1 2 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дс 109 Мешалкина В гостях у дедушки Корнея
Advertisements

ДС 109 гр.Семицветик Буква Ц и звук Ц
ДС 109 гр.Семицветик Зимняя сказка
ДС 109 гр.Семицветик Катание на санках
ДС 109 гр.Семицветик Новогодняя открытка своими руками
ДС 109 гр.Семицветик Петрушка идёт трудиться
ДС 109 гр Семицветик Посадка лука
«Этот загадочный Космос» группа 7 «Звоночки» Выполнила : Русских Алена Юрьевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад.
Памятка для родителей по укреплению физического здоровья детей 28 ноября 2012 г. Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида год.
Презентация к уроку по теме: Презентация для родителей по теме "Факторы влияющие на формирование опорно-двигательного аппарата у детей дошкольного возраста"
ДС 219 гр 2 На солнечной полянке
"Детство - волшебный период человеческой жизни. И от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из.
Театральная неделя группа 7 «Звоночки» Выполнила: И.В. Евстегнеева Муниципальное дошкольное бюджетное общеобразовательное учреждение «Детский сад 212 «Солнышко»
Крестьянская игрушка. Отдел образования МО-Милославский муниципальный район МДОУ «Детский сад 2» Подготовила: воспитатель первой квалификационной категории.
ПРОЕКТ Страна игрушек. Цель работы: -расширить знания детей об игрушках, правильном их выборе и использовании. Задачи: - познакомиться с историей возникновения.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Детский сад 53»
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно - эстетического.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно - эстетического.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад 19 комбинированного вида.
Транксрипт:

1

2 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей «Золотой ключик»

3 мы предполагаем, что тряпичная кукла для современного ребёнка, даже на сегодняшний день, является неотъемлемым атрибутом детского развития. проследить историю возникновения и назначение тряпичных кукол, ознакомиться с различными видами текстильных кукол. *подобрать материал об истории возникновения текстильной куклы; *определить, на какие группы делились тряпичные куклы; *исследовать на практике особенности изготовления тряпичных кукол; *расспросить бабушек о куклах, в которых они играли в детстве; *изготовить кукол самим или с помощью родителей и придумать с ними игры; *рассказать о них детям других групп. Тряпичная кукла - это наша история, традиции, культура, она является неотъемлемой часть быта людей Поэтому в настоящее время тема работы является актуальной.

4 Каких же ещё можно сделать кукол?

5 Изучили историю возникновения старинной игрушки

6 Сходили на экскурсию в библиотеку;

7 Посетили музей истории и этнографии, участвовали в мастер классе;

8 Узнали, что текстильные куклы делятся на три группы: игровые, обрядовые и обереги.

9 Расспросили бабушек о куклах, в которых они играли в детстве

10 С помощью родителей изготовили кукол и придумали с ними игры

11 Убедились, что старинные куклы ничуть не хуже наших современных игрушек

12 Результаты исследований :

13 Организовали выставку текстильных кукол нашей в группе;

14

15 *организовать мини-музей текстильной куклы в детском саду; *сочинить сказку и показать кукольный спектакль для малышей; *продолжить изучение истории старинных игрушек; *научиться изготавливать кукол из глины; *изучить какие были куклы у коренных народов севера. Перспектива

16 Продолжение следует