Тема урока Рост и развитие растений. Индивидуальное развитие- -это процесс преобразование организма от зарождения до конца жизни. -это процесс преобразование.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Климент Аркадьевич Тимирязев «Наиболее выдающаяся черта в жизни растения заключается в том, что оно растёт: на это указывает самое название его».
Advertisements

ЛАБОРАТОРИЯПРИРОДЫ. Развитие цветковых растений Из чего состоит семя? Из чего состоит семя? Что нужно семенам для прорастания и растению для жизни? Что.
30 Январь, 2013 Урок 6. Прорастание семян. 30 Январь, 2013 Прорастание семян Что же нужно, чтобы из маленького твердого семени начало развиваться растение?
Урок 6. Прорастание семян. Прорастание семян Что же нужно, чтобы из маленького твердого семени начало развиваться растение?
Условия прорастания семян. Проросток – молодое растение со стеблем и листьями, появившееся над землёй.
ТЕСТ Вопрос Ответ 1 Ответ 2 Ответ 3 Ответ 4 Вопрос Ответ 1 Ответ 2 Ответ 3 Ответ 4.
Prezentacii.com. Основные признаки живого. Рост, развитие,Рост, развитие, обмен веществ, питание, дыхание, выделение, раздражимость, подвижность, размножение.
Урок по окружающему миру Тема: «Мир глазами эколога»
Условия, необходимые для прорастания семян. Выполнили:учащиеся 1 «А» класса МБОУ «Тюхтетская средняя общеобразовательная школа 1» учебный год.
? ? ? Весенний день год кормит.. Рост и развитие растений.
Вариант I 1. Почва- это… 2. Песчаные почвы- это… 3. Живые организмы, обитающие в почве Вариант II 1. Состав почвы 2. Глинистые почвы- это Живые организмы,
Суккуленты Суккуленты – растения с сочными, мясистыми стеблями или листьями.
Презентация на тему: Размножение и развитие растений
Окружающий мир 3 класс (тест)
О растениях Главное свойство почвы: А) рыхлость; Б) плодородие В)темный цвет Что такое ботаника? А) наука о животных; Б) наука о растениях; В) наука о.
Распредели на 2 группы Живая природа Неживая природа.
Строение семян. Се́мя особая многоклеточная структура сложного строения, служащая для размножения и расселения семенных растений.
Лабораторная работа «Прорастание семян» Рост и развитие растений 6 класс.
Практическая работа Выполнила ученица 2 Б класса школы номер 109 Нуреева Анжела.
Растения - путешественники Выполнили ученики 3 класса.
Транксрипт:

Тема урока Рост и развитие растений

Индивидуальное развитие- -это процесс преобразование организма от зарождения до конца жизни. -это процесс преобразование организма от зарождения до конца жизни.

Семя- - это зачаточное растение. - это зачаточное растение. - это сложное по строению образование, развивающееся из семязачатка и служащее для размножения и расселения растений. - это сложное по строению образование, развивающееся из семязачатка и служащее для размножения и расселения растений.

Приспособления семян для распространения в природе

Условия, необходимые для прорастания семян Для прорастания семян различных видов растений требуются разные условия. Но три условия необходимы для прорастания всех без исключения семян: 1. достаточное количество воды; 2. хорошая обеспеченность воздухом; 3. необходимое тепло.

Ответы на тест и критерии оценок 1-в Критерии оценок: 1-в Критерии оценок: 2-б «5» - нет ошибок 2-б «5» - нет ошибок 3-г «4» - одна ошибка 3-г «4» - одна ошибка 4-в «3» - две ошибки 4-в «3» - две ошибки 5-а,б,в. «2» - 3 и более ошибок 5-а,б,в. «2» - 3 и более ошибок

Я желаю вам творческих успехов. Урок завершен, спасибо!