Тема: «Иррациональные уравнения» Учитель: С. С. Вишнякова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Решение заданий ЕГЭ Задание В 2. На рисунке жирными точками показана среднесуточная температура воздуха в Бресте каждый день с 6 по 19 июля 1981 года.
Advertisements

В 2. Уметь использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни.
«Решение заданий части В» (В2, В5) Тема занятия:.
П ОДГОТОВКА К ЕГЭ Автор Горбунова Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ СОШ 2, г. Амурска Автор Горбунова Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ.
Прототипы заданий В 2 (открытый банк задач). Тест с разбором решений.
Введите, пожалуйста, имя и фамилию. 2 вариант. На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трех суток. По горизонтали указывается.
Открытая база заданий по математике. ЕГЭ 2012г. В – 2….
Введите, пожалуйста, имя и фамилию. 4 вариант. На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трех суток. По горизонтали указывается.
11 класс. Подборка заданий для подготовки к экзамену. Составила Нуцалова Елена Алексеевна учитель математики МОБУСОШ 17 х.Ляпино, Новокубанский район,
МОУ «Новоильмовская средняя школа» Учитель математики и информатики Мискина Е.Н. 6класс Математика.
1. На рисунке жирными точками показана среднесуточная температура воздуха в Бресте каждый день с 6 по 19 июля 1981 года. По горизонтали указываются числа.
B2 На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трех суток. По горизонтали указывается дата и время суток, по вертикали значение температуры.
Начать тестирование 12 Всего заданий Введите фамилию и имя Тренажёр Задание 2 Учитель математики МБОУ СОШ 6 г.Радужный Сырица Оксана Владимировна 2015.
Введите, пожалуйста, имя и фамилию. 1 вариант. На графике показан процесс разогрева двигателя внутреннего сгорания при температуре окружающего воздуха.
Тест с разбором решений (11 класс, подготовка к ЕГЭ) Ф.И._____________________ B2B2 Использовать цветные карандаши.
Задача 2 На рисунке показано изменение температуры воздуха на протяжении трех суток. По горизонтали указывается дата и время суток, по вертикали значение.
Кожемякина Ирина Александровна - зам. директора по УВР, учитель математики МОУ Тверская гимназия 10 Использованы материалы сайтов:
Анализ результатов ЕГЭ по математике 1. Выяснить какие задания части В были самыми легкими для выпускников НСО в 2010 г, вызвали наибольшие затруднения.
Введите, пожалуйста, имя и фамилию. 3 вариант. На графике показан процесс разогрева двигателя легкового автомобиля при температуре окружающего воздуха.
Согласно опубликованному на сайте ФИПИ проекту, принципиальных изменений в ЕГЭ по математике 2012 года, по сравнению с 2011 годом, не планируется – будут.
Транксрипт:

Тема: «Иррациональные уравнения» Учитель: С. С. Вишнякова

1. На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в Нижнем Новгороде (Горьком) за каждый месяц 1994 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали - температура в градусах Цельсия. Определите по диаграмме, сколько было месяцев с положительной среднемесячной температурой. Устная работа

2. На рисунке жирными точками показано суточное количество осадков, выпадавших в Элисте с 7 по 18 декабря 2001 года. По горизонтали указываются числа месяца, по вертикали количество осадков, выпавших в соответствующий день, в миллиметрах. Для наглядности жирные точки на рисунке соединены линией. Определите по рисунку, сколько дней выпадало менее осадков. Устная работа

Повторим: Метод приведения уравнения к простейшему виду путем возведения обеих частей уравнения в такую степень, чтобы освободиться от корня (радикала).,

Повторим: Метод уединения корня,

Найдите корень уравнения.

Работаем самостоятельно: Найдите корень уравнения:.

..... Дополнительные задания. Решите уравнение: