Не было И горше нет войны, Той, что завершилась В сорок пятом… Выполнил: ученик 8 а класса МОУ «СОШ 20» п.Красноярский Холопов Евгений.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы помним и не забудем....! Шестьдесят пять минуло! Пролетели месяцы, года Но память о победе Будет жить всегда! Четыре года ада Потоплены в крови! Четыре.
Advertisements

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните! Какою ценою завоевано счастье, - пожалуйста, помните! Р. Рождественский.
Я ПОМНЮ МЫ ПОМНИМ ПРОЕКТ УЧЕНИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ МОУ ИЛЬИНСКОЙ СОШ В ЧЕСТЬ 65 ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ. ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА КУКУШКИНА ОЛЬГА. АВТОР ИДЕИ.
Великая война Помните! Через века, Через года,- Помните! О тех, Кто уже не придёт Никогда,- Помните!
РАЗРАБОТАЛА УЧИТЕЛЬ КУБАНОВЕДЕНИЯ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ МОУ СОШ 27 Г.НОВОРОССИЙСКА ПШЕНИЧНЫХ ЕЛЕНА БОРИСОВНА «С днём рождения, мой край родной!»
Победа это не только радость, но и скорбь. Было подсчитано, что из каждых ста воевавших осталось в живых только трое. На сотнях памятников и обелисков.
Иван Иванович Чучев. Мой прадедушка родился в 1914 году, 14 июня в Челябинской области, в Ольховском районе, в деревне Скарадунка. В 1941 года 23 июня.
FedotoVA Мой предок – участник войны Выполнила: учащаяся ГБОУ СО СОШ 3 г.о.Сызрани Самарской области 4 «А» класса Новоженина Анастасия Куратор: учитель.
Ученики и классный руководитель 3 класса Яровая Елена Алексеевна МОУ « СОШ с. Вязовка» 2015 год.
МОУ «Северная средняя общеобразовательная школа».
Дядин Еремей, ученик 2 «В» класса. Мой прадед, Макеев Иван Григорьевич, ещё до начала Великой Отечественной войны учился в военном училище. Он ушёл на.
Мои пробабушка и продедушка На Великой Отечественной Войне.
Великая Отечественная война годы ДЕТИ ВОЙНЫ Библиотечный урок и презентацию подготовила зав.библиотекой МОУ «СОШ 76» г. Саратова Гавва Ю.В.
Лица и судьбы войны Выполнил: Федотова Л.А. Выполнил: Федотова Л.А. Проверил: Кузнецова О.И. Проверил: Кузнецова О.И. Преподаватель по истории искусств.
Из семейного архива Автор: Сырых Станислав Михайлович, ученик 5 Б класса, МОУ СОШ 6.
Никто не забыт и ничто не забыто!. Памяти погибших на Великой Отечественной посвящается.
Фестиваль художественного творчества «Салют Победа!» МОУ «Нижнесанарская СОШ»
В старом альбоме моего деда я нашла фотографию моего прадеда.
Весь под ногами шар земной. Живу. Дышу. Пою. Но в памяти всегда со мной Погибшие в бою. Пусть всех имён не назову, нет кровнее родни. Не потому ли я живу,
Великая Отечественная война гг. Годы священной войны Составила: Хидиятова Юлия Тахировна учитель начальных классов МОУ «СОШ 31» г. Киселёвска.
Транксрипт:

Не было И горше нет войны, Той, что завершилась В сорок пятом… Выполнил: ученик 8 а класса МОУ «СОШ 20» п.Красноярский Холопов Евгений.

Мы помним и не забудем....! Шестьдесят пять минуло! Пролетели месяцы, года Но память о победе Будет жить всегда! Четыре года ада Потоплены в крови! Четыре года ада На веки дороги! И млад и стар, и женщины и дети Не преклонили голову перед врагом! За это скажем вечное спасибо И памятник воздвигнем к небесам!

Чернов Иван Васильевич родился в 1905 году в селе Кваркено Кваркенского района Чкаловской области.Он был крепким, коренастым, не слишком высокого роста.

С первых дней войны мой прадед участвовал в боевых действиях против фашистских захватчиков. Его часть вела бои в подступах блокадного Ленинграда. Охраняли дорогу жизни, по которой везли продукты в Ленинград. В 1943 году во время очередного боя он без вести пропал в районе Ладожского озера. Родным пришло извещение об этом. Воевал мой прадед в звании лейтенанта.

«Дорога Жизни – Дорога Победы»