Русские первооткрыватели и путешественники Выполнил ученик 8 класса «В» Чураков Даниил.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Русские путешественники первой половины ХIХ века Выполнил ученик 8 класса В Демидов Павел.
Advertisements

Русские первооткрыватели и путешественники 19 века.
Русские первооткрыватели и путешественники 19 века.
Русские первооткрыватели и путешественники Создала Чапурная Настя ученица 8 класса В МАОУ СОШ 22.
Урок 17 Д/з § 16 (пересказ). План урока 1.Первая русская кругосветная экспедиция 2.Вторая русская кругосветная экспедиция. 3.Освоение русской Америки.
Работу выполнили:Климов Руслан, Казаков Иля.. В 19 веке русские иссле- дователи совершили ряд выдающихся гео- графических открытий. В 1803 г. И.Крузенштерн.
«Русские первооткрыватели и путешественники» Подготовила: учитель истории Щелухина А.С.
Русские первооткрыватели и путешественники Выполнила :Колядина Анна Ученица 8 В класса МАОУ СОШ 22.
1-ая русская кругосветная экспедиция 2-ая русская кругосветная экспедиция Освоение русской Америки Исследование Дальнего Востока Другие экспедиции.
Работа ученицы 8 класса В Ильясовой Гызбалы. Фадде́й Фадде́евич Беллинсга́узен ( гг. ) За время плавания открыт материк Антарктида и 29 островов.
Русские первооткрыватели.. В 19 веке русские исследователи совершили ряд выдающихся географических открытий. В 1803 г.И.Крузенштерн на «Надежде» и «Неве»совершил.
Невельской Г. И. и Путятин Е. Ф.-исследователи Дальнего востока
Урок 19 8 класс. План урока. 1.1-я русская кругосветная экс- педиция. 2.2-я русская кругосветная экс- педиция. 3.Освоение русской Америки. 4.Исследование.
Русские первооткрыватели и путешественники. И.Ф. Крузенштерн и Ю.Ф. Лисянский. В 1803 году по указанию Александра 1 на кораблях «Надежда» и «Нева» была.
Тема: Изучение природы Научные экспедиции В 1820 году русская экспедиция под руководством Ф. Беллинсгаузена и М. Лазарева открыла Антарктиду.
Русские на шестом континенте МБОУ «ТСШ»1. 7«а» класс. Подготовил: Потапов.А.В Проверила: Майорова.Н.П.
Тест «Исследователи Дальнего Востока». 1. Русский казак, открыл проход из Ледовитого океана в Тихий; в его честь названа крайняя восточная точка России.
История открытия и исследования Америки Белан Любовь Григорьевна, учитель географии высшей квалификационной категории, МБОУ СОШ 5 г. Радужный.
Русские мореплаватели Беллинсгаузен и Лазарев открыли Антарктиду.
Русские на шестом континенте. Иван Федорович Крузенштерн Юрий Федорович Лисянский Знаете какими книгами зачитывались культурные люди России в XIX веке.
Транксрипт:

Русские первооткрыватели и путешественники Выполнил ученик 8 класса «В» Чураков Даниил.

Содержание: И.Ф. Крузенштерн и Ю.Ф. Лисянский. И.Ф. Крузенштерн и Ю.Ф. Лисянский. Ф.Ф. Беллинсгаузен и М.П. Лазарев. Ф.Ф. Беллинсгаузен и М.П. Лазарев. А.А. Баранов и освоение Русской Америки. А.А. Баранов и освоение Русской Америки. Г.И. Невельской и Е.В. Путятин. Г.И. Невельской и Е.В. Путятин.

