Все ли люди одинаково относятся к природе? Как мы можем это узнать?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель начальных классов: Абузова Е.С.. Почему мир стоит на грани экологической катастрофы?
Advertisements

97% - солёная вода 2% - ледники 1% - пресная вода.
Работа заведующей МДОУ д/с «Незабудка» д.Абодим Петровского района.
Экология и жизнь Лузик Алена, 3 а класс. Кузбасс, мой край родной!
1.Возьми стакан с водой. 2.Брось туда небольшой комок сухой почвы. 3.Что ты заметил? 4.Сделай вывод. В почве есть воздух.
Вода и ее роль в природе Урок природоведения в 3 классе Учитель начальных классов СОШ 9 г.Сочи Плахотник Лариса Юрьевна.
ПРОЕКТИРОВАНИЕ УРОКА с позиции формирования универсальных учебных действий.
Вода – это жизнь Работу выполнила ученица 1 «А»класса Чеченева Арина. Исследовательская работа на тему:
Экологическая сказка Мастер-класс Цель: формирование у дошкольников осознанно- правильного отношения к природе, как средство развития основ экологической.
ПЛАН ОТВЕТА НА ВОПРОСЫ ПО КАРТИНЕ. Понравилась тебе картина или нет? Как чувствует себя мальчик, изображенный на картине? Как ему живется в родном доме?
Дела важнее слов! Думать о будущем – помнить о настоящем! Береги малое - сохрани большое! Сохраним природу Югры!
Что случилось с цветком? Почему это произошло? Без какого вещества ничто живое на земле не может существовать?
МОУ «Муниципальная средняя общеобразовательная школа 2 г. Кремёнки» Жуковский район Калужская область учитель начальных классов Полякова Надежда Петровна.
Про воздух и воду Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый, и всё же Без него мы жить не можем. ВОЗДУХ Очень добродушная, Я мягкая,
Урок окружающего мира 3 класс Бурова Наталья Геннадьевна учитель начальных классов МБОУ «Тургеневская СОШ» Меленковского района Составлен на основе учебника.
Счастье – это быть с природой, видеть её, говорить с ней.
Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад Инского сельского поселения.
Вода была первой средой зарождения обитания живых организмов на Земле. Именно в ней зародилась жизнь.
Презентация к уроку (2 класс) по теме: Научно - познавательный проект с элементами исследования "Что такое почва?" 2 класс
Все ли люди одинаково относятся к природе Проект предлагается учащимся 3-4 классов.
Транксрипт:

Все ли люди одинаково относятся к природе? Как мы можем это узнать?

Игровая ситуация Представление доброго волшебника Каждый учащийся рисует своего доброго волшебника Представление в виде рисунка красоты родного края Обсуждение понятия Край родной

Формирующее оценивание Актуализация знаний по теме (на примере свойств воды) Вопросы Мои предположения Ответ после эксперимента Какие свойства воды вы наблюдали в жизни и где? Имеет ли вода запах? Что произойдёт, если немного воды капнуть на стекло? Какого цвета вода? Какую форму имеет вода?

Формирующее оценивание Актуализация знаний по теме Вопросы Мои предположения Ответ после эксперимента Что произойдёт с солью, если её бросить в стакан с водой? А если размешать? Что произойдёт, если сосуд с раствором поставить на огонь? Что легче: чистая вода или раствор соли?

Чтобы ответить на сложные вопросы, нам нужно: Провести исследования, чтобы узнать о свойствах воды (почвы, воздуха) Провести эксперименты, чтобы ответить на наши вопросы о влиянии качества воды (почвы, воздуха) на живые организмы сделать модели и схемы, чтобы отразить нашу работу сравнить наши результаты с другими сделать выводы, основанные на наших экспериментах и исследовании

Чем мы можем помочь? Но порой под нашими руками Красота твоя бесследно исчезает. Задыхаются от грязи океаны, Звери, птицы, травы погибают Где бы мы не жили на планете, За твою судьбу мы все в ответе. Мы твои помощники, друзья, Мы, Земля, с тобой одна семья

Наши КТД Операция «Чистый двор» Акция «Дерево на счастье» Акция «Бой пластиковым пакетам» Акция «Вторая жизнь пластиковых бутылок» Наш пляж для нас Очистка берега реки

Если ты неравнодушен к своему родному краю, сделай всё,чтоб стал он лучше! Воспевай в своих картинах красоту родной природы! Сочиняй стихи и песни про наш край самый чудесный. Уважай преданья предков, всё, что создано их руками береги и охраняй. И запомни на последок : « Всё, что вокруг тебя, за это ты в ответе» Если не мы,то кто же?