Постовалова Г.М., г.Ноябрьск ЯНАО. Как вести себя в театре? Простые правила этикета: 1. Ощущение праздника создает нарядная одежда. По правилам хорошего.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила поведения в театре Правила поведения в театре.
Advertisements

Как вести себя в театре? Простые правила этикета. Презентация для проведения беседы с учащимися Презентация для проведения беседы с учащимися о правилах.
ТЕАТР Это особый вид искусства, как и музыка, живопись, архитектура.
Правила поведения в театре автор Звягина Анна Витальевна учитель начальных классов ГБОУ школа 411 «Гармония»
Кравченко И.И. ГБОУ ЛНР «АИТГ» Учитель 1 категории Старший учитель.
Поход в театр. Правила поведения в театре Уметь быть тактичным, предупредительным, вежливым дома и в школе, в гостях и в общественных местах одно из.
{ ЧТО ТАКОЕ ТЕАТР?. Театр (от греч. Theatron – места для зрелища), основной род зрелищного искусства. Происхождение термина связано с древнегреческим.
В театр приходим за минут до начала представления. Форма одежды – торжественная, праздничная. В театр всегда ходи опрятным, Причесанным и аккуратным!!
ГБОУ СОШ 544 г. Москвы ГПД-5 Знакомство с правилами поведения в театре.
ТЕАТРТЕАТР (от греч. theatron места для зрелища, зрелище), основной род зрелищного искусства. Происхождение термина связано с древнегреческим театром,
ПОДГОТОВИЛА БОГОМОЛОВА Е.К., ЗАВЕДУЮЩИЙ МДОУ ПЕРВОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ Муниципальное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад « Чайка.
До третьего звонка занимаем свои места в зрительном зале. Коль вежливым себя считаешь, То на спектакль не опоздаешь!!
Царева Елена Александровна В театр приходим за минут до начала представления. Форма одежды – торжественная, праздничная. В театр всегда ходи опрятным,
По видам действий актёра во время представления различают следующие виды театров: балет детский драматический театр зверей кукольный мюзикл оперный пантомима.
Как вести себя в театре.
Литвин Е.Н 3 курс «ДО НОН» Литвин Е.Н 3 курс «ДО НОН»
ДОРОГИЕ РЕБЯТА! Мы с вами очень подружились и хотим рассказать о том, что с нами произошло за последнее время.. Мы очень хорошо отдохнули этим летом и.
Что такое театр? Открываем тайны! Театр возник в Древней Греции более 2500 лет назад в честь Бога Диониса День рождения театра отмечает весь мир 27 марта.
Нахождение в культурном учреждении требует особенно щепетильного отношения к этикету.
Отгадай загадки: Там можно посмотреть мультфильмы, Журналы, клипы, кинофильмы. Идём туда мы целым классом. Там – хорошо, там просто – классно! Там что-то.
Транксрипт:

Постовалова Г.М., г.Ноябрьск ЯНАО

Как вести себя в театре? Простые правила этикета: 1. Ощущение праздника создает нарядная одежда. По правилам хорошего тона не рекомендуется при посещении театра надевать спортивную или рабочую одежду.

2. На спектакль следует прийти за пятнадцать– двадцать минут, чтобы раздеться, приобрести программку, которая ознакомит вас с составом исполнителей, и сесть на свое место.

3. Проходя между рядами, всегда идите спиной к сцене. Чтобы занять места, указанные в билете, вам часто приходится беспокоить уже сидящих людей.

Должны иметь понятие дети О театральном этикете.

Третий звонок Первый звонок прозвучал, и второй… Ты не прослушай, заметь его: Очень невежливо шумной гурьбой В зал заходить после третьего.

4. Главное правило в театре поддержание глубокой тишины. Мобильные нужно обязательно выключить до начала представления. Невежливо во время спектакля обращаться с вопросами к соседям, комментировать происходящее на сцене, шелестеть программкой, шуршать обертками, есть мороженое, пить прохладительные напитки.

Тишина в зрительном зале Занавес поднят – значит, должна В зрительном зале настать тишина.

Тишина в зрительном зале Должны мы во время спектакля Вести себя тихо, не так ли?

Тишина в зрительном зале 5. Своими впечатлениями лучше делиться в антракте. Может случиться, что представление придется вам не по душе. Постарайтесь сдержать свои чувства, спокойно дождитесь ближайшего антракта и покиньте театр.

В антракте В антракте пошли мы в буфет И медлить с едой мы не стали – Мы знаем: наложен запрет На лакомства в зрительном зале.

В антракте Мы в перерыве - во время антракта – Бегать в театре не станем, вот так-то!

По окончании спектакля 6. По окончании спектакля не торопитесь в гардероб, не дождавшись ухода артистов со сцены.

По окончании спектакля Спектакль окончен. В тот же миг шум разрешен и даже крик. Артистам – честь и слава! Аплодисменты! Браво! Если спектакль оказался хорошим, То аплодируйте – бейте в ладоши.

Расскажите о правилах посещения театра. Найдите отличия на этих рисунках

Расскажите, как надо вести себя в театре. Найдите отличия на этих рисунках

Расскажите о своем посещении театра. Поделитесь впечатлениями

В.Дмитриева уроков этикета для самых умных малышей. – М.: Астрель, СПб.: Сова, Владимир, Шаблоны страниц презентации – шаблон Интергуру. Картинки из Интернет. Ссылки: