Составила учитель МОУ СОШ п. Известковый Амурского района Тарасенко Светлана Ивановна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«НЕДОУМЕНИЕ СЧАСТЬЯ» Тема любви в рассказе И.А.Бунина «Чистый понедельник» Автор: Тарасенко Светлана Ивановна Должность: учитель русского языка и литературы.
Advertisements

Анализ рассказа И.Бунина «Солнечный удар» Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Известковый Амурского района.
Любовь вечна! Любовь жила… Любовь живёт ? Любовь будет жить!
Тебе одной, мама!.... «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира.
Монолог Ларисы из пьесы Бесприданница. - Я любви искала и не нашла. На меня смотрят и смотрели как на забаву. Никогда никто не постарался заглянуть ко.
Хотим поздравить Вас сердечно С веселым праздником весны. И солнца свет, и взгляд ваш ясный Нам одинаково нужны. Пусть Вам сопутствует удача, В работе,
Творческий путь Н.А.Некрасова (Автор: Кулиш Евгения)
Загадка любви в рассказе И.А.Бунина «Тёмные аллеи». Загадка любви в рассказе И.А.Бунина «Тёмные аллеи». О счастье мы всегда лишь вспоминаем. И.А.Бунин.
Местоимение как часть речи Учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 40 города Твери Королева Ирина Ивановна.
Образ Родины в стихотворении Ахматовой «Родная земля» Урок-исследование поэтического текста на уроке литературы в 9 классе Составила ТАРАСЕНКО С. И. Муниципальное.
Образ Родины в стихотворении Ахматовой «Родная земля» Урок-исследование поэтического текста на уроке литературы в 9 классе Составила ТАРАСЕНКО С. И. Муниципальное.
Дружба – это теплый ветер Дружба – это светлый мир.
Мама – ты самая лучшая мама на свете Мамы всякие нужны, Мамы всякие важны. С. Михалков.
Н.А. Некрасова Работу выполнила ученица 10 класса: Змеева Кристина.
Что мы думаем, когда слышим слово «мама»? Наверное, каждый представляет добрую, ласковую, хорошую, любимую, красивую женщину, которая сопровождает нас.
Тебе одной, мама!.. Презентация подготовлена учителем русского языка и литературы МОУ СОШ 1г. Арамиль Свердловской области Жилиной Е.А.
«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви. Без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира – от Матерей». М.Горький.
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль!!!
Мы посвящаем танец Всем людям пожилым! И радостнее станет В осенний вечер им.
Сочинение Место на земле, дорогое моему сердцу Место на земле, дорогое моему сердцу ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 3 «а» КЛАССА МОУ Любимской СОШ ЦВЕТНИКОВА СВЕТЛАНА.
Транксрипт:

Составила учитель МОУ СОШ п. Известковый Амурского района Тарасенко Светлана Ивановна

МНОГОЗНАЧНОСТЬ НАЗВАНИЯ: трагедия эпохи; трагедия России; трагедия в жизни героев; НЕВЫСКАЗАННАЯ БОЛЬ (ДИАЛОГИ) рассеянность отца старательность матери безразличие героини

* жизнь умерла с этим вечером * душа умерла с этим вечером «Как души смотрят с высоты на ими брошенное тело…» Ф. Тютчев

«Счастья в жизни нет, есть только его зарницы – цените их, живите ими…» «Любовь – миг, вспышка, обрывается на самой радостной ноте…» «Всякая любовь – великое счастье, даже если она не разделена…»

* Жизнь человеческая вся под властью женщины… * Ведь это даже как бы и не люди, а какие - то совсем особые существа, живущие рядом с людьми, еще никем точно не определенные, непонятные, хотя от начала веков люди только и делают, что думают о них… И.Бунин

Чудо русской речи! Эта боль, пронзительная осенняя грусть… Как люди мучают друг друга! Научатся они когда- нибудь, хотя бы через века жить в любви и согласии в соответствии с этой поэтической красотой…

Информационные ресурсы t_id= prose/bunin/holodnaya-osen p?p=16638&