Электромагниты Тренажер. Через соленоид (катушка с однослойной намоткой провода) пропускают ток. Определите полюсы катушки. А) У конца А - южный полюс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Магнитное поле.. Магниты притягивают железные тела.
Advertisements

Урок 1, 2 «Магнитное поле». Замкнутый контур Магнитная стрелка NS.
S N Электромагнитная индукция Вокруг магнита в пространстве существует Магнитное Поле Силовые линии поля направлены от южномусеверного полюса магнита к.
1.Направление силовых линий магнитного поля совпадает с направлением стрелок. Какой формы проводник с током создаёт это поле? 1.круговой 2.прямой 3.в виде.
1 Порождается электрическим током, движущимися зарядами 2 Обнаруживается по действию на ток 3 Существует реально, независимо от нас 4 Не имеет источников.
Магнитная индукция. Линии магнитной индукции. Магнит притягивает железосодержащие предметы: изделия из материалов, которые содержат железо, или, наоборот,
§ 19 Содержание Линии магнитной индукции Земной магнетизм.
Магнитное поле (физический диктант) 9 класс Урок 43.
65 Всего заданий Время тестирования мин. Введите фамилию и имя Тест Магнитное поле. 9 класс Начать тестирование.
Повторим 1. Что такое электрическое поле? Как его можно обнаружить? 2. Что называется электрическим током? 3. Мы не можем видеть движение электронов в.
– это объект, сделанный из определенного материала, который создает магнитное поле. Каждый магнит имеет, по крайней мере, один "северный" (N) и один "южный"
Презентация к исследовательской работе «Загадки магнитного поля» Выполнил Костромитинов Максим Руководитель Дядиченко Михаил Александрович.
Урок 1 Магнитное поле. Магнитное поле прямого тока. Магнитные линии.
Гипотеза Ампера. У магнита всегда два полюса: южный (S) и северный (N). Отделить их друг от друга нельзя.
1.Какими числами являются координаты точек на горизонтальной прямой, расположенных: справа от начала отсчета слева от начала отсчета 2. Напишите число.
Электромагниты Урок физики в 8 классе. Опыт Эрстеда.
Магнитное поле катушки с током. Электромагнит. Соленоид – это катушка индуктивности в виде намотанного на цилиндрическую поверхность изолированного проводника,
Подготовила И.А. Боярина. Вокруг любого проводника с током, т.е. движущихся электрических зарядов, существует магнитное поле. Ток следует рассматривать.
Дидрих А лександра Л еонидовна, учитель физики МОУ « Кривошеинская С ОШ »
МАГНИТ (греч. magnetis, от Magnetis lithos, камень из Магнесии, древнего города в Малой Азии), тело, обладающее намагниченностью ПОСТОЯННЫЙ МАГНИТ – изделие.
Транксрипт:

Электромагниты Тренажер

Через соленоид (катушка с однослойной намоткой провода) пропускают ток. Определите полюсы катушки. А) У конца А - южный полюс Б) У конца В - южный полюс

Определите направление тока в катушке и знаки полюсов у источника тока Б, если на верхнем конце катушки находится северный магнитный полюс А) А - плюс, В - минус Б) А - минус, В - плюс

Одинаковые ли полюсы в точке А получатся у электромагнита, если на железный стержень АВ из точки С к точке D повести намотку катушки по ходу часовой стрелки или против хода ее? А) В первом случае в т. А будет южный полюс, а во втором - северный. Б) В первом случае в т. А будет северный полюс, а во втором - южный. В) Одинаково.

Какие полюсы получаются на концах электро­магнита А) Слева - южный, справа - северный Б) Одинаковые - северные В) Одинаковые - южные Г) Слева - северный, справа - южный

Определите направление тока, если положение полюсов у подковообразных магнитов при пропускании тока таково, как указано на рис. А) от В к А и от С к D Б) от А к В и от С к D В) от В к А и от D к C Г) от А к В и от D к C