Великая Отечественная война 1941 - 1945. Начало войны 22 июня 1941 г. Начало войны 22 июня 1941 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М. І. Самсонов ДЕНЬ ПОБЕДЫ День Победы, как он был от нас далёк, Как в костре потухшем, таял уголёк. Были вёрсты, обгорелые, в пыли, - Этот день мы приближали.
Advertisements

Конкурс песни «К подвигу героев сердцем прикоснись», посвященный Дню Победы.
«Песня «День Победы» Фадейчева Ксения. «День Победы» «День Победы» (1975 год) популярная советская и российская песня о Дне Победы. композитор: Давид.
Что означают эти цифры? ДАТА НАЧАЛА И ОКОНЧАНИЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
История песни "День Победы". Выполнила: Ремиш Ариана ученица 7 «А» класса Проверила: Фабер Г. Н. Учитель ОПД 2013 – 2014 учебный год МКОУ «Гимназия им. А.
Р. Кривоногов «Победа» . Близкая сердцу солдатская песня Тонкий смычок вырывала из рук. И подхватили мы песню, запели, И разомкнулась вокруг тишина.
След войны в истории моей семьи. Быстро летит время. В памяти стираются воспоминания о прошедших годах. Всё меньше остается среди нас ветеранов Великой.
Песни Великой Отечественной «День Победы». Слова - В. Харитонов. Музыка - Д. Тухманов. День Победы, как он был от нас далек, Как в костре потухшем таял.
Викторина военных песен «Эхо прошедшей войны». Сколько было человек в экипаже машины боевой? Там живут - и песня в том порука Нерушимой крепкою семьей.
Группа 17 « Фантазеры» Праздник посвящённый 9 маю.
Вторая мировая война периодизация 1 период 1 период «Странная война» 2 период (1 ВОВ) 2 период (1 ВОВ)
Кто сказал, что надо бросить Песню на войне? После боя сердце просит Музыки вдвойне.
Музыка (композитор) : Д.Тухманов, ) Слова (поэт): В.Харитонов, Исполняет: Лев Лещенко. «День Победы» (1975 г.) популярная советская и российская песня.
Подрасту, и вслед за братом Тоже буду я солдатом, Буду помогать ему Охранять свою...
Монумент «Родина- мать» на Мамаевом кургане в Волгограде Что это за памятник? К чему призывает Родина-мать?
22 июня 1941 года гитлеровская Германия вероломно вторглась на территорию Советского Союза. Минувшая война унесла более 27 миллионов жизней. Разрушено.
На этом поле не найдёшь патрона, Пробитой каски, ржавого штыка, Но здесь стояла насмерть оборона Четыре года долгих, как века Война против фашисткой Германии.
Этих дней не смолкнет слава… Героям Великой Отечественной войны посвящается.
Великие битвы второй мировой гг.. 22 июня 1941 года.
Устный журнал. Не дымятся дали, Пыль черна от слез. Не дымятся дали, Пыль черна от слез. Ни одной медали Ни одной медали Дед мой не принес. Дед мой не.
Транксрипт:

Великая Отечественная война

Начало войны 22 июня 1941 г. Начало войны 22 июня 1941 г.

ЗАДАЧИ ФАШИСТКОЙ ГЕРМАНИИ

НА ЗАЩИТУ РОДНОЙ ЗЕМЛИ

ПЕРВЫЕ СРАЖЕНИЯ

БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ

ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ВОЙНЫ ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ВОЙНЫ

БИТВА ПОД МОСКВОЙ «Тайфун»

БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА 900 дней

СМОЛЕНСКОЕ СРАЖЕНИЕ

СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА 200 дней и ночей

КУРСКАЯ БИТВА Коренной перелом

В ТЫЛУ

Сталинск в годы Великой Отечественной войны

Кузнецкий металлургический комбинат задание Государственного комитета обороны страны 1941 года на поставку брони выполнил на 190 %

Танк Т–34 Танк Т–34

«Музей-мемориал боевой и трудовой славы кузнецких металлургов»

Быстрее дать Родине крылатый металл!

Мы так давно, мы так давно не отдыхали. Нам было просто не до отдыха с тобой. Мы пол-Европы по-пластунски пропахали, И завтра, завтра, наконец, последний бой. Припев Еще немного, еще чуть-чуть, Последний бой - он трудный самый. А я в Россию, домой, хочу, Я так давно не видел маму. А я в Россию, домой, хочу, Я так давно не видел маму. Четвертый год нам нет житья от этих фрицев, Четвертый год соленый пот и кровь рекой, А мне б в девчоночку в хорошую влюбиться, А мне б до Родины дотронуться рукой. Припев Последний раз сойдемся завтра в рукопашной, Последний раз России сможем послужить, А за нее и помереть совсем не страшно, Хоть каждый все-таки надеется дожить. Припев

30 апреля 1945 г. Кантария и Егоров. Символы Великой Победы БИТВА ЗА БЕРЛИН

День Победы! 8 мая - подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии

Памятный монумент в честь новокузнечан, погибших в Великой Отечественной войне

День Победы, как он был от нас далек, Как в костре потухшем таял уголек. Были версты, обгорелые, в пыли, Этот день мы приближали, как могли. Припев Этот День Победы Порохом пропах. Это праздник С сединою на висках. Это радость Со слезами на глазах. День Победы! День Победы! День Победы! Дни и ночи у мартеновских печей Не смыкала наша Родина очей. Дни и ночи битву трудную вели, Этот день мы приближали, как могли. Припев Здравствуй, мама, возвратились мы не все, Босиком бы пробежаться по росе! Пол-Европы прошагали, полземли, Этот день мы приближали, как могли. Припев День Победы, как он был от нас далек, Как в костре потухшем таял уголек. Были версты, обгорелые, в пыли, Этот день мы приближали, как могли. Припев Этот День Победы Порохом пропах. Это праздник С сединою на висках. Это радость Со слезами на глазах. День Победы! День Победы! День Победы! Дни и ночи у мартеновских печей Не смыкала наша Родина очей. Дни и ночи битву трудную вели, Этот день мы приближали, как могли. Припев Здравствуй, мама, возвратились мы не все, Босиком бы пробежаться по росе! Пол-Европы прошагали, полземли, Этот день мы приближали, как могли. Припев