Работу выполнила команда 1 класса«Капельки», МБОУ «Судинская СОШ», Пермского края, с. Суда Руководитель: Горупай Л.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День Победы.
Advertisements

9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
Урок памяти, посвященный Победе над фашизмом. Великая Отечественная война
Выполнила: ученица 3 «б» класса МОУ СОШ 3 Устинова Елизавета Руководитель проекта: учитель начальных классов Гондуркаева Л.Ю.
На рассвете 22 июня 1941 г. фашистская Германия, вероломно напала на нашу страну.
1 9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
«ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ…» МБДОУ - детский сад 171 г. Екатеринбург.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ. ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОТ ПУГАЧЁВА СЕМЁНА 4 А КЛАСС. ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГОЙ МНЕ ЧЕЛОВЕК! ПУСТЬ Я ВАС НЕ ЗНАЮ, НО.
Ко Дню Победы
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Балыксинская средняя общеобразовательная школа Республика Хакасия, Аскизский район, село Балыкса.
Дети в годы войны. Урок Мужества для начальных классов. Учитель начальных классов Мусиенко С.А.
Великая Отечественная война 22 июня 1941 года – 9 мая 1945 года.
Дети-герои 9 мая 9 мая - это всенародный праздник. В этом году наш народ отмечает 67-летие Великой Победы.
9 мая 1945 года Победителям За все, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый час, За то, что светит солнце нам, Спасибо доблестным солдатам, Что.
МБОУ «Ёржинская СОШ» Пусть не будет войны никогда!
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. В этом году наш народ отмечает 70-летие Великой Победы.
Над проектом работали братья: Джамбулатов Сайд-Хасан Сайд-Хусейн Над проектом работали братья: Джамбулатов Сайд-Хасан Сайд-Хусейн.
Выполнила ученица 5 Б класса Кузьмина Дарья Я против войны!!!
Транксрипт:

Работу выполнила команда 1 класса«Капельки», МБОУ «Судинская СОШ», Пермского края, с. Суда Руководитель: Горупай Л.А

Команда: Капельки Наш девиз: " Мы - дружные капельки школьной реки Вливаемся в море огромной страны! ". Эмблема:

Памятник героям Великой Отечественной войны.

9 мая 1975 года Советская страна отметила 30 летие Великой Победы над Фашистской Германией. Почтили память погибших, тех, кто защитил грудью мирное будущее, в котором мы живем. Но особенно волнующим для дудинцев стало открытие памятника погибшим воинам. Первыми на площадь вошли ветераны, знаменосцы и те, кто возложат к подножию памятника венки и цветы. ( из газеты «Свет Октября» май 1975 год)

9 мая 2013 год

Вручение медалей воинам – интернационалистам

Из воспоминаний Татьяны Семеновны Богатыревой

Сигнал тревоги над страной. Подкрался враг, Как вор ночной. Фашистов черная орда Не вступит в наши города. И мы врага отбросим так, Как наша ненависть крепка, Что даты нынешних атак Народ прославит на века.

22 июня 1941 г. в середине дня всех жителей села посыльные собирали к зданию сельсовета. Там и объявили всем, что на нашу Родину напала фашистская Германия.

День и ночь в деревне слышался вой, плач женщин и стариков, провожавших на фронт своих кормильцев. В течение 2- х недель на фронт были отправлены все молодые мужчины. А ночью потянулись подводы с мужчинами, получившими повестки о призыве на войну в районный центр, в военкомат.

Мой отец получил повестку 4 июля 1941 года, а 5 июля мы простились с отцом, и он отправился на фронт. Потянулись тревожные дни, в каждом доме ждали весточки от отцов, братьев, друзей, женихов.

Я не хочу…

Я не хочу чтобы была война, потому что это страшно. Всех убивают, дети остаются сиротами. Не работают школы, больницы. Кругом разруха. Я хочу мирное небо и яркое солнце над головой, как в песне: Пусть всегда будет солнце, Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будет мама, Пусть всегда буду я! Мы говорим СПАСИБО ветеранам за их мужество и любовь к нашей Родине. Благодаря им мы живем в мире и спокойствии. ( Рашевская Полина)

Я не хочу, чтобы была война. Это самое страшное событие в жизни человека. Во время войны люди теряют своих близких. Хочется жить в мире и согласии. Мы гордимся нашими прадедами, которые не пожалели своей жизни, встав на защиту нашей Родины, тем самым обеспечив нам мирное небо над головой и спокойную жизнь. (Прибылева Дарья)

jpg фон георгиевская лента protiv-fashizma-za-svobodu-rodinyhttp://stihi-russkih-poetov.ru/poems/stihi-o-nachale-voyny-22-iyunya-1941-goda- protiv-fashizma-za-svobodu-rodiny стих А.Барто Интернет - ресурсы 10 слайд html не придуманные рассказы о войне слайд jpg 12 слайд