Что такое доброта? Добрым быть совсем не сложно Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта не пряник, не конфета. Только надо,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«…Все прекрасные чувства в мире весят меньше, чем одно доброе дело» Лоуэлл Лоуэлл.
Advertisements

«Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в природе – от солнца, а всё лучшее в жизни от человека.» Михаил Пришвин. Зарицкая.
В дружбе наша сила.. Нет друга – ищиа нашёл береги Не имей 100 рублейа имей 100 друзей Один за всех и все за одного Человек без друзейчто дерево без корней.
Кто в дружбу верит горячо, Кто рядом чувствует плечо, Тот никогда не упадет, В любой беде не пропадет. А если и споткнется вдруг, То встать ему поможет.
Кто самый добрый?. Добрым быть совсем, совсем не просто. Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта не пряник, не конфета.
О доброте и человечности.. -Когда человеку хорошо? -О чем приятнее вспоминать и рассказывать другим: о том, как ты помог кому-то, или о том, как кого-то.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 41 с углубленным изучением отдельных предметов» Классный час «В дружбе сила» Проведён учителем начальных классов.
«Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь». В.А.Сухомлинский. Руководитель: Елизарова Н.Б.
Классный час в 1 классе. Классный руководитель Павлова А.А.
Какой закон дружбы нарушила Муся? 1.Вася пригласил Сашу в воскресенье поиграть на компьютере. Саша долго добирался до дома друга, которого не оказалось.
Добро и зло Классный час 4 А Козлова Е.В
«Как мир обласкан светом солнца, Умыт чистейшею росой! Так каждый человек на свете, Обласкан Богом, чист Душой!»
Газета к городскому семинару по теме «Миром правит доброта», г Над выпуском работали учителя –логопеды М.Ф. Кашляева, А.Н. Боярова.
Г. Остер "Вредные советы"
Сергей Иванович Ожегов «Доброта-отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим»
«Доброта в нас и вокруг нас» Prezentacii.com. Что такое «доброта»? Давайте поклоняться доброте! Давайте с думой жить о доброте: Вся в голубой и звёздной.
Памятник Федору Петровичу Гаазу (1780 – 1853), «святому доктору» Москвы, посвятившему свою жизнь служению добру выбито изречение: «Спешите делать добро».
Составила учитель начальных классов МБОУ «Гляденская СОШ» Кочеткова Т.С.
Путешествие по маршруту добрых чувств, поступков, дел и отношений.
В ОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ. Презентацию подготовила ученица 4- Б класса Сабанцева Дарья.
Транксрипт:

Что такое доброта? Добрым быть совсем не сложно Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта не пряник, не конфета. Только надо, надо добрым быть И в беде друг друга не забыть. И завертится земля быстрей, Если будем мы с тобой добрей Добрым быть совсем не просто, Не зависит доброта от роста, Доброта приносит людям радость И взамен не требует награды. Доброта с годами не стареет, Доброта от холода согреет. Если доброта, как солнце светит, Радуются взрослые и дети.

Дружба – это золотая нить, связывающая всех живущих в мире людей. Джон Ивнен

Старый друг…лучше новых двух Крепкую дружбу и … топором не разрубишь Нет друга – ищи, …а нашёл - береги Не имей сто рублей,…а имей сто друзей Один за всех…и все за одного Человек без друзей,…что дерево без корней Дружба – как стекло:…разобьёшь – не сложишь Недруг поддакивает, а…друг спорит

Почему люди так бережно должны относиться к своим друзьям? В дружбе проявляются и закаляются самые лучшие человеческие чувства: отзывчивость, сострадание, бескорыстность, терпимость Дружба- это счастье, которое посылает нам судьба Дружба превращает растерянность в уверенность, отчаяние в надежду, неудачу – в успех Дружба делает жизнь интересной, полной смысла Дружба – это врач, который лечит от невзгод и потрясений Дружба – это мост, переброшенный между одиночеством и жизнью

«Дружба не только неоценима, но и прекрасна; мы восхваляем того, кто любит своих друзей, а некоторым даже, кажется, что быть хорошим человеком и другом - одно и то же». Аристотель

http://aida.ucoz.ru9

Все живут, не тужат, а со мной не дружат! Бант у Кати расписной, Красные колготки И характер кроткий. Я шепчу: Дружи со мной, Мы же одногодки. Как сестрички мы почти, мы как две голубки Из одной скорлупки. Я шепчу: Но ты учти Ты во всём должна идти Другу на уступки. Все пятёрки до одной У Светловой Нади. Я прошу: А ты со мной Подружись хоть на день! Мы с тобой поладим: Будешь ты меня спасать Дашь контрольную списать. А девчонки на дыбы! Говорят: Молчала бы! Не вставать же на колени, Уговаривать подруг Напишу я объявленье: Срочно требуется друг

Друг напомнил мне вчера, Сколько делал мне добра: Карандаш мне дал однажды, (Я в тот день забыл пенал), В стенгазете, чуть не в каждой, Обо мне упоминал. Я упал и весь промок - Он мне высохнуть помог. Он для милого дружка Не жалел и пирожка: Откусить мне дал когда-то, А теперь представил счёт. Не влечёт меня, ребята, Больше к другу не влечёт.

Настоящий друг везде Верен – в счастье и в беде; Грусть твоя его тревожит, Ты не спишь – он спать не может, И во всём без дальних слов Он помочь тебе готов. Да, по действиям несходны Верный друг и льстец негодный отрывок сонета В.Шекспира

Вредные советы Бей друзей без передышки Каждый день по полчаса, И твоя мускулатура Станет крепче кирпича. А могучими руками, Ты, когда придут враги, Сможешь в трудную минуту Защищать своих друзей. Если друг твой самый лучший Поскользнулся и упал, Покажи на друга пальцем И хватайся за живот. Пусть он видит, лёжа в луже,- Ты ничуть не огорчён. Настоящий друг не любит Огорчать своих друзей Если что-нибудь случилось, И никто не виноват, Не ходи туда, иначе Виноватым будешь ты. Спрячься где-нибудь в сторонке. А потом иди домой. И про то, что видел это, никому не говори. Девчонок надо никогда Нигде не замечать. И не давать прохода им Нигде и никогда. Им надо ножки подставлять, Пугать из-за угла, Чтоб сразу поняли они: До них вам дела нет. Девчонку встретил – быстро ей Показывай язык. Пускай не думает она, Что ты в неё влюблён.

14 Глыбы отчуждения и одиночества Скалы страха и отчаяния Туман равнодушия Завалы зависти и озлобленности Заросли обид и вины

http://aida.ucoz.ru15

16

18

Для создания шаблона использованы ресурсы сайтов: Давыдова А.В. Классные часы. – М.: Вако, Даль В.И. Пословицы русского народа. – М.: Дрофа, Сборник песен и стихов о детской дружбе. – М.: Альтаир Коллекция клипартов: