Выполнил: Учитель истории Горюнова В.Х. Учитель информатики Хоба А.А. 2010 год МООУ «Санаторная школа-интернат 5»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Педсовет Педсовет г.. Что значит для родителей и общества «хорошая школа»? Это школа, где хорошо учат по всем предметам, а по окончании дети.
Advertisements

1) охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия; 2) обеспечение равных возможностей для полноценного.
Социально - психологический отдел ГБОУ Центр эстетического воспитания детей Педагог - психолог Суворов К. А. « Особенности взаимодействия психолога с родителями.
Образование как общественное явление и педагогический процесс Лекция 3.
Воспитательная система класса Автор: Хомченко Инна Николаевна Классный руководитель 6 а класса.
Роль и место интеграции в развитии творческих способностей младших школьников.
Применение на уроках русского языка и литературы игровых форм обучения для активизации и интенсификации познавательной деятельности учащихся Разработан.
Модель воспитательной деятельности по формированию компетентностного специалиста.
Толерантность. " Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, – вот.
МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления 10 » Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека,
Стандарты нового поколения Федеральный государственный образовательный стандарт в ДОУ в ДОУ.
Организация воспитательной деятельности в МКШ в современных условиях.
МБОУ КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ П.Г.Т. КУЙБЫШЕВСКИЙ ЗАТОН представляет А. Макаренко: «…Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего.
Малик Л.С. Социальная работа и женщина: содействие социальной справедливости.
Описание основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ ДС 52.
Воспитание здорового образа жизни школьников коррекционной школы - интерната.
Free Powerpoint TemplatesPage 1 Гуманизация обучения Авторы: Жураковская Л.М., Лебедянцева Т.А., Зариева Т.Г., Устюжанина С.Г. И др.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 53 муниципального образования Люберецкий муниципальный район МО.
Опыт работы по реализации курса православная культура «Формирование нравственных основ через чувственно – образное восприятие» УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ.
г. Заседание МО классных руководителей Тема: «Совершенствование воспитательной системы школы посредством моделирования и построения воспитательных.
Транксрипт:

Выполнил: Учитель истории Горюнова В.Х. Учитель информатики Хоба А.А год МООУ «Санаторная школа-интернат 5»

История История - это предмет, учить который с каждым годом все труднее. История - это предмет, учить который с каждым годом все труднее. А. Невзоров

Принципы реформирования образовательной системы ИнтеграцияГуманизация Дифференциация и индивидуализация Демократизация

Интеграция Интеграция – объединение всех воспитывающих сил общества, единение школ и институтов, которые занимаются воспитанием и образованием.

Гуманизация образовательной деятельности Гуманизация образовательной деятельности – усиление внимания к личности каждого ребенка, установка на формирование гражданина с высокими интеллектуальными, психическими, физическими качествами.

Дифференциация и индивидуализация Дифференциация и индивидуализация – создание условий для проявления и развития способностей каждого.

Демократизация Демократизация – создание предпосылок для развития активности, инициативности и творчества учителя к учащимся. Заинтересованное взаимодействие, сотрудничество.

Н а с л е д с т в е н н о с т ь ; С р е д а ; В о с п и т а н и е. При условии активности самой личности.

Педагог берет на себя ответственность, чтобы ребенок состоялся: 1.Не унижен; 2.Понял кто он; 3.Что может, чего – нет; 4.Не был сломлен.

Страх; Неуверенность в себе; Пережитая несправедливость; Чувство вины или стыда.

Существует более 300 определений технологии. Составляющие технологии: 1.Идеология; 2.Цель; 3.Деятельность (алгоритм действия); 4.Условия (интеллектуальные); 5.Результаты (продуктивность СОТ определяется 80% к 20%).

Раздельно – параллельное обучение по половому признаку Девочки (левое полушарие мозга) Мальчики (правое полушарие мозга)

Суверенная демократия Отсутствие тоталитарного режима в СССР Гражданская война. Движение белых и красных

Советую прочитать 1.Журнал «Пиар в образовании». 2.Джоулог «Имиджология». 3.Г.Селевко «Современные образовательные технологии». 4.И.П.Подласов «Продуктивная технология».