Творческое объединение «Компьютерные гении». Мы – «компьютерные гении»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творческое объединение «Компьютерные гении». Мы – «компьютерные гении»
Advertisements

Давайте понимать! с профессором Умельцевым. Здравствуйте,мои дорогие друзья! Сегодня мы научимся делать презентации На любой лад и вкус! Давайте сделаем.
Года к суровой прозе клонят, Но курс компьютерный стихов душевных просит.
РАБОТА С INTERNET EXPLORER Сохранение страницы, рисунка, скачивание файла.
CMS W ORD P RESS - ЭТО БЕСПЛАТНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ САЙТОМ. W ORD P RESS ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНАЯ ПЛАТФОРМА, И В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НАСЧИТЫВАЕТСЯ ОЧЕНЬ МНОГО W.
Курсы-2009 Начальные классы - октябрь. Наши первые шаги… Созвал институт нас из разных районов Жадных до знаний учителей. Творчески мыслить всегда мы.
В виртуальном мире есть свои правила!. Как общаться в Интернете должны знать взрослые и дети!
Форматированный неформатированный Правила. Правила. Правила. Правила. Чтоб с компьютером дружить, Чтоб с компьютером дружить, Надо правила учить. Надо.
Работа в компьютере – моё хобби. В этой презентации я буду рассказывать о моём хобби – о работе в компьютере. Здесь я уместил только несколько тем, которые.
Слово предоставляется… Анкета оценки готовности педагогов ОУ к использованию средств ИКТ 1.Есть ли у Вас дома персональный компьютер? 2.Есть ли у Вас.
« ПОМОЩЬ СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ » ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛ : ГАЛКИН ВЛАДИСЛАВ.
Выполнила: ученица 2-Б класса Богданова Анастасия Руководители: Евдокимова Галина Юрьевна Богданов Андрей Владимирович Создание сайта Государственное бюджетное.
GOOGLE ДОКУМЕНТЫ, ТАБЛИЦЫ И ПРЕЗЕНТАЦИИ Что такое Google Документы, Таблицы и Презентации? Это приложения, с помощью которых можно создавать файлы, сохранять.
Неделя журналистики в школе и гимназии «Мрія» Презентацию подготовили: 5-Б класс, Елизавета Викторовна, Татьяна Олеговна октябрь, 2010 октябрь, 2010.
Презентация для учащихся 5 « А » класса Выполнена учителем школы МКОУ СОШ 6 Атаровой Ольгой Васильевной г.
Тема: «Использование компьютерных технологий при подготовке учителя к уроку».
Мышка очень нам нужна, Мышка очень нам важна, Если хочешь что-то знать Надо мышкой управлять. Мышки в норках ведь живут, Почему же, почему? Эта в норке.
Выбери вопрос Клавиши Файловая система Графика Текстовый редактор Компьютерные сети
«Создание клипов – презентаций к стихам» Автор: Лисицина Карина Руководитель: Лисицына Татьяна Николаевна.
Таблица умножения и деления на 2 Дорогой друг! Ты очень любишь играть, не правда ли? А знаешь, в игре можно многому научиться. Вот эта математическая.
Транксрипт:

Творческое объединение «Компьютерные гении»

Мы – «компьютерные гении»

А было это так … Хочу компьютер! Эта мысль меня преследовала много лет… Я не знала, зачем он мне был нужен, родня меня отговаривала, но я твердо знала: ХОЧУ КОМПЬЮТЕР!

Выбрала самый мощный компьютер, чтоб хватило на много лет. Мастер распечатал и установил мне компьютер. Лишь только за мастером закрылась дверь, я устремилась к покупке. Облазила на компьютере все, что можно, папки, программы. Вдоволь налюбовавшись покупкой, умудрилась-таки нажать на какую-то кнопку. В результате чего компьютер выключился сам и больше работать не желал… В страхе и панике я принялась названивать своим знакомым. И по телефону под их чутким руководством мне удалось вернуть компьютер к жизни… Уф, вы не представляете, какое это было облегчение… Настал октябрь. И решила я записаться в творческое объединение «Компьютерные гении».

Изучение среды текстового редактора Word, Power Point

Создание теоретического фундамента для общетехнической подготовки педагогов. Формирование информационной компетентности и информационной культуры (осознание значимости информации и информационных технологий для общества, для себя лично в настоящее время и в будущем). Помочь педагогам адаптироваться к стилю и условиям жизни в современном обществе.

Сначала было так….. Когда компьютер мы включили, То удивились неспроста! Рабочий стол, программы, папки, файлы…. Казалось, что мы в них Не разберемся никогда.

И даже так….. Но постепенно текст набрали (Курсор нам в этом помогал), На мышку быстро мы нажали – И текст куда-то убежал! И мышка тоже убежала… Ну, что ж, придется Начинать сначала.

Потом … Вот так… Теперь мы знаем – есть подсказка На верхней строчке – главное меню. Я с ним и текст отформатирую, И с ним таблицу заменю. Мы научились делать ПРЕЗЕНТАЦИИ, Используем программы POINT и WORD. И не услышим больше мы Упрек администрации, Что не смогли в печатно- электронном виде сдать отчет.

Теперь… Мой компьютер по прежнему со мной, служит мне верой и правдой. С тех пор я установила на него массу полезных и интересных программ, научилась в них работать, провела Интернет, и до сих пор не покидаю его просторы. Впрочем, я до сих пор продолжаю учиться, изучаю все новые и полезные программы. Стихи написала: Шаклеина Е.И. Компьютер – друг! И ум наш светел. Он проводник наш, Он – связной из Сети! И, честно вам признаемся, друзья, Что без него нам не прожить и дня! И мы с компьютером теперь на ТЫ! Ну, наконец – то, Все исполнились мечты!

Присвоены звания: Кабановой Светлане Викторовне за освоение виртуального мира и создание персонального сайта Козяйкиной Ирине Александровне Ивановой Оксане Владимировне за освоение текстового редактора Word, Power Point Котроминой Надежде Павловне Костылевой Татьяне Николаевне Щербаковой Елене Юрьевне Малышевой Людмиле Васильевне за освоение текстового редактора Word

Данная Информация Предназначена Для Вас, Если: Если считать на калькуляторе Вам давно надоело, а семейный бюджет рассчитывать все равно нужно… Если реферат или диплом на носу, а Вы не знаете, как все это красиво оформить на компьютере и подготовить к печати, или просто набрать свою работу в программе WORD… Если работать в программе WORD у Вас никак не получается… Если слово «браузер» для Вас ругательное слово… Если «красные глаза» на только что отснятом Вами фото наводят Вас на мысль о том, уж не вампир ли снят на фотографии… Если просто хочется подходить к компьютеру, как к другу и общаться с ним на равных, а не как к монстру, который создан для того, чтобы портить Вам жизнь… Мы ждем ВАС!