Интерактивный кроссворд по географии для 5 класса. Тема: Наука география Автор: Учитель географии первой квалификационной категории МБОУ «ССОШ 1» Арсентьева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВЫПОЛНИЛА УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА ЖАРКОВА Что такое география и как мы будем ее изучать… МБОУ Землянозаимская СОШ Чановский район.
Advertisements

Старостина Татьяна Владимировна, зам. директора по УВР, учитель географии высшей категории, победитель конкурса лучших учителей ПНП «Образование» Муниципальное.
География – наука, которая описывает Землю « ге » - Земля « графо» - пишу География – это наука…
ПОЛИТИЧЕСКАЯ КАРТА МИРА Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 14» УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА Автор-разработчик:
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Тест: Мир глазами географа. 4 класс учебник А.А. Плешакова.
Учебно-воспитательные задачи: Дать учащимся представление об экономической и социальной географии мира, определить её задачи на современном этапе. Дать.
Наука география. Мы должны узнать: Что означает термин «география» и кто его придумал; Что означает термин «география» и кто его придумал; Что изучает.
ГЕОГРАФИЯ КАК ПЕРЕВОДИТСЯ СЛОВО ГЕОГРАФИЯ? И КТО СЧИТАЕТСЯ «ОТЦОМ ГЕОГРАФИИ? Слово география с греческого на русский переводится как «ЗЕМЛЕОПИСАНИЕ» :
Географические открытия в Древнем мире и в Средние века. Эпоха Великих географических открытий.
Интерактивная карта будущего образования. vkZeAABAB65.
Из каких источников можно получить географическую информацию?
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 68 города Хабаровска Смелянская Светлана Владимировна: учитель начальных.
Автор: Романова Т.А., учитель МАОУ средней школы 141.
Конкурс интерактивных презентаций «Интерактивная мозаика» учитель математики и информатики высшей квалификационной категории Муниципальное бюджетное общеобразовательное.
Pedsovet.su Авторы работы: Шуракова Юлия Александровна учитель информатики, Майорова Марина Федоровна учитель географии ГБОУ СОШ 1115 г.Москва Конкурс.
Что такое география и как мы будем ее изучать География 6 класс.
Емелина Лариса Анатольевна г. Саратов Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 31» Учитель начальных классов Высшая.
Бакланова Людмила Николаевна, учитель географии высшей квалификационной категории МОУ Чайковская средняя общеобразовательная школа, Боготольский район,
Поурочные планы 5 класс Раздел I. Жизнь первобытных людей Урок 1.
Транксрипт:

Интерактивный кроссворд по географии для 5 класса. Тема: Наука география Автор: Учитель географии первой квалификационной категории МБОУ «ССОШ 1» Арсентьева А. С.

ГЕОГРАФИЯ Г Р Е Ц И Я 2 Ч Е Р Е П А Х А О П И С Ы В А ю К А Р Т О Г Р А Ф И Я К И Р Е Н А Г Е О Г Р А Ф И Я Э Р А Т О С Ф Е Н К О С М И Ч Е С К И Й З Е М Л Я 1 В каком государстве впервые появилось слово география? 2 На каком животном, по представлению древних людей, плавала Земля? 3 Что с греческого означает «графо»? 4 Как называется наука о создании и использовании географических карт? 5 Из какого города был Эратосфен? 6 Как называлась книга Эратосфена? 7 Кто первым применил слово «география»? 8 Самый современный метод исследования Земли 9 Что с греческого означает «ге»?

Источники информации: Домогацких Е. М. География. Введение в географию: учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений.: ООО «Русское слово- учебник», с. ges/008/alex3. gif ges/008/alex3.gif