Зражаева Галина Ивановна Учитель начальных классов МБОУСОШ 24, х.Чаплыгин Гулькевичского района Краснодарского края.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Спорт на свете есть такой, Популярен он зимой. На полозьях ты бежишь, За соперником спешишь. (Лыжные гонки.) Вокруг глубокий снег лежит, А он легко поверх.
Advertisements

ПродолжениеКонькобежный центр «Адлер-Арена»Ледовая Арена «Шайба»
Кабы не было зимы В городах и сёлах, Никогда б не знали мы Этих дней весёлых!
Кабы не было зимы В городах и сёлах, Никогда б не знали мы Этих дней весёлых!
«Олимпийский старт Кубани» Свидина Светлана Алексеевна Учитель начальных классов МАОУСОШ1 ст. Выселки Выселковского района Краснодарского края Тел
Паралимпийские игры международные спортивные соревнования для инвалидов (кроме инвалидов по слуху). Традиционно проводятся после главных Олимпийских игр.
МДОУ Цильнинский детский сад общеразвивающего вида «Терем-Теремок» МО «Цильнинский район» Зимние Олимпийские игры Sochi 2014 Презентацию подготовила: Воспитатель.
КУБАНСКИЕ ОЛИМПИЙЦЫ. Выдающиеся фигуристы Татьяна Волосожар, Максим Траньков и Евгений Плющенко.
Пламя полыхает, пять колец сияют. Праздник для народа раз в четыре года Праздник тот спортивный, Древний, яркий, дивный!
Олимпиада Европа АфрикаАмерика Азия Австралия Мастер презентаций
Спортивные загадки Зимние виды спорта. В старину, в античном мире, 25 веков назад Города не жили в мире, Шел войной на брата брат. И мудрейшие решили:
Презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) по теме: Презентация для старших дошкольников "Зимние виды спорта"
Автор: Грибова Татьяна Васильевна Воспитатель высшей квалификационной категории МДОУ «Детский сад 10 комбинированного вида» «Зимние.
Новый учебный год! На старт! Внимание! Марш!. По традиции Олимпийский огонь зажгут в Греции, в городе Олимпия, затем его доставят в Москву. Отсюда Олимпийский.
ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ КУБАНИ. АЛЕКСЕЙ ВОЕВОДА МАРГАРИТА ИСМАЙЛОВА.
Краевая акция 3 февраля - 18 марта 2014 года. Девиз XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи – «Жаркие. Зимние.
С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ, 5 «В»!. Школа – не простой корабль. В стенах этого здания, мы совершаем с вами путешествия не только в пространстве, но и во времени.
Олимпийский марафон интерактивная игра. Спорт на свете есть такой, Популярен он зимой. На полозьях ты бежишь, За соперником спешишь.
Презентация к занятию по физкультуре (подготовительная группа) по теме: Загадки о зимних видах спорта
Паралимпийские игры СОСТАВИТЕЛЬ: АГАЛЕТДИНОВ Р.М. УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ 1 КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ.
Транксрипт:

Зражаева Галина Ивановна Учитель начальных классов МБОУСОШ 24, х.Чаплыгин Гулькевичского района Краснодарского края

Новый учебный год! На старт! Внимание! Марш!

?

Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Январь Февраль 7 февраля =157 (дней)

Загадки «Зимние виды спорта» Льется речка – мы лежим, Он крылья на ноги надел, Лед на речке – мы бежим. … Скатился с горки и взлетел!... Мы с бараньими рогами, Вокруг глубокий снег лежит, Вниз под горку мчимся сами, А он легко поверх бежит. А как на гору взбираться, Лишь с колеи сойти нельзя. Начинаем упираться. … Кто мчится к финишу, скользя? … Вопрос не лёгкий у меня, Спорт на свете есть такой, Как это называют, Популярен он зимой. Когда спортсмены на санях, На полозьях ты бежишь, По жёлобу съезжают? … За соперником спешишь. … Про этот спорт Ты этого спортсмена - Я много слышал: Назвать бы сразу мог! Воздушный акробат - И лыжник он отменный, На лыжах. … И меткий он стрелок! … Очень трудно быть, не спорьте, На льду танцует фигурист, Самым метким в этом спорте Кружится, как осенний лист.. Просто мчаться по лыжне, Он исполняет пируэт, То под силу даже мне. Потом двойной тулуп… Ах, нет! Сам попробуй бегать день, Не в шубе он, легко одет. А потом попасть в мишень, И вот на льду теперь дуэт. Лежа навзничь, из винтовки. Эх, хорошо катаются! Тут нельзя без тренировки! Зал затаил дыхание. А мишень тебе не слон. Вид спорта называется… Спорт зовётся … На поле ледовом, Он на вид – одна доска, Такая картинка: Но зато названьем горд, Гоняют спортсмены, Он зовется … Каблук от ботинка! …

ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕВИЗ XXII Олимпийских зимних игр

«Дружба. Совершенство. Уважение» сноуборд скелетон бобслей фристайл фигурное катание

Лучик Снежинка

«Смелость. Равенство. Решимость. Вдохновение» Людвиг Гутман – ввёл спорт в процесс реабилитации инвалидов. Возникновение видов спорта, в которых могут участвовать инвалиды, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гутмана Людвига Гутмана, который ввёл спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинного мозга. Он на практике доказал, что спорт для людей с физическими недостатками создаёт условия для успешной жизнедеятельности, восстанавливает психическое равновесие, позволяет вернуться к полноценной жизни независимо от физических недостатков, укрепляет физическую силу.спинного мозга психическое равновесие полноценной жизни хоккей биатлон лыжные гонки

Сияют лица, светятся глаза! Какое счастье -праздновать Победу! И на глазах блестит слеза: Какое счастье – быть в мире первым! Преодолеть себя и свой недуг, Познать победы, пораженья И знать, что рядом верный друг, Хотя соперник он в сраженье. Ты победил себя, а не его Ценой немыслимых усилий. Достойный сын своей страны, Достойный сын своей России!

«Кубань – хозяйка Олимпиады»

ФИЗМУНУТКА -изобразите выступление спортсменов того вида спорта, который я укажу

13 кубанских спортсменов смогут принять участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Среди кубанских кандидатов – серебряный и бронзовый призер Олимпиады бобслеист Алексей Воевода, чемпионы мира по фигурному катанию Максим Траньков и Татьяна Волосожар, серебряный призер чемпионата мира по фристайлу Вероника Корсунова. На зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере, Краснодарский край представлял лишь один спортсмен – Алексей Воевода. Маргарита Исмайлова (бобслей) Мария Орлова (скелетон); Евгений Воскресенский (санный спорт); Александра Родионова (санный спорт); Станислав Детков (сноуборд) Тимофей Сливец (фристайл); Алина Гриднева (фристайл); Ассоль Сливец (фристайл); Наталья Макогонова (фристайл);

«Культура зрителя» недопустимость грубости, агрессии; поддержка команд; вести себя уважительно, доброжелательно по отношению к гостям, к болельщикам других команд и участникам мероприятия, обслуживающему персоналу, лицам, ответственным за соблюдение порядка, не допускать действий, создающих опасность для окружающих (проносить пиротехническую технику и устраивать шоу и т.д.); бережно относиться к имуществу стадиона и имуществу других зрителей, соблюдать чистоту.

Творческая работа Хоть ты лопни, хоть ты тресни, А Кубань на первом месте! Сейчас мы твердо верим в ребят, и наши кубанские спортсмены победят! Ребята – вперед! Ребята – давайте! Ребята – на трассе не засыпайте!

«175 дней олимпийских событий» По традиции Олимпийский огонь зажгут в Греции, в городе Олимпия, затем его доставят в Москву. Отсюда Олимпийский огонь начнёт своё шествие по стране.

Эстафета Олимпийского огня Сочи-2014Эстафета Олимпийского огня Сочи-2014 будет проходить с 7 октября 2013 по 7 февраля 2014 года. Начнётся она в Москве, а завершится в Сочи на официальной церемонии открытия зимних Олимпийских игр.

Эстафета Олимпийского огня Сочи 2014 С 1936 года Эстафета олимпийского огня является традиционным ритуалом, который предшествует открытию зимних и летних Олимпийских игр. Эстафета продолжается круглосуточно и при любой погоде.Эстафета олимпийского огня

«Наши достижения в спорте» Кросс Наций – Мешков Д. и Кондакова В. (1 м.) Легкоатлетический кросс – Загуменов В. (1 м.) Второй год подряд победители в районных соревнованиях « Веселые старты » (1 кл г., 2 кл г.)

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

XXII зимние Олимпийские игры (7 – 23 февраля 2014 г.) и XI Паралимпийские зимние игры ( марта 2014 г.) в г.Сочи. Сочи ждёт своих чемпионов! Сочи – 2014