Вкусная история «Солнышко в окошке» Автор: Кижнерман Оля ученица 5 - го класса МОУ «Лицей 40» Руководитель: Чупрова Валентина Максимовна – учитель технологии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эта презентация посвящается самому лучшему человеку на свете, по которому я безумно скучаю…
Advertisements

ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
В гостях хорошо, а дома… Номинация «Этот разный, разный мир! Кириченко Галина Викторовна МБОУ гимназия им. А.В. Кольцова.
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
МОРФ Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Петровское Выполнила: Гредасова Олеся, ученица 6а класса,
ГЕОМЕТРИЯ для малышей. Однажды Карандаш пригласил своих друзей и предложил: - Давайте заниматься ГЕОМЕТРИЕЙ. Это очень интересно! - Давайте! – хором ответили.
Автор: Чупрова В.М. – учитель технологии МОУ «Лицей 40» г. Петрозаводска Республики Карелия 2011 г.
Групповая исследовательская работа. Работу выполнили ученицы 1 класса Ястребова Т., Гусарова Д., Бородкина А., Кириллова Е., Иванова Е., Степанова Н.
Моему сладкому! Ты для меня всё! Ты моя жизнь Ты мои мечты Ты моя реальность Я очень тебя люблю Я не смогу жить без тебя Мне очень плохо когда.
Сказка про букву л Подготовил: учитель начальных классов Тябокина С.В. Брянск 2015.
КАК Я ПРОВЕЛ ЛЕТО Выполнил: ученик 3 Б класса Волошин Даниил.
Начать тест Автор: Чупрова Валентина Максимовна – учитель технологии МОУ «Лицей 40» г. Петрозаводска Республики Карелия 2010 г.
Команда 8-1 класса Школа 142 Г Омск. Царевна Несмеяна.
Старый и, почему то, никому ненужный учебник. Сказка о старом учебнике Выполнила ученица 3А класса МОУ «Лицей 17»,г. Славгорода Радунцева Яна. Кл.руководитель:Кривокорытова.
Работа ученика 4 «Б» класса МБОУ СОШ 1: Соглаева Германа Руководитель: Батурова Т.В. Зря спорить не стану, но думаю я, что лучшая мама на свете – моя!
"Математические сказки" Путешествие Точки в царстве «Волшебная геометрия»
В 1 классе для ребят прошел урок – игра «Моя малая Родина»
Сказка «Карандаш и ластик Чистюля » Геометрические сказки.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Жила-была ТОЧКА. Она была любопытная и хотела всё знать. - Как же я могу всё узнать, если всегда буду жить на одном месте?! - Отправлюсь я путешествовать,
Транксрипт:

Вкусная история «Солнышко в окошке» Автор: Кижнерман Оля ученица 5 - го класса МОУ «Лицей 40» Руководитель: Чупрова Валентина Максимовна – учитель технологии МОУ «Лицей 40» г. Петрозаводска Республики Карелия 2010 г.

В этом доме живёт наша героиня-девочка Даша. Она очень любит « солнышко в окошке». А как она научилась находить выход из сложной ситуации с помощью такого «солнышка»мы Вам сейчас и расскажем.

Жила-была девочка Даша. Всё лето она радовалась солнышку и хорошей погоде.

Но вот наступила осень. Солнца совсем не было видно. Стало пасмурно,грустно и совсем не интересно.

Нарисовала Даша солнышко, раскрасила. Красиво! Но чего-то не хватает. Вспомнила - тепла-то от нарисованного солнышка нет.

Решила тогда Даша: «Сделаю-ка я тёплое солнышко!»

«Сначала моему солнышку нужно окошко!Оно должно быть очень красивым и прочным». Придумала: «Возьму-ка я кусочек хлеба. Мне кажется, окошко из него получится просто отличное!»

С такими размышлениями Даша начала отрезать своё «окошечко».Как вдруг зазвонил телефон. Она ушла из кухни в прихожую.

А в это время на кухне продукты вдруг ожили и начали разговаривать.

Оказывается, они начали спорить. Кого же первым возьмёт Даша на «солнышко в окошке?»

А в это время, на кухне… Меня Даша уже разрезала, а вас даже не трогала! Хи-хи-хи! Перестань воображать! ! Да! Не смешно! Хватит всем вам ссориться! Ведь все знают, что Даша возьмёт МЕНЯ первым!

Но тут они внезапно перестали разговаривать… Пришла Даша. Она уже поговорила по телефону, поэтому могла дальше приступать к выполнению своей идеи. Она до конца разрезала хлеб, и решила посмотреть сквозь своё окошечко на улицу, но ничего не изменилось.

Даша посмотрела через окошечко на кошку Манюню, но всё так и осталось. А Манюня сидит и не понимает- чего это Даша на неё через кусок хлеба смотрит?

Решила Даша: - Хватит играть, ведь я уже не маленькая! Надо дальше сделать солнышко в окошке! И с этими словами Даша разрезала до конца окошко, и начала его жарить.

Когда же оно пожарилось, Даша быстро влила в отверстие яйцо. Посмотрела, и удивилась- так это же солнышко! Но только чего- то не хватает…

А лучиков- то нет! «Из чего же их сделать?»- подумала Даша. «Может из сыра?» Решила Даша попробовать. Нарезала сыр соломкой, и обложила вокруг солнышка. «Красиво получилось! Аппетитно!»- подумала Даша.

Осталось украсить! Довольная Даша положила «солнышко в окошке» на тарелочку и украсила веточкой петрушки.

Даша была просто счастлива! Теперь она знала… ВСЕГДА МОЖНО ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ НАЙТИ ОЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВЫХОД! Конец.