Из опыта работы учителя физики МБОУ СОШ 18 Гайдар Ольги Кимовны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Составила : Филиппова О. А. учитель начальных классов МОАУ « СОШ 6» Г. Бузулука.
Advertisements

Проектная и исследовательская деятельность учащихся как один из основных методов интерактивного обучения Никишина Т.А. руководитель творческой группы учителей.
Использование информационно- коммуникационных технологий в процессе обучения географии Региональная научно-практическая конференция «Гуманитарное образование.
Развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся на уроках физики Обобщение опыта учителя физики 1 квалификационной категории Маховой Натальи.
ГБОУ СОШ 1307 Методическая работа как один из способов повышения качества образования.
Как подготовить современный урок. Цель – тип урока – структура урока – расход времени на различных этапах урока.
Использование ИКТ при организации исследовательской деятельности учащихся.
Подготовили: учителя МСОШ 2. Создать условия для развития ключевых компетенций учащихся начальных классов посредством применения в образовательном процессе.
Роль ШНОУ в реализации проекта «Создание и апробация модели муниципального межведомственного центра профориентации «От знаний к делу» Первушина Наталья.
Содержание урока Педсовет Содержание урока: Гуманистическая направленность Системность, связь с предыдущими и последующими уроками Связь с.
"Использование информационно- коммуникативных технологий в начальной школе". Швецова Н. А. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей имени.
Самостоятельная работа как способ развития мышления и познавательного интереса учащихся.
Требования к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования.
Использование современных информационно- коммуникационных технологий в образовательном процессе.
Как подготовить современный урок. Цель – тип урока – структура урока – расход времени на различных этапах урока.
Требования к современному уроку в условиях введения ФГОС нового поколения.
ФГОС в начальной школе: требования к современному уроку в условиях введения ФГОС нового поколения.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 7 с углубленным изучением отдельных предметов «Образовательный центр» города.
МЕТОДИЧЕСКИЙ СОВЕТ Тема: «ФОРМИРОВАНИЕ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ УЧАЩИХСЯ»
Педагогическое конструкторское бюро. Тема «Формирование, развитие и мониторинг ключевых компетенций учащихся».
Транксрипт:

Из опыта работы учителя физики МБОУ СОШ 18 Гайдар Ольги Кимовны.

В 1976 г закончила с отличием физико- математический факультет Армавирского государственного педагогического института. С 1976 года по настоящее время работаю учителем физики в сош 18 ст.Темижбекская. С 1982 года – руководитель РМО учителей физики 1991 г – присвоено звание «Учитель-методист» 1998 г – Заслуженный учитель Кубани 2006 г – победитель Приоритетного национального проекта «Образование»

Главное в работе учителя – это не то, что он расскажет и покажет, даст задание и проконтролирует его, а то, как он учит учащихся умениям и навыкам рационально учиться. Учитель должен принять, понять, поддержать, помочь, победить вместе. В любом успехе 99% трудолюбия и 1% таланта.

Компьютер Интерактивная доска Педагогические технологии «Кабинет физики» Лабораторное оборудование Таблицы и наглядные пособия Научная, дидактическая литература

Цели уроков: Дидактическая Создать условия для применения учебного материала в знакомой изменённой и новой учебной ситуации средствами организации самостоятельной учебной деятельности и ИКТ. Образовательная Создать условия для освоения каждым учеником стандарта образования; Расширить теоретические знания учащихся и показать их практическое применение; Формирование научного мышления и мировоззрения.

Познавательная Способствовать развитию естественно научного кругозора; Формирование между предметной компетентности; Умение применять свои знания на практике; Умение находить нужную информацию в процессе исследовательской деятельности; Сравнивать и анализировать результаты, делать выводы. Воспитательная Воспитание устойчивого интереса к предмету через применение различных видов деятельности на уроке, общественную значимость для жизни; Воспитывать настойчивость для достижения цели, уверенность в себе, умение сотрудничать, видеть гармонию и красоту окружающего мира. Личностная Формирование ценности безопасного и здорового образа жизни, готовности к выбору жизненного пути, формирование интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

20% 30% 80%

Цели достигаются теория эксперимент практика задача Творческие задания

репродуктивные поисковые Контроля и самоконтроля проблемные Методы

Олимпиады Конкурсы Семинары, консультации Электронные образовательные ресурсы Научно- практические конференции Слёты, летние школы Поддержка талантов