Музыкальное путешествие. Сюита «Зимний костёр» Москва.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1.Название темы одним словом (существительное или местоимение). 2.Определение темы в двух прилагательных или причастиях. 3.Три глагола, показывающих действие.
Advertisements

Правила написания синквейна Синквейн (фр. – пятистишье) – это «стихотворение», состоящее из пяти строк, в котором автор выражает свое отношение к проблеме:
Тема урока: «АХ, ЭТОТ ВАЛЬС…» 6 класс. Посмотрите фотографии различных танцев и постарайтесь найти на них вальс
Б А Р А Б А Н М А Р Ш Б А Р А Б А Н.
1 строка: одно ключевое слово, определяющее содержание. 2 строка: два прилагательных, характеризующих данное понятие. 3 строка: три глагола, показывающих.
Три кита в музыке Куда ведут нас три кита?. Песня Песня приведёт нас в оперу. Опера – музыкальный спектакль, где артисты поют. Участвуют в опере: солисты,
Музыка в быту Искусство 9 класс IV четверть. Трудно представить жизнь современного человека без музыки. Она окружает его повсюду. Музыка звучит с экранов.
Оперетта (итал. operetta, дословно маленькая опера) театральное представление, в котором отдельные музыкальные номера чередуются с диалогами без музыки.
Иоганн Штраус Работу выполнила ученица 11 класса Васильева Светлана.
Иоганн Штраус Работу выполнила ученица 11 класса Васильева Светлана.
ИОГАНН ШТРАУС ( СЫН ) Иоганн ШТРАУС (сын) – австрийский композитор, скрипач и дирижер. Вена во второй половине 19 века.
Три кита в музыке. Звуки шумовые и музыкальные Игра «Узнай звуки»
Геливановой Веры Александровны Конкурс «Учитель года 2011» муниципальный уровень.
Тема урока: Танец. Учитель музыки МОУНОШ 17 Степанова А.В. с. Алакуртти.
Мой 5 «Г» Музыкальный спектакль «Остров Буян» «День матери»
Исследовательский проект по музыке: «ИНТЕРВЬЮ СКВОЗЬ СТОЛЕТИЕ» ученицы(ка) … класса ……………………………………………. учитель: Никифорова Наталья Михайловна.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА Выполнил: Сагателов Игорь ученик 2 класса «б» МБОУ «Гимназия 17» г. Мытищи.
МУЗЫКА НА БАЛУ. ПОЛОНЕЗ В переводе на русский, означает «польский» - рожденный в Польше. Старинный торжественный танец – шествие, который открывал бал.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА Выполнил: Сагателов Игорь ученик 2 класса «б» МБОУ «Гимназия 17» г. Мытищи.
Синквейн франц. – «пять» - стихотворение из пяти строк.
Транксрипт:

Музыкальное путешествие

Сюита «Зимний костёр»

Москва

Куда сегодня приведёт музыка?

Какая музыка по характеру ? Песенная Танцевальная Маршевая

Вальс танцевали в начале XIX века. В переводе с немецкого вальс означает вращать. Как вы думаете, вальс – это современный танец?

Иоганн Штраус Оперетта «Летучая мышь»

Что такое оперетта? музыка разговорная речь пение танец театр

оперетта – это музыкально – театральный спектакль развлекательного характера, в котором в одно целое слилось пение, разговорная речь, симфоническая музыка, актёрское мастерство (театр), танец.

Иоганн Штраус «Король вальса»

«Дорогой отец, я полностью отдаю отчёт в том, что в качестве преданного сына, искренне почитающего как отца, так и мать, мне невозможно принять участие в Ваших так печально сложившихся взаимоотношениях, приведших к глубокому противоречию мои чувства сыновей любви и благодарности. Вот почему я решил воспользоваться талантом, развитием которого я обязан моей матери, находящейся в данное время без поддержки и средств к существованию, чтобы отблагодарить её в меру моих скромных возможностей…»

Посвятим вальсу несколько строк и сочиним пятистишие под названием Ах, этот вальс… Название Ах, этот вальс… Два прилагательных (вальс какой?) Три глагола Фраза, состоящая из четырёх слов, которой вы выражаете своё отношение к вальсу. Одно слово, ваша ассоциация к слову вальс.