Барьеры в движении умножающихся учеников. «Доступ к людям» - Мы служим, потому что Христос служил (пример Христа - исцелял, кормил, помогал, освобождал)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Детям о Пасхе. Бог – это тот, кто создал этот прекрасный мир, для того, чтобы люди были счастливы.
Advertisements

© 2005 FEBC International Матрица Грея …инструмент для планирования и анализа служений.
КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ Группа вопрос - ответ. Почему хорошо изучать Библию в группе В центре изучения находится Библия, не проповедующий, лидер просто направляет.
Посвященное Евангелию поколение христианской молодежи, как инструмент в руках Бога для Духовного Пробуждения России. Матфея 28:19-20.
Детям о Пасхе. Бог – это тот, кто создал этот прекрасный мир, для того, чтобы люди были счастливы.
Церковь «Любовь Христа» Церковь «Любовь Христа»- Божья семья, в которой каждый говорит об Иисусе Христе, приобретает и взращивает учеников,
Сто ЧА ВО задаваемые просы. Разделяет ли Библия грехи на большие (например, - убийство) и незначительные (списывание, проезд "зайцем")?
МАЛЫЕ ГРУППЫ И БЛАГОВЕСТИЕ Какое место в малых группах отводится благовествованию?
Ученичество в повседневной жизни через служение Субботней школы Бонита Джойнер Шилдс Возрастание в учеников Христа.
Урок 5 Библия и Евангелие. Кто такие христиане? Это православные люди, которые приняли учение Иисуса Христа.
Вы – письмо Христово «Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы - письмо Христово,
Какой день называется днем именин? Почему день именин называют также днем ангела? Как православный человек должен проводить день своих именин?
Зачем духовно расти? 3 4:4 Всегда радуйтесь в Господе, и я еще раз говорю: радуйтесь! 5 Пусть ваша кротость будет известна всем людям. Господь близко.
Бог и человек. Бог имеет различные наименования: Творец, Вседержитель, Бог небесных воинств. Воплощённый Бог ставший человеком, имеет и человеческое имя.
«Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя» Луиза Хей «Роль отца в воспитании ребенка»
Тысячелетнее царство Воскресная школа церкви «Открытая дверь» 15 октября 2011 года.
Организация и деятельность Субботней школы СУББОТНЯЯ ШКОЛА Изучение Библии Дружеские взаимоотношения Миссионерская деятельность Глобальная миссия Религиозное.
Тема: «Нужно ли изучать Библию? Можно ли жить без веры?»
Как вы выросли в любви и познании Господа за последний месяц? Что такое духовная зрелость по вашему? 3.
Чем Иисус Христос пожертвовал для нашего спасения? СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Транксрипт:

Барьеры в движении умножающихся учеников

«Доступ к людям» - Мы служим, потому что Христос служил (пример Христа - исцелял, кормил, помогал, освобождал) -Мы служим, потому что послушны Христу, а не потому, что ищем доступ (заповедь Христа и притча о самаритянине) -Через восполнение нужд находим друзей (Богатством неправедным) -Иисус искал и шел к открытым людям (Закхей)

«Как найти Человека Мира.» - Как люди могут видеть вашу христианскую жизнь? - Сколько новых людей вы встречаете каждый день? -Какое у вас есть служение (работа, проект) который помогает вам быть на виду у людей? -Готовы ли вы покинуть зону комфорта и пойти туда, куда не хочется? Если вы живете в удобстве – не найдете «Человека мира». Грань это там где Евангелие встречается с неверующими людьми. Ваши неверующие: родные, друзья, товарищи, коллеги – это есть край земли. Наше присутствие на этой грани и проявляет человека мира.

«Переход от человека мира к его близким, к его кругу общения.» -Здесь очень важно, чтобы у вас завязались настоящие взаимоотношения с Человеком Мира. -Развивайте взаимоотношения с его близкими. (приблизительно 20 – 30 недель тратит, чтобы развить взаимоотношения, которые будут длиться всю его жизнь и результатом будет тысячи людей.)

«Переход от общения к изучению Библии. » - В любых жизненных ситуациях ссылайтесь на Писание (так делал Иисус) - Все в вашей жизни должно указывать на Бога - Вы должны говорить о Нем - Вы не должны стесняться Его

«Переход от общения к изучению Библии. » - Предложите, а не убеждайте - Не устанавливайте сроки (напр.«мы будем изучать 40 недель») -Подбирайте отрывки согласно духовного возраста человека. -Если возможно, то заведите традицию «записывать» -Будьте постоянны - это залог успеха

«Переход от общения к изучению Библии. » - Используйте, ясный, понятный отрывок, который ответит на вопросы или нужды человека (семья, деньги, спорные вопросы и т.д.) - Не берите сложный и объемный отрывок - Не учите и не открывайте - пусть Бог ему откроет - Задавайте вопросы.

«Каким образом перейти от группы библейских открытий к полноценной церкви.» -Начинайте от Сотворения до Христа -Крестите людей -Изучайте о церкви -Предложите стать церковью -Рукоположите пресвитеров