Здравствуйте, ребята! Я знаю, что вы любите разгадывать кроссворды. Давайте попробуем разгадать их вместе! 1.Внимательно прочитайте загадку. 2.Вспомните.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загадки. Он совсем-совсем зеленый И овальный, удлиненный. Помидора верный брат, Тоже просится в салат. Догадался? Молодец! Ну, конечно... /огурец/ МОЛОДЕЦ!
Advertisements

НОД (развитие речи) Средняя группа Тема: «Описание овощей» Воспитатель: Медичева Н.А.
Летом свеженький, зеленый, Прямо с грядки прыг на стол, А зимою я – соленый, И вокруг меня – рассол. Летом свеженький, зеленый, Прямо с грядки прыг на.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида 163» Знакомство с процессом приготовления щей Выполнили: воспитатели.
Внеклассное мероприятие по теме: «Винегрет-шоу». «Витамины»
Пятачок, я приглашаю тебя в свой огород! Я хочу показать тебе свой шикарный урожай!
Вот зелёная стрела К свету, к солнышку взошла. Мы её положим в суп, Ведь приправа эта-...
Что нам осень принесла? Автор презентации: Выходцева О. Н.
Загадки про овощи Лукяненко Э.А., учитель начальных классов МКОУ СОШ 256 ГО ЗАТО г.Фокино Приморского края.
Подготовила ученица 2 класса Б Сухарева Ксения МОУ «Первомайская сош» Руководитель: ЧермошенцеваЕ.А., учитель начальных классов.
Кроссворд Самые полезные продукты. 1.Растут в лесу, в саду, Висят на ветках, Вкусные, сладкие, сочные… 1.
Урок природоведения 5 класс «Растения и животные огородов» Разработала: учитель высшей категории КГКСКОУ СКОШ 3 Половинкина Елена Анатольевна г. Комсомольск-на-Амуре.
Картинный словарь. Овощи. Картинный словарь. Овощи. составила учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовского района Белозёрова Т.В.
Цель: познакомить детей с плодами овощных культур; закрепить знания о месте их произрастания – огороде; продолжать учить отгадывать загадки про овощи.
1.Растение с плавающими на поверхности водоёма листьями и жёлтыми цветами. Занесено в красную книгу. 2. Животное – грызун, хорошо плавает, строит плотины,
В гостях у бабушки Загадушки Овощи В огород пойдем, урожай соберем. Мы моркови натаскаем, И картошки накопаем. Срежем мы кочан капусты. Круглый, сочный,
ОВОЩИ Рассмотрим овощи, отгадаем и выучим загадки.
«В огороде растет, в дело пойдет» Выполнила: воспитанница МДОУ д/с 13 Голованова Алиса Руководитель: Голованова Лилия Владимировна.
ТАБЛЕТКИ НА ГРЯДКЕ Выполнила Чечурова Т.А., г. Старый Оскол, Белгородская область 2011г.
В гостях у бабушки Загадушки Овощи Тимошкина Наталья Ивановна Воспитатель МБДОУ 4 «СВЕТЛЯЧОК» г.Бологое.
Транксрипт:

Здравствуйте, ребята! Я знаю, что вы любите разгадывать кроссворды. Давайте попробуем разгадать их вместе! 1. Внимательно прочитайте загадку. 2. Вспомните отгадку. 3. Наберите на клавиатуре правильный ответ. 4. Нажмите кнопку «дальше».

Р Р Е Е А А П П 1 Кругла, а не месяц, Желта, а не масло, С хвостом, а не мышь. А А Б Б В В Г Г Д Д Е Е Ё Ё Ж Ж З З И И Й Й К К Л Л М М Н Н О О П П Р Р С С Т Т У У Ф Ф Х Х Ц Ц Ч Ч Ш Ш Щ Щ Ъ Ъ Ы Ы Ь Ь Э Э Ю Ю Я Я Подсказка

Р Р Е Е А А П П Р Р Т Т Е Е А А К К Ш Ш У У 2 У сельдерея соседка Милая зелёная кокетка, Остроносая старушка, А зовут её – … У сельдерея соседка Милая зелёная кокетка, Остроносая старушка, А зовут её – … А А Б Б В В Г Г Д Д Е Е Ё Ё Ж Ж З З И И Й Й К К Л Л М М Н Н О О П П Р Р С С Т Т У У Ф Ф Х Х Ц Ц Ч Ч Ш Ш Щ Щ Ъ Ъ Ы Ы Ь Ь Э Э Ю Ю Я Я Подсказка

Р Р Е Е А А П П Р Р Т Т Е Е А А К К Ш Ш У У Е Е С С И И Д Д 3 Красная мышка С белым хвостом В норке сидит Под зеленым листом. А А Б Б В В Г Г Д Д Е Е Ё Ё Ж Ж З З И И Й Й К К Л Л М М Н Н О О П П Р Р С С Т Т У У Ф Ф Х Х Ц Ц Ч Ч Ш Ш Щ Щ Ъ Ъ Ы Ы Ь Ь Э Э Ю Ю Я Я Подсказка

Р Р Е Е А А П П Р Р Т Т Е Е А А К К Ш Ш У У Е Е С С И И Д Д К К М М О О Р Р Ь Ь В В О О 4 За кудрявый хохолок Лису из норки поволок. На ощупь очень гладкая. На вкус как сахар сладкая. А А Б Б В В Г Г Д Д Е Е Ё Ё Ж Ж З З И И Й Й К К Л Л М М Н Н О О П П Р Р С С Т Т У У Ф Ф Х Х Ц Ц Ч Ч Ш Ш Щ Щ Ъ Ъ Ы Ы Ь Ь Э Э Ю Ю Я Я Подсказка

Р Р Е Е А А П П Р Р Т Т Е Е А А К К Ш Ш У У Е Е С С И И Д Д С С В В Ё Ё К К Л Л М М О О Р Р Ь Ь В В О О 5 Если хочешь винегрет - В огород за ней сходи, У неё красивый цвет И снаружи, и внутри! А А Б Б В В Г Г Д Д Е Е Ё Ё Ж Ж З З И И Й Й К К Л Л М М Н Н О О П П Р Р С С Т Т У У Ф Ф Х Х Ц Ц Ч Ч Ш Ш Щ Щ Ъ Ъ Ы Ы Ь Ь Э Э Ю Ю Я Я Подсказка

Ссылки на интернет-ресурсы png jpg Шаблон выполнен учителем иностранного языка МОУ СОШ 1 г. Камешково Шахториной О. В. Загадки ttp://igraemirastem.ru/vozrast/do5/detskie-zagadki-pro-zelen-s-gryadkittp://igraemirastem.ru/vozrast/do5/detskie-zagadki-pro-zelen-s-gryadki - петрушка -редис - морковь - свёкла - репа - мастер –класс Изображения -репа jpg – петрушка jpg - редис jpg - морковь jpg – свёкла - огородник Ссылки на источники: