Готика Выполняла:МальцеваАнна Ученица 10 «В»класса МОУТСОШ 26.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Готы (субкультура). Готы. Кто они? Готы представители субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов 20-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура.
Advertisements

ГОТЫ-ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГОТИЧЕСКОЙ СУБКУЛЬТУРЫ, ЗАРОДИВШЕЙСЯ В КОНЦЕ 70-Х ГОДОВ XX-ГО ВЕКА НА ВОЛ- НЕ ПОСТ-ПАНКА. ГОТИЧЕСКАЯ СУБКУЛЬТУРА РАЗНООБРАЗ- НА И НЕОДНОРОДНА,
Готы-представители готической субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов хх-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура разнообразна и неоднородна,
Панки Готы Риветхеды Металлисты Реконструкторы Рокеры Ролевики Стиляги Толкиенисты Фолкеры Фрики Хакеры Хиппи Эмо Альтеры Скинхеды.
Презентация по английскому на тему :Готы. После того как наша страна из СССР превратилась в Россию, ее гражданам была предоставлена невиданная доселе.
Готическое мировоззрение является комплексным понятием, которое достаточно сложно описать. В целом, его можно характеризовать, как склонность к «темному»
Е.Н.Климова –учитель изобразительного искусства и технологии.
Кто такие готы? Происхождение Причёски Украшения Одежда Макияж Готическая музыка Литература и кинематограф.
Кто такие готы? Го́ты представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура достаточно.
Готы
Готы Го́ты представители готической субкультуры, вдохновлённой эстетикой готического романа, эстетикой смерти. Эпатаж готы направили в русло пристрастия.
Подростковая мода. Готическая мода Готической модой называется стиль в одежде, связанный с субкультурой готов. Готы имеют свой узнаваемый имидж, и хотя.
Бунькова Соня Бунькова Алёна Турова Ирина. Что такое субкультура? Субкультура понятие, обозначающее часть культуры общества, отличающейся своим поведением.
Молодёжные субкультуры Молодежная субкультура это культура определенного молодого поколения, обладающего общностью стиля жизни, поведения, групповых.
В современном мире большое распространение среди молодежи есть множество субкультур: панки, атрибутом панка является :ирокез, булавка в ушах, в носу,
Кто такие готы? Го́ты представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура достаточно.
СУБКУЛЬТУРА. Понятие готической субкультуры Одни подразумевают под gothic синоним слову мрачный, другие эклек- тичность, соединение разнообразных стилей.
Кто такие готы? Го́ты представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура достаточно.
Как всё начиналось. Движение панк- культуры, возникло в середине 1970-х годов в США и в Великобритании. Слово панк происходит от (англ. punk отбросы).
МОЛОДЁЖНЫЕ НЕФОРМАЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ. Презентацию выполнила ученица 10 класса МОУ-СОШ п.Пригородный Максимова Маргарита.
Транксрипт:

Готика Выполняла:Мальцева Анна Ученица 10 «В»класса МОУТСОШ26

Содержание Готы Готы Цели и задачи Цели и задачи Образ готов Образ готов Атрибутика готов Атрибутика готов Готическая музыка Готическая музыка Готические события Готические события Готические фильмы Готические фильмы Готические журналы Готические журналы Родственные субкультуры и стили Родственные субкультуры и стили Картинки Картинки

ГОТЫ Представители субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов 20-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура разнообразна и неоднородна, благодаря тому, что культивирует индивидуальность, тем не менее, выделяются многие общие для неё черты, такие как любовь к готической музыке (готик-рок, готик-метал, дарквэйву), мрачный имидж, интерес к мистицизму и экзотике, декадансу, любовь к хоррор-литературе и фильмам. Представители субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов 20-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура разнообразна и неоднородна, благодаря тому, что культивирует индивидуальность, тем не менее, выделяются многие общие для неё черты, такие как любовь к готической музыке (готик-рок, готик-метал, дарквэйву), мрачный имидж, интерес к мистицизму и экзотике, декадансу, любовь к хоррор-литературе и фильмам.

Цели и задачи Ознакомить всех с очень интересной субкультурой готами. Ознакомить всех с очень интересной субкультурой готами. Рассказать о том как они выгладят, какую музыку слушают, как одеваются и кому и чему отдают своё предпочтение. Рассказать о том как они выгладят, какую музыку слушают, как одеваются и кому и чему отдают своё предпочтение.

Образ готов Готы имеют свой имидж, который за последнее время значительно изменился. Как бы не развивалась готика, остаются два неизменных основных элемента: всегда только чёрный цвет одежды (иногда с элементами других цветов), а также исключительно серебряные украшения (как знак презрения к золоту, символу обычных, избитых ценностей, цвету бессмысленно пролитой людской крови, а также цвету солнца, серебро цвет луны). У девушек яркий, выразительный стиль Вамп – плотная чёрная косметика, подводки, спектр цветов помады и ногтей – от ярко- красного (кровавого) до чёрного. Девушка гот (готесса) каждый день выглядит как монахиня или средневековая королева или как – либо ещё.

Атрибутика готов Основным символом готической субкультуры является – анкх, египетский символ вечной жизни. Христианская символика используется реже, по большей части в виде обычных распятий. Также используются множество различных символов смерти – украшения с гробиками, черепами, и тому подобные; часто декларируется таффофилия – любовь к кладбищам, надгробиям и похоронным ритуалам. Среди этой субкультуры можно часто найти много общего с культурой БДСМ, хотя причастие к одной совершенно не означает какое – либо участие в другой. Фетиш элементы особенно распространены среди кибер-готов.

Готическая музыка Готик – рок Готик – метал Дарквейву

Готические события Wave – Gotik – Treffen. Съезд WGT Wave – Gotik – Treffen. Съезд WGT Люмос, Люмос фестиваль Люмос, Люмос фестиваль Бал дэ Маск, костюмированный бал Бал дэ Маск, костюмированный бал Фестиваль Амфи Фестиваль Амфи Фестиваль Drop Dead Фестиваль Drop Dead Дети ночи: Чёрная рада Дети ночи: Чёрная рада

Готические фильмы Голод Голод Ворон Ворон Интервью с вампиром Интервью с вампиром Королева проклятых Королева проклятых Ребёнок Розмари Ребёнок Розмари Кошмар перед рождеством Кошмар перед рождеством Труп невесты Труп невесты Дракула Дракула Суини Тодд, демон – парикмахер с Флит - стрит Суини Тодд, демон – парикмахер с Флит - стрит

Готические журналы Orkus Orkus Zillo Zillo R.I.P. R.I.P. Dark Wave Dark Wave

Родственные субкультуры и стили Кибер – готы Кибер – готы Риветхеды Риветхеды Панки Панки Стимпанк Стимпанк

КОНЕЦ!!! КОНЕЦ!!!