Презентация на тему:След Великой Отечественной войны… Работу выполнила Евсеева Полина, ученица 9-В класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Слава Великой Победе! Солдаты России! За веру и правду огнём вас крестили. Пусть всё продаётся, но вас не купили. Вы гордость и слава великой.
Advertisements

11 След Великой отечественной войны в моей семье..
Годовиков Даниил Мой прадедушка Макаров Алексей Никанович воевал на Ленинградском фронте, а затем на Карельском. Был ранен и контужен. Был старшим лейтенантом.
Выполнила: Макаренко Александра, ученица 4 класса МБОУ Прокуроновская ООШ Ташлинского района Оренбургской области.
Выполнила Бухаева Мария,ученица 2 класса школы-сад 92 Сражение за родину.
И 9 мая каждого года вся страна вспоминает тех, кто эту Победу принес.
годы унесли жизни многих людей: молодые парни, взрослые мужчины, малые дети, женщины, старики - все гибли от вражеских пуль годы.
УЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ: "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА В МОЕЙ СЕМЬЕ" ВЫПОЛНИЛ: УЧЕНИК 4-А КЛАССА МОУ "СОШ 7" ГАНИН ДЕНИС РУКОВОДИТЕЛЬ: ЕВДОКИМОВА Г. Н.
Шилов Николай Васильевич родился в 1909 году в селе Назорное. Он участвовал в Финской войне, а в 1941 году в июне его направили под Москву на 45 дней.
В память о погибших в Великой Отечественной войне…
Подготовил ученик 4 « А » класса Школы 17 Вахнин Николай 2015 г.
Они сражались за Родину. В ней я хочу рассказать вам о своих прадедах, участвовавших в боях за свободу советского народа от немецко - фашистских захватчиков.
У моего прадеда есть награды. Он награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени. А также у него много юбилейных медалей. У моего прадеда есть награды.
Мой прадедушка Муравьёв Михаил Георгиевич. Муравьёв Михаил Георгиевич родился 17 ноября 1924 года в деревне Парушево Приволжского района в семье крестьян.
Презентация Ученика 8 класса Бреусова Руслана.. Мой дедушка воевал в Великой Отечественной войне. Мой дедушка воевал в Великой Отечественной войне.
Сирень 1945 года.
Чтоб мир надолго сохранить, Чтоб сердце болью не щемило, Народ, умевший победить, Обязан помнить все, что было. Пусть будет счастлив наш народ, Пусть.
НАШИ ДЕДЫ- СЛАВНЫЕ ПОБЕДЫ !!! Калинин А. 3А.шк3. Это мой прадедушка Савенко Семен Игнатьевич Годы жизни
Работу выполнила: Ученица 9Б класса школы 59 Игнатова Ирина.
Славогородская Яна 5 «А» класс МОУ СОШ 12 г.Балашов Саратовская область 2015 год.
Транксрипт:

Презентация на тему:След Великой Отечественной войны… Работу выполнила Евсеева Полина, ученица 9-В класса

Немного о войне… Военные годы - это самые суровые и тяжелые годы, которые вошли в историю России. Это понимают все. Но прочувствовали и ощутили на себе войну наши деды и прадеды, они обеспечили нам светлое будущее, которым мы просто обязаны дорожить. Великая Отечественная война событие всемирно-исторического масштаба. Самая кровопролитная в истории нашего государства война отразилась на судьбе, как всей страны, так и каждой семьи в отдельности. Она оставила неизгладимый след в сознании многих людей, стала для них важным событием личной биографии, разделив жизнь на периоды «до» и «после».

Мой прадед Драпков Степан Иванович Родился 21 июля 1905 года. Старший лейтенант. До войны служил начальником на границе со Львовом. С началом войны эвакуировали в Новосибирск. С Новосибирска отправили на фронт год, назначен командиром батареи. Дошёл до Венгрии, но был тяжело ранен. После ранения, комиссовали. И всю оставшуюся жизнь прожил с осколком в голове.10 ноября 1998 года перестало биться сердце моего прадеда.

Награды Орден Красной звезды Орден Великой Отечественной войны Медаль 25 лет Победы Медаль 30 лет Победы Медаль 40 лет Победы Медаль 50 лет Победы Медаль 50 лет Вооружённых сил Медаль 60 лет Победы Медаль 70 лет Вооружённых сил Медаль Жукова

Заслуженное…

Великая… Великая Отечественная война показала сущность души советского человека, глубокое чувство патриотизма, колоссальную обдуманную жертвенность. Именно советский народ победил во второй мировой войне. Именно «Русский Ванька» прижал к стене всю разложившуюся милитаристскую систему Германии. Наши деды ещё раз доказали, что наша земля неприступна. "Кто с мечом к нам придёт, тот от меча погибнет!" сказал великий Александр Невский.

Отгремят салюты и парады. Тем, кто жив, достанутся награды. Скажут речи громко, с чувством долга, А потом забудут всех надолго. Сколько их осталось ветеранов? Сколько их не стало слишком рано? И никто не скажет точно Сколько судеб разорвало в клочья!.. Пётр Давыдов