Занятие 8 Разминка Бегали по лесу Десять резвых коз, Беленьких и сереньких, Вверх задравши хвост. Пять козочек серых. Сколько было белых Шли четыре гусака,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 класс Трутнева Татьяна Петровна Нижний Новгород
Advertisements

Математика 1 класс УМК «Школа России» Учитель начальных классов МБОУ НШ 37 г. Сургута ХМАО-Югры Тюменской области Тимофеева Л. А. САНТИМЕТР И ДЕЦИМЕТР.
Цель:. Развитие логического мышления. Формирование алгоритмического подхода к решению задач. Закрепление навыков алгоритмического мышления.
Тема урока: 1. У Тани 2 шарика, ей подарили ещё У Тани 2 шарика, ей подарили ещё 3. Сколько шариков у Тани? 3. У Тани.
4 класс Вперёд! В «Мир математических задач». 1. Разминка Что такое уравнение? Что значить найти корень уравнения? Как найти неизвестный множитель? Уменьшаемое?
Цель:. Развитие логического мышления. Формирование алгоритмического подхода к решению задач. Закрепление навыков алгоритмического мышления.
КОЗА.
Числа от 1 до один 2 два 3 три 4 четыре.
Знаки больше, меньше, равно равно Не равно Сколько здесь А вот здесь? растёт цветов? Взгляни, дружок, Сосчитай и нужный знак Напиши в квадрате так:
НОЛЬ ОДИН ДВА ТРИ ЧЕТЫРЕ ПЯТЬ ШЕСТЬ СЕМЬ ВОСЕМЬ.
КТО ТАКИЕ НАСЕКОМЫЕ? Кто над нами вверх ногами?
Зимой – беленький, А летом – серенький. Никого не обижает, А всех сам боится.
Здравствуй, школа. Школьные годы чудесные, С дружбою, с книгою, с песнею.
Два горба он важно носит, есть и пить почти не просит.
Выберите показ. 1 один 2 два 3 три 4 четыре 5 пять.
Ну-ка проверь, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте Всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят?
цифры от 0 до 10 0 ноль 1 один 2 два 3 три 4 четыре.
Цифры Ноль Один Два Три Четыре Пять Шесть.
«Расскажу о маме». А. Барто «Разговор с мамой» Сын зовёт: Агу, агу!" - Мол, побудь со мною. А в ответ: - Я не могу, Я посуду мою. Но опять: Агу, агу!"
РЕЧЕВАЯ РАЗМИНКА 1.Прикинулся бы козой, да хвостик не такой. 2. Как его не корми, он все в лес глядит. 3. Его ноги кормят.
Транксрипт:

Занятие 8

Разминка Бегали по лесу Десять резвых коз, Беленьких и сереньких, Вверх задравши хвост. Пять козочек серых. Сколько было белых Шли четыре гусака, Вдаль глядели свысока. Сколько шло голов и ног- Сосчитаешь ли, дружок?

Назови общий признак всех предметов