Инструкция по работе с тестом 1.Проверочный тест состоит из 10 заданий. Каждое задание имеет 4 варианта ответа, один из которых правильный. 2. Выбрав.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Повторение изученного Учитель Лебедева Евгения Игоревна, МКОУ Новлянская основная общеобразовательная школа.
Advertisements

Перейти к тесту 1. Проверочный тест состоит из 10 заданий. Каждое задание имеет 4 варианта ответа, один из которых правильный. 2. Прежде чем нажимать.
Перейти к тесту 1. Проверочный тест состоит из 10 заданий. Каждое задание имеет 4 варианта ответа, один из которых правильный. 2. Прежде чем нажимать.
Перейти к тесту 1. Проверочный тест состоит из 10 заданий. Каждое задание имеет 4 варианта ответа, один из которых правильный. 2. Прежде чем нажимать.
Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : Интервалы.
МОУ СОШ 29 г. Смоленска Садовникова Людмила Михайловна, учитель русского языка и литературы Н и НН в причастиях 6 класс.
Готовимся к ЕНТ по русскому языку с 5 класса Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : Самостоятельные части речи 5 класс Составитель РепетухасЕлена.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : Орфоэпия ( нормы ударения и произношения ) Попова Галина Николаевна, учитель.
НАЙДИТЕ 8 СПРЯТАННЫХ СЛОВ отнкрутофыжовлдфтохмуровмил безжалостноьлдбеспрерывноатр печальноитренбесследноттьятес покойноторннпсумрачноав Круто, хмуро,
Учебный тренажёр и проверочный тест по русскому языку для 2 класса по теме: « Имя существительное» Публикатор : Петрова Валентина Николаевна учитель начальных.
Учебный тренажёр и проверочный тест Использован шаблон создания тестов Захаровой Т.А., Байдаковой Т. Б. со страниц
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме: Виды связи слов в словосочетании. Учитель русского языка и литературы высшей.
Дорогой друг! Данный тренажер поможет тебе закрепить знания по теме «Границы России» и лучше подготовиться к экзамену по географии. Желаю удачи! Перейти.
Готовимся к ГИА по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : « Правописание безударных гласных в корне слова » ( А 5) Автор: Карпова.
Дорогой друг! Его первый уровень представляет собой тренажёр, с помощью которого ты можешь вспомнить особенности возрастного и полового состава стран.
Литературное чтение 4 класс Интерактивный тест по разделу «Литературные сказки» Матюшкина Анжелика Владимировна учитель начальных классов ГБОУ СОШ 680.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку. Дорогой друг! В этом году тебе предстоит сдавать Единый государственный экзамен по русскому языку. Подготовиться к.
ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : МБОУ СОШ с.ТАРЕМСКОЕ Колоскова Н.Л.
Тренажер по теме «Наречие» для 7 класса Выполнила учитель МБОУ «Ново-Альметьевской ООШ» Гатауллина О.А.
Обобщение и повторение по теме «Наречие» Цели урока: 1) систематизация и обобщение знаний о наречии, его происхождении и правописании; 2) диагностика усвоения.
Транксрипт:

Инструкция по работе с тестом 1. Проверочный тест состоит из 10 заданий. Каждое задание имеет 4 варианта ответа, один из которых правильный. 2. Выбрав вариант ответа, нажми на кружок рядом с ним. Ответив, ты автоматически перейдёшь к следующему вопросу. 3. Чтобы узнать свой результат, нажми на кнопку «Резуль- тат». Ты увидишь общее число верных ответов, оценку за тест и таблицу результатов по каждому вопросу. 4. Если хочешь повторить тест, то обнули результат (кнопка «Сброс результатов») и нажми на кнопку «Повторить тест». Перейти к тесту

1. В каком ряду все наречия пишутся с суффиксом -А-? досуг…, справ…, издавна… засветл…, неправ…, дочистаа… справ…, надолго…, лев… сгоряча…, дочистаа…, доверчив…

2. В каком ряду во всех наречиях после шипящих пишется О? неуклюж…, трескуч…, свеж… блестящ…, колюч…, ужасающ… певуч…, горяч…, ещ… горяч…, свеж…, хорош…

3. В каком ряду все наречия пишутся через дефис? крест(на)крест, (на)глазок, (в)смятку (во)все, (по)немецки, (из)далека где(нибудь), (по)другому, (в)десятых (по)минутно, (ни)чего, (по)пусту

4. В какой строке слова пишутся раздельно? (Во)время прийти, подняться (в)высь (С)начала осени, (в)век компьютеров (С)начала подумай, отойти (по)дальше (В)конец обидеться, (на)век расстаться

5. В каком ряду все наречия пишутся с НЕ слитно? ничуть (не)скучно, двигался (не)уклюже (не)плохо петь, (не)весело, а грустьно (не)лепо двигаться, говорил (не)громко (не)очень весело, говорить (не)по-русски

6. В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется Ь? невтерпеж…, стеречь…, горяч… навзничь…, сплошь…, настежь… кирпич…, роскошь…, нет рощ… пригож…, прыгаешь…, молодёж…

7. В каком ряду во всех словах пишется НН? грусть…о, жалоб…о, внимательно…о непринуждё…о, пристали…о, рассея…о медле…о, испуга…о, взволнован…о удивлё…о, искус…о, увлечь…о

8. В каком ряду все наречия пишутся слитно? (до)смерти, (на)ходу, (в)верх (на)чисто, (в)ручную), (в)миг (во)первых, (без)умолку, (с)разбегу (на)совесть, (в)плотную, (в)начале

9. В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? нет н..где, н..куда не пошёл, н..чуть не испугался н..куда спешить, н..сколечко не устал н..откуда ждать, н..как не думал н..мало не сомневался, н..где искать

10. Укажите предложение, в котором выделенное слово является наречием На улице было мокро, грязно и ВЕСЕЛО. Я хочу, чтобы тебе было сегодня очень ВЕСЕЛО. Везде было шумно, бестолково и ВЕСЕЛО. На реке ВЕСЕЛО перекликались куропатки.

Верно Оценка Просмотр ошибок вввввввввв

Использованные материалы 1. Шаблон проверочного теста. Захарова Т.А., Байдакова Т.Б.– n.ru/board.aspx?cat_no=2168&tmpl=Thread&BoardId=2170&ThreadId= &page=1 n.ru/board.aspx?cat_no=2168&tmpl=Thread&BoardId=2170&ThreadId= &page=1 2. Шаблон презентации – Ахметшина Н.Ю. Карапуз с карандашом – page=3 page=3