Врач – профессия на все времена Плюсы профессии врача Плюсом профессии можно считать тот факт, что врач пока еще остается уважаемой профессией, так как.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия Путешествие в мир профессий.
Advertisements

Воспитатель ГБОУ детский сад 1717 Стаж педагогической работы - 18 лет.
Группа «Колокольчики». Колокольчик зазвенел, Свою песенку запел: «Динь-динь, динь-динь: В группе суета весь день Нам ходить сюда не лень И играем и поем.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Симонтовский детский сад разновозрастная группа.
Загадка – это не только игра, а и средство воспитания, обучения, развития детей, упражнения в рассуждении, в умении доказывать.
Внеклассное занятие 1 класс « Угадай профессию » Автор: Семенченко Татьяна Васильевна Учитель начальных классов МКОУ «ВСШ 1» с.Волчихи.
Угадай профессию. Маляр Вот на краешке с опаской Он железо красит краской, У него в руках ведро, Сам расписан он пестро.
Сегодня в самый первый раз Ты входишь в музыкальный класс. Ты открываешь, мне поверь, Сегодня не простую дверь. За ней таятся чудеса И оживают голоса,
Презентация урока для интерактивной доски по окружающему миру (2 класс) по теме: Все профессии важны. Проект « Профессии».
ЗАГАДКИ О ПРОФЕССИЯХ Автор: ИВАНОВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА, педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа 19 г. Чебоксары» МОУ «Средняя общеобразовательная.
В прошлый раз был педагогом, Послезавтра - машинист. Должен знать он очень много, Потому, что он... АРТИСТ.
Загадка – это не только игра, а и средство воспитания, обучения, развития детей, упражнения в рассуждении, в умении доказывать.
Все работы хороши, выбирай на вкус ! Касимова Е.Н., учитель начальных классов МАОУ «СОШ 4», г.Гай Оренбургская обл.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия.
Загадки о профессиях Повтори, чем занимаются люди разных профессий.
Дать учащимся представления о профессиях, посодействовать выявить возможности к определённому виду деятельности.
Урок русского языка в 1 « А» классе по теме: «Кем быть?» Шимко Валентина Васильевна, учитель начальных классов ГУО « Гимназия 14 г. Минска»
Все профессии важны Автор: Поликарпова ОВ. МБОУ «Начальная школа – детский сад г. Чебоксары»
Разработала: Айыр-оол Вероника Владимировна. Ходит в белом колпаке С поварёшкою в руке. Он готовит нам обед: Кашу, щи и винегрет.
У меня растут года, будет 18 где работать мне тогда? чем мне заниматься?
Транксрипт:

Врач – профессия на все времена

Плюсы профессии врача Плюсом профессии можно считать тот факт, что врач пока еще остается уважаемой профессией, так как заболевший человек может найти помощь, только обратившись к врачу.

АРТИСТ

Артист играет в кино или театре У артиста очень тяжелый труд: артист играет разных персонажей, ему приходится перевоплощаться, это очень сложно. В профессии артиста есть плюсы: жизнь артиста полна интересных встреч, удивительных ролей, артист много путешествует.

Маляр Я красил перила на лестничной клетке. - Я очень спешу, - говорил я соседке, Мне нужно скорее докрасить перила, Покуда, не кончились в банке белила. И вот я на краешке с опаской Железо крашу разной краской, У меня в руках ведро, Сам раскрашен я пестро. Кто я, может быть, художник?

Маляр

С огнем бороться мы должны, С водою мы напарники. Мы очень людям всем нужны, Ответь скорее, кто же мы?

Пожарный

Кладет кирпич за кирпичом. Растет этаж за этажом. И с каждым часом, каждым днем Все выше, выше новый дом

Строитель

Кто расскажет обо всем: От чего бывает гром, Как работают заводы И какие там станки, И о том, как садоводы Разбивают цветники. И про север, и про юг, Про все, что есть вокруг. И про уголь, и про газ, Про тайгу и про Кавказ. Про медведя, про лису И про ягоды в лесу. Скажет: «Выучите сами, А потом прочтите маме». Кто сейчас же разберется, Почему Андрей дерется, Почему у Нади с Ирой Он линейку отнимал, Почему из пластилина, Все поделки разломал. Кто я?

Учитель

На что взглянет это глаз, Все в картинке передаст. Наведу стеклянный глаз, Щелкну раз - и помню вас. Кто же я?

Фотограф

Опять зажигается над улицей Зеленый огонь светофора. И в каждой машине волнуется Твой друг и товарищ …

Водитель

Сеют в поле зерна И зерно в амбары Раннею весною. Потечет рекою, А над ними светит А его машины Солнышко родное. Сделают мукою. На полях колхозных На заводе пекарь Зашумят колосья Хлеб печет с любовью. Будет урожайной Скажет он ребятам: Золотая осень. «Ешьте на здоровье!»

Комбайнеры, трактористы, пекари

ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ - ВЫБИРАЙ НА ВКУС!