Брошь из джинсовой ткани Номинация: «Украшения» Автор: Ненько Марина ученица 9 д класса МБОУ СОШ 44, г.Сургут Учитель технологии: Ненько Ирина Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мастер-класс по технологии. «Цветы из ткани».. Цветы.
Advertisements

«У женщин есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей!» Монтескье.
Ненько Ирина Николаевна учитель технологии МБОУ СОШ 44 г.Сургута Тюменской области, ХМАО -Югра 2011г «Конкурс «Чудеса своими руками» Сообщества взаимопомощи.
Проект «Подарок к празднику» Мастер-класс учителя технологии МБОУ «Солонцовская СОШ» Токаревой Галины Леонидовны.
Мастер-класс Семенова Ирина Юрьевна, учитель, педагог ОДОД Шафикова Ирина Дмитриевна, учитель, педагог ОДОД ГБОУ СОШ 277 Кировского района г. Санкт - Петербург.
Брошь из ленты фиолетового цвета Александрова Дарья 9 класс.
Что есть красота?. Мы это то, что мы думаем. Мы всё то, что возникает в наших мыслях. Своими мыслями мы сотворяем мир.
БОУ СМР « Коррекционная школа VIII вида » 2013 год.
Канзаши Составила: Кабанова С. Н.- учитель технологии МБОУ СОШ 2.
Художественная роспись ткани. Клубная мода для женщин переменчива и капризна. Но неизменным в ней остается женственность, естественность и чувственность.Клубные.
Персиковая фантазия Выполнила ученица 9 б класса Попадьина Алина Руководитель : Проскурина Т. А 2012.
Мастер –класс Изготовление бус из текстильного шнура.
Педагога- организатора МОУ Кесовогорская СОШ Любови Николаевны Москалец.
«Цветы из ткани. Изготовление роз из лент». Проектная работа учеников 9 класса Ушаковой Марины Менкнасимовой Кермен.
Изготовление цветов из синтетической подкладочной ткани Автор: ИЛАТОВСКАЯ Людмила Ивановна, учитель технологии высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия»
Тема урока: « Цветы из ткани » Всю жизнь цветы не оставляют нас Красивые наследники природы. Они заходят к нам в рассветный час В закатный час заботливо.
Комплект для вечера «Розовые фантазии» Выставка-конкурс: «Себя украшу я сама» Номинация: «швейное изделие» Название работы: Комплект для вечера «Розовые.
Автор: Вашурина Екатерина ученица 11 «А» МБОУ СОШ 19. Новочеркасск, 2011.
Из картона вырезать 5 шаблонов. Диаметр может быть любой, в зависимости от того, какого размера вы хотите сделать цветок и сколько имеется ткани. Уменьшение.
Лоскутный набор «Чаепитие» Выполнила: Выполнила: Орлова Светлана, ученица 9 класса Руководитель:Т.Л.Инкина, учитель технологии учитель технологии.
Транксрипт:

Брошь из джинсовой ткани Номинация: «Украшения» Автор: Ненько Марина ученица 9 д класса МБОУ СОШ 44, г.Сургут Учитель технологии: Ненько Ирина Николаевна

Красивые броши из самых разных материалов способны мгновенно преобразить любые, даже самые обыденные, ничем не примечательные вещи. Не случайно украшения из текстиля завоевывают все большую популярность, ведь они просты в изготовлении и обладают особой – рукотворной и уютной – красотой. Украшения в виде цветов никогда не выходили из моды. И это вполне естественно: один такой акцент способен придать даже самому повседневному наряду нотку женственности и вполне французского шарма. Джинсовый цветок, прекрасно подойдет и к летней футболке, и к легкому ситцевому платью. Им можно декорировать тканевую сумку, украсить ремешок или закрепить в волосах при помощи простой заколки. Джинсовая ткань в этом отношении – весьма благодарный материал, ведь украшения из нее очень универсальны: как говорится, и в пир, и в мир, а сделать их можно буквально за один присест. Наверняка у всех дома есть старые джинсы - вышли из моды, обтрепался низ, протерся верх и так далее... Не выкидывайте их, это прекрасный материал для творчества.

Материалы и инструменты: Ножницы Игла Нитки Ткань джинсовая Утюг

1. Выкроить из джинсовой ткани полосу 45*8 см. 2. Сложить пополам и заутюжить. 3. Проложить сметочную строчку возле сгиба. 4. Формируем цветок по спирали и залепляем стежками. 5. С изнаночной стороны присоединить застежку. Последовательность выполнения изделия

Варианты оформления броши При желании можно украсить бусинами, кружевом или сделать вставку из другой ткани (органзы, шифона). Это уже полет ваших фантазий.

Брошь-цветок придадут вам шарм и очарование Такие цветы не купишь в магазине, если Вы хотите украсить свою одежду цветочной брошью, или сделать кому-то эксклюзивный подарок, то смело беритесь за работу. Творите, фантазируйте и у вас обязательно появиться интересная идея, которая сделает вас неотразимой.

Интернет-ресурсы html видеоурок