Сколько нужно ласки и заботы - Всех услышать, каждого понять... Благодарна и трудна работа- Постоянно маму заменять. работа- Постоянно маму заменять.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБДОУ «Детский сад комбинированного вида 48 «Журавлик» города Новочебоксарска Чувашской Республики г. Новочебоксарск, 2010 г.
Advertisements

Портфолио Воспитатель МБДОУ Детский сад «Ручеек »п.Новоберезовка.
ОГОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Хвалынска Саратовской области ТЕМА ПРОЕКТА: «ДАРИТЕ УЛЫБКИ ДРУЗЬЯМ»
Актуальность: семья – это первый социальный институт, с которым ребенок встречается в жизни, частью которого является. Семья занимает центральное место.
Государственное бюджетное образовательное учреждение Средне общеобразовательная школа 305 Педагогический проект Детское экспериментирование Работа воспитателей:
Социально- коммуникативное развитие. Огромное влияние на процесс социализации дошкольников оказывают аспекты социализации:
По страницам альбома учащихся 8 класса «Здоровые дети в здоровой семье».
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 43 общеразвивающего вида Развитие познавательно- исследовательской и проектной деятельности.
С детьми 5-6 лет за учебный год с детьми 5-6 лет за учебный год Воспитатель: Бычкова Н.В. Воспитатель: Бычкова Н.В.
Исаева Валентина Дмитриевна – воспитатель ДОУ «РАДУГА» МБОУ « Харинская ООШ»
Создание модели интеллектуально- познавательной деятельности детей дошкольного возраста Педсовет 3.
Педагогический совет «Создание условий для совершенствования познавательно- интеллектуальной деятельности детей дошкольного возраста путем развития креативного.
А. С. Макаренко писал: «Игра имеет важное значение в жизни ребенка... Каков ребенок в игре, таким во многом он будет в работе, когда вырастет. Поэтому.
Организация проектной деятельности на ступени дошкольного образования Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать и я пойму Зорин Н.И.
Расширять знания детей и представления о культурных растениях и цветах (их строении и полезных свойствах овощей). Знако­мить детей с особенностями.
Творческий проект «Сюрприз для бабушки» из опыта работы воспитателя ДОУ 52 «Веселый дельфин» О.А. Миляковой Для детей подготовительной к школе группы.
Непрерывность и преемственность развивающего образования на этапе дошкольного и начального школьного обучения как условие успешности ребенка –из опыта.
Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения «Детский сад 1 «Светлячок» разработана в соответствии с Федеральным.
Педагогический проект «В гостях у сказки» Подготовила: воспитатель МКДОУ Бутурлиновский детский сад 10 Колесник В.П.
Образ воспитателя в современном мире. Педагог-психолог Есина Анастасия Владимировна.
Транксрипт:

Сколько нужно ласки и заботы - Всех услышать, каждого понять... Благодарна и трудна работа- Постоянно маму заменять. работа- Постоянно маму заменять.

Воспитатель для детей – учитель, который всё знает, всему учит. Он и товарищ по игре, и близкий человек, который всё поймет и поможет в трудную минуту. Воспитатель для меня не профессия, не работа, не хобби. Для меня «воспитатель» - это моя жизнь. Свет своего душевного тепла на протяжении 27 лет я дарю тем, кто не умеет лукавить и притворяться, чьи помыслы чисты и неприхотливы, им – моим воспитанникам. в

моделирование проблемных ситуаций; экспериментирование; опытно-исследовательская деятельность; логические задания; метод проектов; решение кроссвордов, головоломок.

Цели: Цели: определить и развивать потенциальные задатки ребёнка совершенствовать умственную деятельность пробуждать интерес к открытиям придумывать что-то новое

развитие поисковой деятельности (развитие способности целенаправленно наблюдать, исследовать, давать правильную оценку предметам, явлениям, событиям, нравственную оценку отношениям, поступкам) стимулирование детей к сравнению, поиску сходства и различия, связей вещей и явлений, к словесному анализу-рассуждению развитие познавательной инициативы дошкольников, любознательности, стремления к самостоятельной исследовательской деятельности посредством творческого сотрудничества со взрослым

Экологическое воспитание детей Экологическое воспитание детей

Участие в реализации социального проекта «Наш край родной»

Отсутствие преемственности семейных ценностей Отрицательное влияние социума Недостаточный уровень правовых знаний родителей Негативное влияние СМИ

Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход RSS Главная РегистрацияRSS Главная Регистрация МОУ "Высоковская НОШ" Занятие по познавательно-речевому развитию в подготовительной группе "Как хлеб на стол пришел" Автор: Сумеркина Е.П., воспитатель дошкольной группы

Использование видеозаписей; Работа с компьютерными программами; Применение мультимедиатеки

Мы перед будущим в ответе. Мы перед будущим в ответе. Наша радость, боль и грусть, Наша радость, боль и грусть, Наше будущее- дети. Наше будущее- дети. Трудно с ними, ну и пусть. Трудно с ними, ну и пусть. В наших детях наша сила, В наших детях наша сила, Внеземных миров огни, Внеземных миров огни, Лишь бы будущее было Лишь бы будущее было Столь же светлым, как они! Столь же светлым, как они!