Учитель МАОУ гимназии 6 г.Красноармейска Пискунова Л.И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сколько здесь бабочек и цветков? Кого сколько? Чем отличаются эти ёлки?
Advertisements

Кто из трёх поросят построил самый прочный домик? Ниф-НифНаф-НафНуф-Нуф.
Мотоцикл ехал в поселок. По дороге встретил 3 легковые машины и грузовик. Сколько всего машин шло в этот поселок? материал подготовлен для сайта matematika.ucoz.com.
Пропорции урок 3. Устно: Составьте пропорции из данных отношений: 4 к 7; 5 к 3; 16 к 28; 15 к 10; 12 к 21; 3 к 2. Составьте пропорции из данных отношений:
1 ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ. Посадил Буратино несколько золотых монет на Поле Чудес и думает: «Завтра вырастет дерево с тремя ветвями, а на каждой ветке будет.
Учитель математики МОУ СОШ 3 г. Пугачева Саратовской области Перекальская Лариса Александровна.
Интерактивная игра: «Три поросёнка» г. Лебедянь МБДОУ комбинированного вида д/с 2 логопед: Кнутова Г.А. Ниф-Ниф Нуф-Нуф Наф-Наф.
ФОРМИРОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ У ДЕТЕЙ СРЕДНЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА.
Стадник Марина Владимировна, учитель гимназии 23 г. Краснодара.
Силичева НА ОСШ 1 Имя для всех и имя для каждого. Чем отличаются? ( Собственное имя объекта. Отличительные признаки объекта.) 3 класс 13 урок.
1 задание 1. Какая буква в русском алфавите стоит седьмой по счету? 1) З 2) И 3) Е 4) Ё.
Обучающая: закрепить полученные знания по теме: Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел; Развивающие: развитие умения представлять результаты.
Расположите в порядке возрастания развиваемой скорости следующих животных: А Слон Б Гепард В Страус Г Жираф.
3 Х 2 = 6 2 Х 6 = 12 4 Х 2 = 8 16 : 2 = 8 18 : 2 = 9 2 Х 7 = : 2 = 6 2 Х 5 = 10.
Физико-математическая игра «СПРУТ» Девиз игры: В путь с физикой, в суть с математикой.
1.Варит отлично твоя голова: Пять плюс один получается… 2. Вышел зайчик погулять, лап у зайца ровно… 3. Ходит в народе такая молва: шесть минус три получается…
Первая станция Рифмоплет. Перед волком он дрожал, От медведя убежал, А лисице на зубок Все ж попался…
Тут затеи и задачи, Игры, шутки, всё для вас! Пожелаем всем удачи – За работу, в добрый час!
Интеллектуальные забавы. 1) Арбуз стоит 20 рублей и ещё пол арбуза. Сколько стоит арбуз? Ответ: 40 рублей.
«Математическое домино». Уланова Ольга Николаевна учитель математики МБОУ СОШ 45.
Транксрипт:

Учитель МАОУ гимназии 6 г.Красноармейска Пискунова Л.И

Задача 1. У папы Карло было бревно в 12 метров. Каждый день он отпиливал от него полено для работы длиной в 2 метра. Через сколько дней он сделает последний отпил? О т в е т: через 5 дней.

Задача 2. Чебурашка и Гена едут на поезде. если считать от начала, их вагон – четвертый, если от конца – то двенадцатый. Сколько вагонов в поезде? О т в е т: 15 вагонов.

Задача 3. Имя девочки дяди Федора зашифровано с помощью букв алфавита: Отгадайте его. О т в е т: Вика.

Задача 4. На груди у 25 оловянных солдатиков видны их порядковые номера. Каких номеров больше – четных или нечетных? На сколько? О т в е т: нечетных больше на 1.

Задача 5. Иван- царевич за лягушкой пошел за тридевять земель. Внимание! Тридевять – это сколько? О т в е т: 3 * 9 = 27.

Задача 16. Колесо имеет 10 спиц. Сколько промежутков между спицами? О т в е т: 10 промежутков

Задача 7. Крышка стола имеет 4 угла. Один угол Незнайка отпилил. Сколько углов стало у крышки стола? О т в е т: 5 углов.

Задача 8. Падая в Стране чудес по лестнице с пятого этажа, Алиса насчитала 100 ступенек. Сколько ступенек она насчитала бы, падая по этой же лестнице со второго этажа? О т в е т: 25 ступенек.

Задача 19. Поросята Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф нарядились в новые курточки желтого, сиреневого и оранжевого цветов и надели таких же цветов шапочки. У Ниф- Нифа курточка и шапочка оказались одного цвета, Нуф-Нуф никогда не носит одежду желтого цвета, а Наф-Наф надел сиреневую шапку и курточку другого цвета. как были одеты поросята? О т в е т: у Ниф-Нифа куртка и шапка желтые, у Нуф-Нуфа куртка сиреневая, а шапка оранжевая, у Наф-Нафа оранжевая куртка и сиреневая шапка.

Задача 10. Маугли во время путешествия с Бандар-Логами проголодался, и они набрали ему поровну орехов. По дороге они поссорились, и каждый Бандар-Лог бросил в каждого по одному ореху. Маугли досталось только 15 орехов. по сколько орехов собрали Бандар-Логи, если каждый принес Маугли больше одного ореха? О т в е т: по 7 орехов.