Япония Император Акихито и императрица Митико.. Япония Япония конституционная монархия. Согласно Конституции 3 мая 1947 года, император Японии «символ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Визитка Японии 1. Название 2. Государственно - политическое устройство 3. Административно-территориальное устройство 4. Население 5. Экономика 7. Транспорт.
Advertisements

Япо́ния официально Нихон коку или Ниппон коку География Япония - островное государство в Восточной Азии. Находится в Тихом океане к востоку от Японского.
Япония конституционная монархия. Император Японии все государственные назначения и решения производит по представлению Кабинета министров, который и несёт.
Япония Выполнила: Вдовцева Юлия. Япония : Столица: Токио Площадь: 372,8 тыс.км 2 Население: 127,4 млн.человек Официальный язык: японский Религиозный состав.
Япония Цель: рассмотреть особенности развития Японии. Задачи: - изучить ЭГП Японии - рассмотреть состав и плотность населения Японии - рассмотреть сельское.
LOGO Япония - это развитая восточноазиатская страна, находящаяся на острове. Она обладает своей уникальностью,
Автор: учитель географии Миронов Владимир Викторович.
Япония. Свою страну японцы называют «НИППОН» - страна восходящего солнца.
ПЛАН УРОКА 1.Экономико-географическое и политико-географическое положение Японии. Влияние ЭГП на развитие страны, его изменение во времени. 2. Природные.
Работу выполнила Ученица 7 « Б » класса МОУ лицея 10 Г. Советска Муллер Олеся.
Белоруссия Содержание Государственно-политическое устройство Административное деление Экономика Внешняя политика.
ГОСУДАРСТВО Презентация по политологии Выполнила Мананбаева Шамзия 4 курс Дхо.
ЯПОНИЯ Месторасположение Япония расположена на Японском архипелаге, состоящим из 6852 островов. Четыре крупнейших острова- Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку.
Работу выполнила ученица 10 класса Дичко Мария. Япония островная страна, расположенная на дугообразном архипелаге, состоящем из более 6,8 тысячи островов,
Страны мира мира. загадка Рядом с какой лошадью нужно поставить местоимения и получится название страны Рядом с какой лошадью нужно поставить местоимения.
СОВРЕМЕННАЯ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Работу выполнила: Шашанова Надежда.. Состав и структура человеческих рас Этносы (народы) - сложившаяся устойчивая общность людей, объединяемых языком,
Государственный строй Испании Презентацию подготовила ученица 10 класса ИСОШ Восканян Анаит Учитель: Смирнов Евгений Борисович Предмет – Обществознание.
Южная Корея
Вануату Выполнили: Шангутова Анастасия Шангутова Дарья Муковнина Алина.
Транксрипт:

Япония Император Акихито и императрица Митико.

Япония Япония конституционная монархия. Согласно Конституции 3 мая 1947 года, император Японии «символ государства и единства народа», все государственные назначения и решения он производит по представлению Кабинета министров, который и несёт за них ответственность. На дипломатических встречах он играет роль главы государства. С 1989 года императором Японии является Акихито, ему наследует принц Нарухито. Высшим органом государственной власти и единственным законодательным органом в Японии является парламент. Он состоит из двух палат: палаты представителей и палаты советников. Палата представителей состоит из 480 депутатов, избираемых на 4 года, а палата советников из 242 депутатов, избираемых на 6 лет. Палата советников обновляется наполовину каждые три года. Согласно конституции, парламент обладает всей полнотой законодательной власти и имеет исключительное право распоряжаться финансами. В Японии действует всеобщее избирательное право для всех граждан старше 20 лет. Выборы в обе палаты проходят тайным голосованием.

Япония Небоскребы Токио

Япония Вооруженные силы Девятая статья Конституции Японии запрещает стране иметь свою армию и участвовать в войнах. Современные вооружённые силы Японии называются силами самообороны и их военная деятельность, не связанная непосредственно с обороной страны, сильно ограничена. С 2007 года ими управляет Министерство обороны Японии. В случае чрезвычайного положения национального уровня премьер-министр уполномочен распоряжаться различными подразделениями сил самообороны Японии при условии согласия парламента. В экстремальных условиях такое разрешение может быть получено постфактум. Силы самообороны состоят из сухопутных, морских и воздушных сил. Силы самообороны Японии комплектуются на добровольной основе. В 2006 году сухопутные силы насчитывали человека, в морских силах самообороны служили человек. Воздушные силы насчитывали человек. Начиная с 1992 года силы самообороны принимают участие в миротворческих операциях, в том числе в Ираке в 2004 году

Япония Силы самообороны

Япония Внешняя политика Япония поддерживает близкие экономические и военные отношения с Соединёнными Штатами Америки. Их основой служит договор о взаимодействии и безопасности между США и Японией. Япония входит в состав ООН с 1956 года, а также является непостоянным членом Совета Безопасности ООН (всего по состоянию на 2010 год она входила в Совет Безопасности 19 лет). Кроме того она входит в группу G4 с целью стать постоянным членом Совета Безопасности. Как член большой восьмёрки, Группы десяти, АТЭС, участник саммита АСЕАН плюс и Восточноазиатского саммита, Япония активно участвует в международных отношениях и улучшает связи с важными для неё партнёрами по всему миру. В марте 2007 года она подписала совместную декларацию о сотрудничестве в области безопасности c Австралией, а в октябре 2008 с Индией

