Программная обработка данных на компьютере Информатика 7 п 1.3.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компьютер - универсальное устройство для обработки информации 8 класс.
Advertisements

11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г. 11 августа 2015 г.
Данные и программы. Информация: Числовая Текстовая Графическая Звуковая В компьютере представляется в цифровой форме, т.е в виде последовательности нулей.
Программное обеспечение компьютера 8 класс. Программное обеспечение (ПО) – все многообразие программ, используемых на современном компьютере. Программное.
Виды информации Числовая Текстовая Графическая Звуковая Видео.
Презентация для 8 класса На тему: «Программное обеспечение ПК»
Программное обеспечение компьютера 7 класс. Программное обеспечение (ПО) – все многообразие программ, используемых на современном компьютере. Программное.
Программная обработка данных. Данные в компьютере хранятся в виде последовательности нулей и единиц. Вот представление данных человеком и в компьютере.
Программное обеспечение компьютера Вся совокупность программ, хранящихся на всех устройствах долговременной памяти компьютера, составляют его программное.
ПРИКЛАДНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Программное обеспечение компьютера ПОДГОТОВИЛА: МАРУСОВА Е. Ю. МАГНИТОГОРСК 2013 Г.
Программная обработка данных на ПК Программная обработка данных на ПК Информатика 8 класс Щур А.Н. МОУ СОШ 2 городского округа город Буй Костромской области.
Программная обработка данных на компьютере выполнила учитель СОШ 17 г. Рузаевка Киреева Елена Валерьевна.
Программная обработка данных на компьютере. Устройство компьютера. 8 класс.
Программная обработка данных на компьютере. Основной функцией компьютера является обработка информации е годы – вычисление 70-е годы – работа с.
Программное обеспечение (SoftWare). Программное обеспечение (ПО) Совокупность программ, хранящихся на устройствах долговременной памяти компьютера.
Данные и программы. Данные Для того, чтобы числовая, текстовая, графическая и звуковая информация могла обрабатываться в компьютере она должна быть представлена.
КОМПЬЮТЕР УМК по информатики Матвеева Н.В., 3 класс. Выполнила: Сахарова М.А., учитель информатики и ИКТ, МОУ Мишелевской СОШ 19.
ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С КОМПЬЮТЕРОМ Устройство компьютера ПК Память Процессор Обработка данных по заданной программе тактовая частота разрядность дискретность.
ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С КОМПЬЮТЕРОМ Устройство компьютера ПК Память Процессор Обработка данных по заданной программе тактовая частота разрядность дискретность.
Программная обработка данных на компьютере Изучение нового материала.
Транксрипт:

Программная обработка данных на компьютере Информатика 7 п 1.3

Данные Данные – это информация, представленная в компьютере в виде двоичного кода Примеры представления информации А

Программы Программа –это алгоритм, который записан на языке программирования и выполняется компьютером Класс ПОНазначениеПримеры ПО Системные Обеспечивают работоспособность ПК Операционная система Сервис

Класс ПОНазначениеПримеры ПО Прикладные Обеспечивают решение задач пользователя Редакторы(текстовый музыкальный, графический) Электронные таблицы Игровые программы Обучающие программы

Класс ПОНазначениеПримеры ПО Инструмент альные Для создания новых программ Системы программирования

Обработка данных по программе Загрузка программы из долговременной памяти в оперативную Выполнение программы процессором Запись данных процессором в память Вывод данных с помощью устройств вывода

Функциональная схема компьютера магистраль

Вопросы Что такое данные? Что такое программа? Назовите основные этапы обработки данных

Домашнее задание §1.3 читать, отвечать на вопросы Выполнить задания