На охоте, передви-гаясь по глубокому снегу, древний человек случайно наступил на ветку, кору или кусок дерева и почувство- вал, что ему удобно стоять.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Под гору – коняшки, В гору - деревяшки Загнут нос, длинны и плоски, След за ними – две полоски Остаётся на снегу, Я ходить на них могу. Бегут по дорожке.
Advertisements

Занятие – беседа с детьми. Задачи: Рассказать детям об истории создания лыж и разви- тии лыжного спорта. Расширять кругозор детей, с опорой на наглядный.
ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ консультация для родителей. Условия, которые необходимо соблюдать: не предлагайте игр и забав, где нужно долго и интенсивно бегать ( чтобы.
Ай да сани, вот это сани: Так и мчатся под горку сами! Поднимают клубы метели... А потом кувырком полетели.
Работа Ярушкина Вовы, воспитанника группы «Весёлые ребята» дошкольного отделения МОУ ООШ 12 г.Новокуйбышевска С лыжами дружить – здоровым, крепким быть!
НОУ гимназия «Школа бизнеса» г.Сочи, 2012 Учитель начальных классов: Голикова Елена Владимировна.
Обо всем понемножку.. На деревьях, на дорожках, на ребячьих на сапожках. Он зимой лежит на всех Ну конечно, это … (снег).
ЗАГАДКИ ВОКРУГ НАС НОВЫЙ ГОД. Он и добрый, он и строгий, Бородою весь зарос, К нам спешит сейчас на праздник, Кто же это ?...
Презентация к занятию (окружающий мир, средняя группа) по теме: Презентация "Зимние забавы детей"
Корень слова, образование однокоренных слов. Найти однокоренные слова Зима Зимний Зимовье Земной Зимушка Зимовать.
Электронное сочинение Клюкиной Анастасии ученицы 4 а.
Лыжный спорт Лыжный спорт часть 1 История появления лыжного спорта Даркаева О.Н. учитель физической культуры МОУ «СОШ 7»
Обо всем понемножку.. Две курносые подружки Не отстали друг от дружки. Обе по снегу бегут, Обе песенки поют, Обе ленты на снегу Оставляют на бегу. (Лыжи)
Дидактическая игра «Загадки для Маши» Учитель-логопед МБДОУ д/c19 г.Сарапул Собина Ирина Тахировна.
ВЕСЁЛАЯ ПЕРЕМЕНКА. Ясным утром вдоль дороги На траве блестит роса. По дороге едут ноги И бегут два колеса. У загадки есть ответ. Это мой.....
Вместе с солнцем просыпаюсь, Я приходу утра рад. Быстро-быстро собираюсь Я в любимый детский сад!
« Здравствуй, снег, мороз и лыжи». Зимой вся земля покрывается снегом.
Загадки снеговика Выполнила учитель начальных классов МОУ «Воровская СОШ» Хорошева Наталья Юрьевна.
Работа выполнена воспитателем МДОУ д/с 33 «Светлячок» Миньковой С.В. 2014г.
Картинная зарисовка «Весело зимой!»
Транксрипт:

На охоте, передви-гаясь по глубокому снегу, древний человек случайно наступил на ветку, кору или кусок дерева и почувствовал, что ему удобно стоять на снегу, он больше не проваливается. Это натолкнуло его на мысль привязать деревянные палки к ногам, чтобы было удобнее охотиться.

Появление лыж было обусловлено потребностью человека добывать на охоте пищу зимой и передвигаться по местности, занесенной снегом.

Наши предки пользовались лыжами на войне и в быту.

Лыжи популярны и в настоящее время. Для лыж зимой везде дорога; они необходимы охотникам, лесникам, сельским почтальонам, пограничникам. Без лыж не обходится ни одна исследовательская экспедиция. Люди разных возрастов и разных профессий, совершают прогулки и походы на лыжах. На лыжах ходят не только дети и взрослые, они имеются у самолетов, вертолетов, саней.

По горизонтали.1. Взял дубовых два бруска, два железных полозка. На бруски набил я планки. Дайте снег! Готовы…….2. Две курносые подружки не отстали друг от дружки: обе рядышком бегут, обе песенки поют, обе ленты на снегу оставляют на бегу. 3. Стоит меж елей не лесник, одет он в снег, как в пуховик.. Его узнали? Чтоб не замерзнуть в зимний день, с собой мне прихватить не лень, шерстяные две сестрицы. А зовут их? Оттепель, потом мороз, только сверху снег замерз. Ледяная корка нас прочно держит. Это Быстро пролечу всю горку, если подложу…... По вертикали: 1. Сам без рук, без ног, а рисовать умеет. 2. Хоть не репа, а кругла, и черна, а не смола. Что за штука? Любят ее гонять и гол забивать. 3. Обгонять друг друга рады. Ты смотри дружок не падай! Быстроходны и легки быстроходные… 4. Дружно катим снежный ком: строим крепость. А потом слепим круглые комки, к цели полетят….5. Я собрался в зимний лес, чтоб увидеть край чудес. И уводит в лес меня быстроходная…..6. Я пришел на стадион, а теперь - замерший он, и лежит на нем ледок, стадион теперь…..7. Мы лопаты дружно взяли, дружно снега накидали, залили водой. Стала скользкой, ледяной…...8. Без рук, без ног, а в избу лезет. 9. Что вниз вершиною растет?.... По вертикали: 1. Сам без рук, без ног, а рисовать умеет. 2. Хоть не репа, а кругла, и черна, а не смола. Что за штука? Любят ее гонять и гол забивать. 3. Обгонять друг друга рады. Ты смотри дружок не падай! Быстроходны и легки быстроходные… 4. Дружно катим снежный ком: строим крепость. А потом слепим круглые комки, к цели полетят….5. Я собрался в зимний лес, чтоб увидеть край чудес. И уводит в лес меня быстроходная…..6. Я пришел на стадион, а теперь - замерший он, и лежит на нем ледок, стадион теперь…..7. Мы лопаты дружно взяли, дружно снега накидали, залили водой. Стала скользкой, ледяной…...8. Без рук, без ног, а в избу лезет. 9. Что вниз вершиною растет?....