1989 г * До 14 лет * До 16 лет * До 18 лет * До 21 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект : Проект : « Кодекс чести ученика » Цель: Цель: Выработать правила дружного классного коллектива.
Advertisements

Всеобщая Декларация прав человека. Статья 1. Все лучшее, что в человеке есть: Его права и жизнь его, и честь. А жизнью пользуясь по праву, Я гордо говорю:
Права и обязанности школьника. Роли человека Ребёнок Ученик Пешеход Покупатель друг Одноклассник другие.
Правила поведения в школе.. 1. Учащиеся приходят в школу за 1015 минут до начала занятий, чистые и опрятные. Одежда должна соответствовать требованиям.
, 1. Кодекс чести призван обеспечить защиту прав и интересов воспитанников на основе действующего законодательства. 2. Данный документ определяет круг.
МОУ «ООШ «16» (К классному часу). 1)Все ученики являются равными в своих правах, вне зависимости от национальности, вероисповедания, материального обеспечения.
Права и обязанности Тетюева А., 3 Б класс Ваше мнение.
С правом по жизни. - человек не достигший 18-летнего возраста (совершеннолетия)
Презентацию подготовила библиотекарь МОУ СОШ 5 Танина С.П.
Школьный этикет Правила школьного этикета. Внешний вид – наша визитная карточка : Ежедневный деловой стиль одежды. Сменная обувь должна быть обязательно.
Не опаздывай в школу Обучающийся приходит в школу за 15 – 20 минут до начала занятий.
Правила поведения учащихся МОУ СОШ 17. Настоящие правила устанавливают нормы поведения учащихся в здании и на территории школы.
1.Общие правила поведения В школе пятидневная рабочая неделя. Уроки начинаются в 8:20 Учащиеся должны приходить в школу не позднее чем за 15 минут до.
Право на образование в РФ, Конституция России (ст. 43) 5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает.
1. Общие положения Основные предметы и цели: воспитание и обучение Формирование здорового образа жизни Деятельность учреждения: разработка и принятие.
Правила дорожного движения для детей школьного возраста «Личный пример соблюдения правил дорожного движения – залог обеспечения безопасности на дороге»
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА (из правил внутреннего распорядка)
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ. Общие правила Начало первого урока Учащиеся приходит в школу за 15–20 минут до начала занятий, чистые и опрятные, снимают.
Вводный урок по футболу Вводный урок по футболу Инструкция по правилам безопасности на уроках по футболу 1. Общие положения Если не выполнять правила.
Безопасность и правила дорожного движения..
Транксрипт:

1989 г

* До 14 лет * До 16 лет * До 18 лет * До 21 года

* Учащийся обязан: * 1. Считать урок неприкосновенным временем для получения знаний. * 2. Вести себя в любой ситуации тактично, скромно, разрешая спорные вопросы в уважительном диалоге. * 3. Действовать на благо школьного коллектива, заботиться о чести и поддержании традиций школы, её авторитета. * 5. Достойно, культурно вести себя в школе и за её пределами. * 6. Иметь хороший внешний вид – это визитная карточка ученика.

* 7. Проявлять уважение к учителям и к другим работникам школы, подчиняться указаниям и распоряжениям директора школы, педсовета, учителей. * 8. Придерживаться правил общественного общежития, особенно: * - проявлять уважение к взрослым и одноклассникам; * - оказывать сопротивление грубости и вульгарности; * - уважать свободу и достоинство другого человека; * - обращаться друг к другу по имени; * - исправлять причиненный собой вред

* 9. Заботиться о безопасности собственной жизни и жизни своих товарищей: не курить, не приносить в школу огнеопасные вещества и токсичные яды. * 10. Заботиться об имени школы, её эстетическом виде, поддерживать в чистоте и порядке территорию школы. * 11. В столовую, актовый зал входить без рюкзаков и верхней одежды. * 12. Участвовать в самообслуживании. * 13. Соблюдать правила личной гигиены, быть аккуратным, опрятным. * 14. Соблюдать правила дорожного движения. Строго соблюдать правила техники безопасности.

Желаю удачи и соблюдения ваших прав!