Вас приветствует весна!. Урок – улей. Разложение на множители Урок-улей Улей 1 Вынесение общего множителя Улей 2 Способ группировки Улей 3 Формулы сокращенного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Метод разложения на множители Вынесение общего множителя за скобки Формулы сокращенного умножения Способ группировки.
Advertisements

Применение различных способов для разложения на множители. Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это.
Разложение многочлена на множители с помощью комбинации различных приемов Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь.
1. Разложение многочлена на множители – это В) представление многочлена в виде произведения двух или нескольких многочленов. 2.Представление многочлена.
Разложение многочлена на множители с помощью комбинации различных приемов.
Тест «Разложение на множители» 7 класс Подготовила учитель математики МКОУ «Пушкарская средняя общеобразовательная школа» Кореневского района Курской области.
Урок обобщения по алгебре в 7 классе по теме: «Разложение многочлена на множители с помощью комбинации различных приемов» Урок подготовила и провела учитель.
Добро пожаловать на урок математики! МОУ «КСОШ 1» Учитель : Спирякова С.М.
Материал для индивидуальной работы по теме «Разложение многочлена на множители» Авторы - учителя математики: 1. Кривошеева Е. В. СОШ Сырятова И.
Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной деятельностью,
Алгебра 7 класс Применение различных способов разложения многочлена на множители.
Разложение многочлена на множители с помощью комбинации различных приемов Урок алгебры в 7 классе. МОУ «Побединская СОШ», учитель математики Трубачева.
Разложение на множители Итоговый урок Учитель МОУ СОШ 10 г.Сочи Боклаг Валентина Николаевна.
Способы разложения на множители: 1.Вынесение общего множителя за скобкиВынесение общего множителя за скобки 2.Способ группировкиСпособ группировки 3.С.
ТЕМА УРОКА: РАЗЛОЖЕНИЕ МНОГОЧЛЕНА НА МНОЖИТЕЛИ Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый.
Разложение многочлена на множители способом группировки 7 класс.
УМНОЖЕНИЕ МНОГОЧЛЕНОВ. РАЗЛОЖЕНИЕ МНОГОЧЛЕНА НА МНОЖИТЕЛИ. УРОК АЛГЕБРЫ 7 КЛАСС.
Тема: РАЗЛОЖЕНИЕ МНОГОЧЛЕНА НА МНОЖИТЕЛИ С ПОМОЩЬЮ КОМБИНАЦИИ РАЗЛИЧНЫХ ПРИЕМОВ ТРИ ПУТИ ВЕДУТ К ЗНАНИЮ: ПУТЬ РАЗМЫШЛЕНИЙ – ЭТО ПУТЬ САМЫЙ БЛАГОРОДНЫЙ,
ТЕМА УРОКА: РАЗЛОЖЕНИЕ МНОГОЧЛЕНА НА МНОЖИТЕЛИ Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый.
Урок математики в 7 классе (с использованием интерактивного комплекса).
Транксрипт:

Вас приветствузет весна!

Урок – улей.

Разложение на множители Урок-улей Улей 1 Вынесение общего множителя Улей 2 Способ группировки Улей 3 Формулы сокращенного умножения Улей 4 Комбинированные способы Улей 5 Тест

Разложение многочлена на множители - это представление многочлена в виде произведения двузх или нескольких одночленов представление многочлена в виде суммы двузх или нескольких многочленов представление многочлена в виде произведения двузх или нескольких многочленов 1. Соединить линиями соответствузющие части определения

2. Восстановить порядок выполнения действий при разложении многочлена на множители способом группировки. Чтобы разложить многочлен на множители способом группировки, нужно… вынести в каждой группе общий множитель (в виде многочлена) за скобки сгруппировать его члены так, чтобы слагаемые в каждой группе имели общий множитель вынести в каждой группе общий множитель в виде одночлена за скобки

Назови верные выражения а) а 2 + в 2 – 2 ав = (а – в) 2 ; б) m 2 + 2mn – n 2 = (m – n) 2 ; в) 2pt – p 2 – t 2 = (p – t) 2 ; с) 2cd + c 2 + d 2 = (c + d) 2.

ТЕСТ Задание. Соединить линиями многочлены с соответствузющими им способами разложения на множители. Вариант 1. Вариант 2. I. Вынесение общего множителя за скобки II. Формулы сокращенного умножения III. Не раскладывается на множители IV. Способ группировки 20 х 3 у 2 +4 х 2 у 4 а 2 -5 а+9 2 вх-3 ау-6 вуз+ах а 4 -в 8 9 х 2 +у 4 27 в 3 +а 6 а 2 +ав-5 а-5 в в(а+5)-с(а+5) 15 а 3 в+3 а 2 в 3 9 х 2 +5 х+4 2 аn-5 вm-10 вn+am х 2 +6 х+9 4 а в 2 49m 4 -25n 2 3 а 2 +3 ав-7 а-7 в 2 у(х-5)+х(х-5)

Группировка Бывает, что члены многочлена не имеют общего множителя, но после заключения нескольких членов в скобки (на основе пере- мстительного и сочетательного законов сложения) удается вы- делить общий множитель, являющийся многочленом. Применение формул сокращенного умножения Здесь группа из двузх, трех (или более) слагаемых, которая обра­ щает выражение, входящее в одну из формул сокращенного умножения, заменяется произведением многочленов. Вынесение общего множителя Из каждого слагаемого, входящего в многочлен, выносится некоторый одночлен, входящий в качестве множителя во все слагаемые.Таким общим множителем может быть не только одночлен, но и многочлен.