в школу в учебном году.
Предоставление государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений Санкт - Петербурга, реализующих основную общеобразовательную.
Организация приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова в 2015 году.
Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Приказ Минобрнауки РФ от ( зарегистрирован в Минюсте РФ )
ГБОУ СОШ 506 с углубленным изучением немецкого языка Кировского района Санкт-Петербурга.
«Об отдельных вопросах организации получения общего образования в 2015 году» МКОУ СОШ 19 пос. Нижнезольского.
Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения Закон 310-ФЗ от г. -вступает в силу с г. Приказ Минобрнауки 107 от
2013 год Конституция РФ; Закон РФ от «Об образовании». Федеральный закон от « О беженцах»; Федеральный закон от
Порядок приема в 1 класс Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные.
Транксрипт:

Правила приёма граждан в МБОУ СОШ266 ЗАТО Александровск Правила приёма граждан в МБОУ СОШ266 ЗАТО Александровск Настоящие Правила приёма граждан в МБОУ СОШ266 разработаны в целях соблюдения конституционных прав граждан Российской Федерации на образование, исходя из принципов общедоступности и бесплатности общего образования, реализации государственной политики в области образования, защиты интересов ребёнка и удовлетворения потребностей семьи в выборе образовательного учреждения.

Приём граждан для обучения осуществляется в соответствии с: Конституцией Российской Федерации; Законом Российской Федерации от «Об образовании»; Федеральным законом от «О беженцах»; Законом Российской Федерации от «О вынужденных переселенцах»; Федеральным законом от ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»; Федеральным законом от ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»; Федеральным законом от ФЗ «О статусе военнослужащих»; Федеральным законом от ФЗ «О полиции»;

Приём граждан для обучения осуществляется в соответствии с: Указом Президента Российской Федерации от «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации»; Типовым положением об общеобразовательном учреждении; Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях; приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «Об утверждении Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения»; нормативными правовыми актами Управления образования ЗАТО Александровск; правовыми актами Главы администрации ЗАТО Александровск; Уставом образовательного учреждения; локальными актами образовательного учреждения, регламентирующими правила приёма.

Правила приёма граждан в Учреждение для обучения по основным общеобразовательным программам обеспечивают приём граждан, которые проживают на территории микрорайона, закреплённого органами местного самоуправления за Учреждением

Приём закреплённых лиц проживающих на закреплённой территории, осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора). Закреплённым лицам может быть отказано в приёме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 человек.

Приём граждан в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя. Заявление может быть принято в форме электронного документа с использованием информационно- телекоммуникационных сетей общего пользования.

Учреждение не позднее 10 дней с момента издания распорядительного акта о закреплении территории размещает на информационном стенде, в средствах массовой информации (в том числе электронных) информацию о количестве мест в первых классах; не позднее 1 августа – информацию о наличии свободных мест для приёма детей, не зарегистрированных на закреплённой территории.

Зачисление детей в Учреждение оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приёма документов. Приказы о формировании первого (первых), пятых и десятых классов издаются по мере комплектования классов, но не позднее 30 августа текущего года. Приказы размещаются на информационном стенде Учреждения в день их издания.

При приёме граждан в Учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются: дети сотрудника полиции; дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей; дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции; дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции; дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников полиции, граждан Российской Федерации, указанных в вышеприведенных пунктах