«Человек является тем, чем он становится, оставаясь наедине с самим собой. Истинная человеческая сущность выражается в нём тогда, когда его поступками.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ Кузяевская основная общеобразовательная школа Проект на тему: «Поведение и поступок» Работу выполнила ученица 8 класса: Игнатьева Светлана Научный.
Advertisements

Культура материальная духовная духовно-нравственная культура. Стремление человека к саморазвитию Желание делать работу лучше Отвечать за свои поступки.
Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям, всему человечеству!!!
Личность и фундаментальные ценности общества
Формирование нравственного здоровья младших школьников Тема по самообразованию учителя нач.классов Семиошиной И.И.
«Личность классного руководителя». Андреева Н.С. Учитель истории и обществознания ГОУ гимназия 61 ГОУ гимназия 61 Выборгского района Выборгского района.
Совесть – это чувство, которое не дает делать плохие поступки. Совесть – это чувство, которое заставляет задуматься о поступках, которые ты совершил.
школа семья социум Д о б р о т а семь основных «ступеней» доброты. Дружелюбие – открытое и доверительное отношение к людям. Честность – искренность и.
Ф ОРМИРОВАНИЕ МИРОВОЗЗРЕНИЯ, НРАВСТВЕННО - ЭСТЕТИЧЕСКОЙ И ГРАЖДАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ ЛИЧНОСТИ.
Долг = обязанность + ответственность. Ученый, утверждают, что моральный долг является для человека врожденным законом Атеисты спорят, доказывая, что.
Стыд и совесть 7 класс. Стыд – осознание вины за свой поступок. Совесть – наш внутренний судья.
СТЫД И СОВЕСТЬ. Ответьте на вопросы: В какое время происходили события рассказа? Почему герой бросил осколки в кружку слепого? Когда у него появились.
ОБЛАКО ТУЧА СОЛНЦЕ. * Я узнаю … * Будем учиться развивать в себе … * Будем учиться воспитывать в себе …
Родительский дневник Помните! Ребенка постоянно критикуют он учится ненавидеть. Ребёнок живёт во вражде он учится быть агрессивным. Ребёнок живёт в упрёках.
© ООО «Баласс», 2012 СЕКРЕТ ОДНОГО РОМАНА 7-й урок литературы в 5-м классе.
Составитель:Щербаков Никита. Чем отличается человек от животного??? Внешним видом Разумом Свобода выбора.
Органы чувств.
Воспитание творческой личности ребенка. «Ребенок, испытавший радость творчества даже в самой минимальной степени, становится другим, чем ребенок, подражающий.
ГБООУ РХ « Боградская санаторная школа – интернат » Классный руководитель Коломиец Елена Дмитриевна.
Труд в природе
Транксрипт:

«Человек является тем, чем он становится, оставаясь наедине с самим собой. Истинная человеческая сущность выражается в нём тогда, когда его поступками движет не кто-то, а его собственная совесть.» В.А.Сухомлинский «Чувство вины – благородное чувство воспитанного человека. Не переживает вины только дурак или дремучий нравственный невежда.» В.А.Сухомлинский «Чувство вины – не самобичевание, а угрызение совести, стремление к незапятнанности и порядочности.» В.А.Сухомлинский