Составила Кузьмина Г.В. воспитатель ГПД лицей «Технический»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Абрамова Ульяна 1 «В» класс Интересные факты о жирафах Преподаватель: Чистякова Елена Владимировна.
Advertisements

Млекопитающее из отряда парнокопытных, семейства жирафовых. Самое высокое наземное животное планеты. Место обитания: Африканский континент. Живут к югу.
Животные Африки. Жираф Жираф самое высокое животное на Земле.
Бегемот: Пот бегемота содержит красный и оранжевый пигмент, который поглощают ультрафиолет и действует на его кожу, как солнцезащитный крем. Бегемоты.
Животный мир Австралии. Самый удивительный зверь на земле. Утконос одет в меховую коричневую шкуру. У него широкий и плоский хвост, как у бобра, на лапах.
Интересно что: Слоны могут достигать 2 м 70 см в высоту и весить от 3 до 5 тонн. Слонихи бывают до 2 м 30 см в высоту и весом 2,3 - 4,5 тонн. Новорожденные.
Очень длинношееe животное Рожанская Марина Владимировна Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Учитель географии МОУ «СОШ 62» г. Чебоксары Соколова О.Б. Учитель географии МОУ «СОШ 62» г. Чебоксары Соколова О.Б. Самый быстрый на Земле… Самый тяжелый.
Животные Африки 2 класс
Кто по ёлкам ловко скачет И взлетает на дубы? Кто в дупле орехи прячет, Сушит на зиму грибы?
Животный мир Австралии Презентацию подготовил ученик 7 класса Плахинской СОШ Акимов Владислав.
Несколько миллионов лет назад динозавры были самыми крупными животными планеты. Некоторые из них удивляют своими размерами и весов и поныне. Но кто же.
Рекордсмены среди птиц Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
В лесах нашей Родины. олень Один из самых крупных оленей – благородный (рост самца – 1,7 – 2.4 м, вес – до 190 кг), один из самых мелких – азиатский мунтжак:
Подготовила учитель начальных классов Лаврова Екатерина Юрьевна.
Среда обитания Природоведение 5 класс. Заполняем таблицу в тетради Название и научная классификация животного Среда обитания животного Особенности строения,
Выполнила ученица 2 «А» класса школы 227 Пошибалова Юлия Презентация на тему «Животные Африки»
В лесах нашей Родины. олень Один из самых крупных оленей – благородный (рост самца – 1,7 – 2.4 м, вес – до 190 кг), один из самых мелких – азиатский мунтжак:
Содержание Редкие и исчезающие животные России Семейство кошачьих Слоны (графический файл) Носорог Жираф Волк Медведь Горилла.
В лесах нашей Родины Подготовила ученица2в класса Воробьева Оля.
Транксрипт:

Составила Кузьмина Г.В. воспитатель ГПД лицей «Технический»

Обитатели Восточной Африки, впервые увидев танк, радостно закричали: «Фару! Фару!», поскольку танк напомнил им меня. Я крупное травоядное животное. Я бываю белым и чёрным, индийским, яванским и суматранским. Мой желудок полтора метра в длину и семьдесят пять сантиметров в ширину. Я могу на коротких дистанциях разгоняться до 45 км/час, наверное, стоит сто раз подумать, прежде чем выводить меня из состояния покоя. Я наделен прекрасным слухом и обонянием, единственный мой недостаток - это очень слабое зрение. Днем я сплю, а ночью, не боясь хищников, питаюсь. Кожа у меня толстая, а еще я «вооружен и очень опасен». Кто же я?

Я четвертое по величине наземное животное. На языке аборигенов моё название обозначает «быстро ходящий». Длина моего хвоста приблизительно 1 м. Язык черного цвета, длиной сорок пять сантиметров. Моё сердце весит около 10 килограмм и бьется 170 раз в минуту. Мой возраст можно определить по цвету пятен на шкуре – чем они темнее, тем старше особь. Рисунок на моей шкуре уникален, как отпечатки пальца у людей. Поэтому работники зоопарков фотографируют отдельные участки наших тел для того, чтобы различать нас. При рождении я начинаю свой жизненный путь, упав с двух метров. Кстати, уже «с пеленок» у меня есть рога. Я – единственные животные, которое не умеет зевать. Зато я умею мычать, шипеть, рычать и свистеть. От 16 до 20 часов день я посвящаю такому увлекательному занятию, как еда. Я обожаю сырой лук.

