Мы боремся с вредными привычками, говорим им нет!!!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части населения.
Advertisements

Тема социальной рекламы: «Скажи нет вредным привычкам» Цель: показать пагубное влияние курения, алкоголя и наркотиков на организм подростка; показать пагубное.
47,2% подростков 47,2% подростков приобщены к потреблению ПАВ. - Средний возраст приобщения к курению – 12 лет к курению – 12 лет к употреблению алкогольных.
Вредные привычки alexey denisov. Определение Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то,
«Вредные привычки и их профилактика» «Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они.
Презентация на тему : « Вредные привычки» Цель: показать пагубное влияние курения, алкоголя и наркотиков на организм подростка; показать пагубное влияние.
Вредные привычки Вредные привычки Презентацию подготовила: уч. физической культуры МБОУ СОШ 99 Ещенко О. Н уч. год.
«Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны и даже вредны.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ Выполнил: Кулаков Евгений, ученик 11 класса МОУ «СОШ 12 г. Балашова Саратовской области» Руководитель: Иванов Виктор.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
Курение – это яд ! Шиляева Елена Геннадьевна, МКОУ СОШ 6 г. Кирово-Чепецка Кировской области.
МОУ «Гимназия 29» Классный час. «Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они не полезны.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
Скажем курению НЕТ!. «Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать.
Влияние курения на организм человека Выполнила студентка 3 курса РЭ1 Борисова Оксана.
План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
Выполнили ученицы 7 класса Прошкина Диана и Пыжова Анна Руководитель Мукашева А, С,
Вредные привычки. 1. Понятие о вредных привычках 2. Табакакурение 3. Алкоголь 4. Наркомания и токсикомания.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Транксрипт:

Мы боремся с вредными привычками, говорим им нет!!!

Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части населения.

В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: Никотин Никотин Углекислый газ Углекислый газ Окись углерода мг. Окись углерода мг. Синильная кислота Синильная кислота Аммиак мг. Аммиак мг. Смолистые вещества Смолистые вещества Органические кислоты Органические кислоты Фенол мг. Фенол мг. Ацетон мкг. Ацетон мкг. Радиоактивный полоний нК. Радиоактивный полоний нК. Цианистый водород мкг. Цианистый водород мкг.

Это надо знать! Курение поражает органы дыхания, сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт. Курение поражает органы дыхания, сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт. Курильщики болеют раком лёгких в несколько раз чаще, чем некурящие и составляют % всех больных раком лёгких. Курильщики болеют раком лёгких в несколько раз чаще, чем некурящие и составляют % всех больных раком лёгких. Курение увеличивает вероятность других видов злокачественных опухолей Курение увеличивает вероятность других видов злокачественных опухолей Курение способствует развитию инфекционных заболеваний органов дыхания. Курение способствует развитию инфекционных заболеваний органов дыхания. Курение увеличивает вероятность рака лёгких у окружающих (пассивное курение). Курение увеличивает вероятность рака лёгких у окружающих (пассивное курение).

Л.Н. Толстой, бросив курить, сказал так: «Я стал другим человеком. Просиживаю по пяти часов кряду за работой, встаю совершенно свежим, а прежде, когда курил, чувствовал усталость, головокружения, тошноту, туман в голове….»

Шахматист А. Алехин: «При курении першит в горле, учащенно бьется сердце, во рту появляется противный вкус. Все эти неприятные ощущения, связанные с первой сигаретой, не случайны. Это защитная реакция организма, и надо ею воспользоваться – отказаться от следующей сигареты. Пока не наступил час, когда сделать это будет не так легко.»

Позитивные изменения при отказе от курения через 2 часа никотин начинает удаляться из организма; через 2 часа никотин начинает удаляться из организма; через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, лёгкие начнут функционировать лучше, пройдёт чувство нехватки воздуха; через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, лёгкие начнут функционировать лучше, пройдёт чувство нехватки воздуха; через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми; через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми; через 12 недель система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать; через 12 недель система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать;

Техника отказа от курения «Наступление»: на любую просьбу, которая противоречит Вашим интересам и здравому смыслу, Вы отвечаете отказом, потому что на подобные действия имеется запрет.

Фразы отказа от курения Спасибо, нет. Я знаю, что это опасно для меня Спасибо, нет. Я знаю, что это опасно для меня Спасибо, нет. Я уже пробовал, и это мне не понравилось. Спасибо, нет. Я уже пробовал, и это мне не понравилось. Спасибо, нет. Я не хочу конфликтов с родителями, учителями Спасибо, нет. Я не хочу конфликтов с родителями, учителями Спасибо, нет. Это не в моем стиле Спасибо, нет. Это не в моем стиле Спасибо, нет. Мне надо на тренировку Спасибо, нет. Мне надо на тренировку

Алкоголь

Алкоголизм - Алкоголизм - разновидность зависимости, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков и поражением внутренних органов в случае хронического злоупотребления спиртным. В большинстве случаев при алкоголизме происходит деградация человека как личности; потеря своего внутреннего "Я".

Пиво вызывает зависимость и становится ступенькой к потреблению водки. Выпитое в большом количестве пиво расслабляет человека и может побудить его попробовать легкие, а затем тяжелые наркотики. От пивного алкоголизма один шаг до наркотиков.

Наркомания - мировая социальная проблема, война, уносящая миллионы жизней, и, как любая другая война, уничтожающая генофонды наций.

Наркотики убивают, разрушают психику молодежи, уничтожают духовность нации. Это знают все. То, что наркоманы заражают окружающих ВИЧ-инфекцией, вирусными гепатитами, половыми инфекциями, знают не все. Наркотики убивают, разрушают психику молодежи, уничтожают духовность нации. Это знают все. То, что наркоманы заражают окружающих ВИЧ-инфекцией, вирусными гепатитами, половыми инфекциями, знают не все.

Фотографии людей до и после того как они начали принимать наркотики

10 причин, по которым не следует начинать употреблять наркотики Наркотики заводят в ловушку зависимости Наркотики заводят в ловушку зависимости Портятся отношения с родными Портятся отношения с родными Крах отношений с любимыми Крах отношений с любимыми Плохая успеваемость Плохая успеваемость Конец карьеры Конец карьеры Потеря самоуважения Потеря самоуважения Проблемы с милицией Проблемы с милицией Нарушение психики Нарушение психики Разрушение здоровья Разрушение здоровья Смерть Смерть