листья стебли плоды семена корни Хищные мясом, то есть другими животными.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Способы питания животных.. Животные питаются готовыми веществами.
Advertisements

НАСЕКОМЫЕ БОЖЬЯ КОРОВКА ПАУК КУЗНЕЧИК ГУСЕНИЦА.
Тема : Особенности питания животных Цель: Сформировать знания о разнообразии видов питания животных и выявить приспособления, характерные для каждого.
Тема : Особенности питания животных Цель: Сформировать знания о разнообразии видов питания животных и выявить приспособления, характерные для каждого.
Питание животных. Животные в процессе питания используют солнечную энергию, накопленную в растениях. Животные в процессе питания используют солнечную.
Растительноядные и хищные животные. Чем питаются животные? Растительноядные листья стебли плоды семена корни Хищные мясом, то есть другими животными.
Челюсти травоядных приспособлены к перетиранию грубой растительной пищи.
Как питаются разные животные? Тема урока: 1. Цель урока: Выяснить как питаются разные животные. 2.
МОУ « Волховская городская гимназия» Тема урока : « Растительноядные и хищные животные» (Окружающий мир, 1 класс, программа Л.В. Занкова) Автор: Мишенкова.
Презентация по теме « Растительноядные и хищные животные» 1 класс система Л.В. Занкова. Провела учитель 1 «б» класса Дёмина Ирина Александровна.
Вспомните признаки жизни животных. Дышат Питаются Развиваются Размножаются Умирают Растут Двигаются Рассмотрим, как животные питаются.
П А У К О О Б Р А З Н Ы Е Ч Е Р В И П Т И Ц Ы П Т И Ц Ы Р А К О О Б Р А З Н Ы Е Р А К О О Б Р А З Н Ы Е Н А С Е К О М Ы Е Н А С Е.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: цепи питания
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР РАСТИТЕЛЬНОЯДНЫЕ И ХИЩНЫЕ ЖИВОТНЫЕ УРОК - КОНФЕРЕНЦИЯ 1 КЛАСС Система общего развития Л. В. Занкова Учитель : Беляева Елена Николаевна.
ПИТАНИЕ ЖИВОТНЫХ Урок 32. Животные живут в разных условиях, которые влияют на их питание.
Растения кормят всех!!! даже хищников…. АВТОТРОФЫ. ФОТОСИНТЕЗ УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ ВОДА ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА.
Две трети всех живых существ земли – это Н А С Е К О М Ы Е. Они встречаются повсюду: на суше; в воде; во льдах; в пустыне. На сегодняшний день известно.
Prezentacii.com. Животные Пища животных очень разнообразна. питаются растениями - растительноядные питаются животными - плотоядные питаются растениями.
1 Живые участники круговорота веществ в природе. 2 Атмосфера Литосфера Гидросфера Расселить растения и животных в свою среду обитания.
Растения – производители.. Тема: Растения – производители. Цель: 1.Познакомиться с различными группами растений и их строением. 2. Уметь перечислять особенности.
Транксрипт:

листья стебли плоды семена корни Хищные мясом, то есть другими животными

Растительноядные Плотоядные

Растительноядные Плотоядные

Растительноядные Плотоядные

Растительноядные Плотоядные

Паук – хищник, но свою добычу не заглатывает, а умерщвляет в ловчей сети, впрыскивая яд и вещества, действующие как пищеварительный сок. Питается паук, всасывая уже Переваренное содержимое жертвы.

Божья коровка E%D0%B2%D0%BA%D0%B0&rpt=simage&img_url=blogs.klerk.ru%2Fimages%2Fattach%2F jpg&p=7 E%D0%B2%D0%BA%D0%B0&rpt=simage&img_url=blogs.klerk.ru%2Fimages%2Fattach%2F jpg&p=7 3j.jpg&ed=1&text=%D1%82%D0%BB%D1%8F&p=11 Муравей F gif&ed=1&text=%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B9&p=1 Стрекоза 02.jpg&ed=1&text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B0&p= jpg&ed=1&text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B0&p=40 Таракан 1&text=%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD&p=2 1&text=%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD&p=2