И.Ф. Крузенштерн и Ю.Ф. Лисянский Во время экспедиции изучались острова Тихого океана, Китай, Япония, Сахалин и Камчатка. Были составлены подробные карты исследованных мест. Лисянский, самостоятельно совершив переход от Гавайских островов до Аляски, собрал богатый материал о народах Океании и Северной Америки. Во время экспедиции изучались острова Тихого океана, Китай, Япония, Сахалин и Камчатка. Были составлены подробные карты исследованных мест. Лисянский, самостоятельно совершив переход от Гавайских островов до Аляски, собрал богатый материал о народах Океании и Северной Америки. И.Ф. Крузенштерн Ю.Ф. Лисянский

Ф.Ф. Беллинсгаузен и М.П. Лазарев Экспедиция несколько раз пересекла Южный полярный круг, а в январе 1820 г. впервые увидела ледяной берег. Приблизившись к нему почти вплотную (в районе современного шельфового ледника Беллинсгаузена), путешественники сделали вывод, что перед ними льдинный материк. Затем были открыты остров Петра I и берег Александра I. В 1821 г. экспедиция возвратилась на родину, совершив открытие Антарктиды и полное плавание вокруг нее на небольших парусных кораблях, мало приспособленных к полярным условиям. Экспедиция несколько раз пересекла Южный полярный круг, а в январе 1820 г. впервые увидела ледяной берег. Приблизившись к нему почти вплотную (в районе современного шельфового ледника Беллинсгаузена), путешественники сделали вывод, что перед ними льдинный материк. Затем были открыты остров Петра I и берег Александра I. В 1821 г. экспедиция возвратилась на родину, совершив открытие Антарктиды и полное плавание вокруг нее на небольших парусных кораблях, мало приспособленных к полярным условиям. Ф.Ф. Беллинсгаузен М.П. Лазарев

А.А. Баранов и освоение Русской Америки В поисках новых районов охоты Баранов подробно изучил остров Кадьяк, вел поиск полезных ископаемых, основывал русские поселения и снабжал их всем необходимым, налаживал обмен с местными жителями. Именно ему удалось впервые по-настоящему закрепить за Россией обширные территории на Тихоокеанском побережье Северной Америки. В 1799 стал правителем Российско- американской компании, а в 1803 был назначен правителем Аляски. В 1804 на о. Ситка основал крепость Новоархангельск, а затем форт Росс. В 1815 предпринял экспедицию на Гавайские острова с целью их присоединения к России. В поисках новых районов охоты Баранов подробно изучил остров Кадьяк, вел поиск полезных ископаемых, основывал русские поселения и снабжал их всем необходимым, налаживал обмен с местными жителями. Именно ему удалось впервые по-настоящему закрепить за Россией обширные территории на Тихоокеанском побережье Северной Америки. В 1799 стал правителем Российско- американской компании, а в 1803 был назначен правителем Аляски. В 1804 на о. Ситка основал крепость Новоархангельск, а затем форт Росс. В 1815 предпринял экспедицию на Гавайские острова с целью их присоединения к России. А.А. Баранов

Г.И. Невельской и Е.В. Путятин Невельской – крупнейший исследователь Дальнего Востока. В 2-х экспедициях ( и ) ему удалось, обойдя Сахалин с севера, открыть ряд новых, неизвестных прежде территорий и войти в низовья Амура. Там в 1850 он основал Николаевский пост. Впервые доказал что Сахалин не соединен с материком и Татарский пролив, именно пролив, а не залив. Путятин – открыл острова Римского-Корсакова. Первый из русских, кому удалось побывать в закрытой от европейцев Японии и подписать там договор. Результатом экспедиции Невельского и Путятина, кроме сугубо научных, стало закрепление за Россией Приморской области на Дальнем Востоке. Невельской – крупнейший исследователь Дальнего Востока. В 2-х экспедициях ( и ) ему удалось, обойдя Сахалин с севера, открыть ряд новых, неизвестных прежде территорий и войти в низовья Амура. Там в 1850 он основал Николаевский пост. Впервые доказал что Сахалин не соединен с материком и Татарский пролив, именно пролив, а не залив. Путятин – открыл острова Римского-Корсакова. Первый из русских, кому удалось побывать в закрытой от европейцев Японии и подписать там договор. Результатом экспедиции Невельского и Путятина, кроме сугубо научных, стало закрепление за Россией Приморской области на Дальнем Востоке. Г.И. Невельской Е.В. Путятин