Знаете ли Вы, как ваш ребёнок проводит свободное время? Почему современные дети не любят читать? Знаете ли Вы, какие кружки, факультативы и спортивные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Порядок применения норм и положений Закона Воронежской области от г. 180-ОЗ «О внесении изменений в статью 14 Закона Воронежской области «Об.
Advertisements

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Что нужно знать о Законе Республики Татарстан от ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному,
( в ред. Закона Московской области от N 48/2012- ОЗ )
Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 июля 2009 г. N 109-оз "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "Об основных гарантиях прав.
- объекты, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера - объекты, которые предназначены для реализации только алкогольной.
Об административной ответственности. Ст Административного кодекса РФ.
Ст закона Алтайского края от – ЗС Несоблюдение мер по недопущению нахождения детей в общественных местах, присутствие в которых может.
Закон «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области» от
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ДЕТИ – это большое счастье. ДЕТИ - это большая ответственность. ДЕТИ – это цветы жизни, и без должного ухода они просто завянут. И только.
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области» года 148/
Единый общероссийский телефон доверия для несовершеннолетних Звонок бесплатный круглосуточно!!!
К ОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС НЕ ХОДИТЕ, ДЕТИ, ПО НОЧАМ ГУЛЯТЬ!
Закон Пермского края 844-ПК от года «О мерах по предупреждению причинению вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому,
Закон Ярославской области от 8 октября 2009 г. N 50-з "О гарантиях прав ребенка в Ярославской области« (вступает в законную силу с 1 января 2010 года)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ. п. 2 ст. 38 Конституции установлено, что забота о детях, их воспитании равное право и обязанность родителей.
ПОЛОЖЕНИЯ ЗАКОНА «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае»
2011 г. Сфера услуг все больше заявляет о себе как серьезная социальная составляющая хозяйственного комплекса. Стабильная динамика развития последних лет.
Об исполнении Закона Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от оз «О мерах по реализации отдельных положений Федерального Закона «Об.
Постановление от О законе Алтайского края «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории алтайского края»
Транксрипт:

Знаете ли Вы, как ваш ребёнок проводит свободное время? Почему современные дети не любят читать? Знаете ли Вы, какие кружки, факультативы и спортивные секции предлагает наша школа?

Статья 1 ФЗ 124 « Ночное время » - время с 22 до 6 часов местного времени

Запрет на нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах по перечню. Возраст детей - не достигли 17 лет. Перечень общественных мест следующий: улицы; стадионы; парки; скверы;

объекты (территории, помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет» (Интернет-кафе); объекты (территории, помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организации или пункты);

объекты (территории, помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе; иные общественные места.

Статья 2.1. ( Допущение пребывания несовершеннолетнего в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ), Статья 2.2. ( Допущение родителями ( лицами, их заменяющими ) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах ),

Статья 2.3. (Допущение пребывания несовершеннолетнего в ночное время в досуговых заведениях без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей), Статья 2.4. (Несоблюдение нормативов распространения на территории области не рекомендуемой детям продукции).

Уважаемые родители! На какие вопросы из ниже перечисленных, Вам хотелось бы получить консультацию (информацию): Почему у ребенка нет друзей? Талантливый ребенок в семье. Три поколения под одной крышей. Проблемы общения. Разногласия в семье и их влияние на учебные успехи ребенка. Ваш ребенок в коллективе детей. Детский эгоизм. Как его преодолеть? Если ребенок не хочет идти в школу. Друзья в жизни ребенка. Этические нормы общения между родителями и детьми, родителями и учителем. Роль семейных отношений в формировании культуры общения ребенка с другими детьми. Причины детского одиночества. Единые требования воспитания в школе и в семье.