Мои лапы вывернуты ладошками наружу. Еще одна хитрость – моя шерсть. Она легко ложится и назад, и вперед, так что погладить меня «против шерсти» ни у кого не получится. Я очень прожорливый зверек, если за сутки ничего не съем, могу даже погибнуть. За день я способен съесть столько, сколько вешу сам. Больше всего я люблю дождевых червей. У меня широченные лапы-лопаты, толстое меховое тельце, узкая мордочка с носом -«пятачком», и совсем маленькие, почти ничего не видящие, глазки. Да и зачем мне большие глаза – я ведь всю жизнь роюсь в земле, а там темно.

Моё название в переводе со старославянского означает «много блуждающий», «много ходящий». Спящего или уставшего меня просто невозможно поднять на ноги, пока я не посчитаю, что уже отдохнул. Я могу перевозить от 150 до 300 кг груза. Я помню события много лет и за жестокое обращение могу отомстить в самый неожиданный момент. Хорошему хозяину я всегда подчиняюсь и тяжело переношу разлуку. Если вдруг меня продадут, я могу убежать и вернуться к прежнему владельцу. Из совершенно незнакомых мест я самостоятельно нахожу дорогу к дому за несколько сотен километров! У меня очень острое зрение и человека я вижу за километр. В Индии я вхожу в кавалерийский полк, на мне патрулируют труднодоступные участки границы. У меня есть любимые мозоли на ногах и во рту.

В отличии от многих млекопитающих, я могу видеть в цвете. Вижу я почти так же хорошо, как и человек. Я умею запутывать следы, ходить задом наперед. Мало кто знает, что при ходьбе я полностью ставлю стопу на землю. Кроме меня так ходить может только человек. Моё обоняние примерно в 100 раз сильнее вашего. Некоторые из моих сородичей могут учуять запах на расстоянии до 32 км, за 5 км услышать жужжание пчел. У меня прекрасная память – я помню все ягодные и грибные места и обхожу их по мере созревания. Я большой любитель поспать. Мой сон может продолжаться от семидесяти пяти до ста девяноста дней в году. Сегодня на Земном шаре нас живет восемь видов: малайский, большая панда, белогрудый, губач, черный барибал, очковый, бурый и белый.

Я спокойный, внешне неповоротливый и флегматичный, немного угрюмый, но не агрессивный домосед. Я - близкий родственник свиньи. Мой вес может достигать 360 килограмм. Мой желудок имеет длину три метра и вмещает до 200 литров еды (травы). Моя шкура может быть разного цвета: от коричневой до серовато-фиолетовой, а также я практически полностью лысый. Толщина моей шкуры более трех сантиметров и она настолько прочная, что даже пули нередко не причиняют ей вреда. Нижние клыки растут всю жизнь и достигают длины свыше полуметра. В припадке ярости я запросто перекусываю пополам гигантского нильского крокодила. Днем я лежу на дне реки и голодаю, а на прогулку выхожу только ночью и вот тут уже в плане кормежки отрываюсь по полной.

Интернет ресурсы: Рамка iSBOHF1uEWDX2pi.jpg iSBOHF1uEWDX2pi.jpg jpg 8dcxIa2m9VmWy.jpg mAptNnLCcN8zGa.jpghttp://thumbs.dreamstime.com/z/grass-frame jpg 8dcxIa2m9VmWy.jpg mAptNnLCcN8zGa.jpg Эмблема jpg jpg jpg Пчела allery/other_gallery/bees_romashka.jpg allery/other_gallery/bees_romashka.jpg Лиса

Божья коровка jpg Медведь jpg Попугай jpg Тигр jpg Лебедь Бабочка jpg Синица jpg jpg Носорог foto_04. jpg Крот jpg Верблюд jpg Жираф jpg Медведь Бегемот mama-nikol-v-berlinskom-zooparke-2.jpghttp://cryazone.com/uploads/posts/ /malenkiy-gippopotam-i-ego- mama-nikol-v-berlinskom-zooparke-2.jpg