Экономическая сущность Система определенных отношений Механизм сбора и перераспределени я на конкурентной основе финансовых ресурсов между СтранамиРегионамиОтраслями.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классификация участников международного финансового рынка: Характер участия субъекта в операциях Цели и мотивы участия Типы эмитентов Типы инвесторов и.
Advertisements

Ценные бумаги Гражданский Кодекс Ценная бумага – это документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные.
Выполнил(а):Асылбекова А.Д. Проверил(а):Джумашева Ж.А.
Мировой финансовый рынок. Субъекты международных расчетов Презентацию подготовили: Тигранян Анна Черменёва Мария Константинова Джамиля.
Фондовый рынок Подготовила: Хапаева Н.Н Группа: 14 ДКП 2015 г.
Рынок ценных бумаг: сущность и структура Сущность РЦБ Функции РЦБ Классификация (виды) РЦБ Структура РЦБ.
Формы международных кредитов Арипов Акмаль Бабаев Муслим 12 академ.группа.
Кредитный рынок и его структура Сэр, мы охотно вам дадим заем, Как только мы проверим ваши вклады И сможем твердо убедиться в том, Что никакого займа вам.
Финансовая политика государства. Финансовая политика - совокупность государственных мероприятий по использованию финансовых отношений для выполнения государством.
МАКРОЭКОНОМИКА ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ. КРУГООБОРОТ ФИРМЫ - ДОМОХОЗЯЙСТВА.
«ФИНАНСЫ и КРЕДИТ» Тема 1. Сущность и функции финансов.
Валютный рынок Выполнила: Колбаева Нурия, группа
ДЕНЕЖНЫЙ ОБОРОТ. Денежный оборот по своей сущности – процесс непрерывного движения денег в наличной и безналичной формах.
КРЕДИТ: СУЩНОСТЬ, ФУНКЦИИ, ПРИНЦИПЫ, ФОРМЫ. КРЕДИТ – это экономические отношения между кредитором и заемщиком по поводу возвратного движения стоимости.
Международный кредит 1. Понятие международного кредита 2. Функции международного кредита 3. Формы международного кредита 4. Валютно-финансовые условия.
Выполнил: Блеубаева Ж.К. Проверил: Скузоватова О.Г.
Финансовый рынок. Общая характеристика, функции и роль в развитии экономики. Проблемы развития кредитных ресурсов.
Основные факторы и тенденции изменений финансовых рынков.
Рынок ценных бумаг – это часть рынка капиталов, относящихся к сфере кругооборота ценных бумаг.
Финансы. Международный кредит
Транксрипт:

Экономическая сущность Система определенных отношений Механизм сбора и перераспределения на конкурентной основе финансовых ресурсов между Странами РегионамиОтраслями Институциональными единицами С функциональной точки зрения Совокупность Национальных рынков Международных рынков

Функции международного финансового рынка: Перераспределение и перелив капитала Экономия издержек обращения Ускорение концентрации и централизации капитала Межвременная торговля Содействие процессу непрерывного воспроизводства

Классификация участников международного финансового рынка: Характер участия субъекта в операциях Цели и мотивы участия Типы эмитентов Типы инвесторов и должников Страна происхождения субъекта В экономической теории существует разделение международного финансового рынка Рынок денег Рынок капиталов