Япония География – вид со спутника

Япония География Япония расположена на большом стратовулканическом архипелаге, находящемся у тихоокеанского побережья Азии. В соответствии с системой географических координат, Япония лежит на 36° к северу от экватора и на 138° к востоку от гринвичского меридиана. Страна располагается к северо-востоку от Китая и Тайваня (отделена от них Восточно-Китайским морем) и строго на востоке от Кореи (отделена Японским морем). Севернее Японии находится Дальний Восток, географическая область России. Крупнейшие острова архипелага (с севера на юг): Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю. Также в состав страны входят меньших островов, включая Окинаву, некоторые из них обитаемы, а некоторые нет. Япония занимает около 377,9 тыс. км² (2006), из которых 364,4 тыс. км² составляет суша, а 13,5 тыс. км² водное пространство. Япония по своему размеру больше, чем Германия, Малайзия, Новая Зеландия и Великобритания, она в 1,7 раз больше Кореи и в 10 Тайваня.

Япония Флора Леса покрывают свыше 66 % страны. Флора Японии насчитывает более 700 видов деревьев и кустарников и около 3000 видов трав. На Хоккайдо преобладают хвойные леса из ели и пихты с густыми зарослями бамбука в подлеске. С высотой лес постепенно заменяется зарослями кедрового стланика и березняка, травянисто- кустарниковыми формациями и кустарниковыми пустошами. На севере острова верхняя граница хвойных лесов составляет 500 м, в южных районах они сменяются листопадными широколиственными лесами. На юго-западе Хоккайдо широколиственные леса поднимаются от побережья до высоты 500 м. На Хонсю также распространены листопадные широколиственные леса, там растут дуб, бук, клён, каштан, ясень, липа и т. д. Они поднимаются до высоты в 1800 м, а хвойные леса заканчиваются на высоте м. Нижние части склонов гор Хонсю к югу от 38° северной широты и склоны гор на островах Сикоку и Кюсю до высоты 800 м покрывают вечнозелёные субтропические леса (с участием вечнозелёного дуба, магнолий, камфорного дерева, криптомерий, японского кипариса и др.)

Япония Флора - Криптомерия японская.

Япония Экология Экологическая история Японии и современная политика страны отражает баланс между экономическим развитием и охраной окружающей среды. В период быстрого экономического роста после Второй мировой войны уменьшается внимание к экологической политике со стороны правительства и промышленных корпораций. Как неизбежное следствие этого сильнейшее загрязнение окружающей среды в 1950-х и 1960-х. В связи с растущей обеспокоенностью по этому поводу в 1970 году правительство приняло природоохранное законодательство, и в 1971 году было создано Управление по охране окружающей среды. Нефтяной кризис 1973 года также поощрил эффективное использование энергии в связи с отсутствием в Японии природных ресурсов. К текущим приоритетным экологическим проблемам относятся загрязнение воздуха в городах (оксиды азота, токсичные вещества), утилизация отходов, эвтрофикация вод, охрана природы, изменение климата, а также международное сотрудничество в целях сохранения окружающей среды[

Япония Экология - Атомная электростанцияИката.

Япония Экология - 11 марта 2011 года в результате сильнейшего землетрясения за всю историю наблюдений в стране произошла утечка радиации на АЭС «Фукусима I» в префектуре Фукусима. Уровень радиации превышен более чем в 8 раз.

Япония Фукусима

Япония Фукусима

Япония – автомобильный лидер

Уборка мусора коммунальными службами после наводнения

Япония - население 98% населения Японии – Японцы. Страна однонациональная

Япония - население

В 2009 году в Японии жило около 127,47 млн человек. По данным 2007 года 89,07 % японцев проживает в городах. Японское общество лингвистически и культурно однородно с небольшими вкраплениями иностранных рабочих. Национальные меньшинства включают в себя рюкюсцев, корейцев, китайцев, филиппинцев, японских бразильцев и японских перуанцев. В 2005 году в Японии находилось около 1,56 млн иностранцев[58]. Страну посещает всё большее число русских: в 2002 году в Японию приехали человека.

Япония - религия Подавляющее число японцев исповедуют синтоизм (83,9 %) и буддизм (71,4 %)[66]. Китайские конфуцианство, дзен-буддизм и амидаизм также повлияли на японские верования и традиции. Христиане представляют собой религиозное меньшинство, всего 2 % населения. Среди объединений христианских церквей, действующих в общеяпонском масштабе, самое крупное Католический центральный совет. Второе место после Римо-католицизма занимает автономная Японская православная церковь. В середине XIX века в Японии появилась религиозная секта Тэнрикё, в конце ХХ века Аум Синрикё.

Япония - экономика На конец 2009-го финансового года Япония занимала второе место в мире (после США) по номинальному значению ВВП, который составляет более 5 трлн долларов США, однако, по данным экспертов, в августе 2010-го по этому показателю китайская экономика обогнала японскую; и третье место по паритету покупательной способности (после США и Китая). Банковские услуги, страхование, недвижимость, транспорт, розничная торговля, телекоммуникации и строительство играют значительную роль в экономике

Япония – Бизнес-парк в Осаке

Япония - спорт Сумо считается национальным видом спорта в Японии и является третьим по популярности видом профессионального спорта. Некоторые виды боевого искусства, такие как дзюдо, кэндо и карате также собирают большое количество зрителей. После реставрации Мэйдзи в Японии появились и распространились благодаря системе образования многие западные виды спорта

Япония – Сумо

Япония – Каратэ

Япония – священная гора Фудзияма

Япония – цветение Сакуры