Информатика и ИКТ. Кодовая таблица АБВГДЕЁ 161101445187812 ЖЗИЙКЛМ 2832089154702432 НОПРСТУ 88543202888252390 ФХЦЧШЩЪ 256901984766065058 ЫЬЭЮЯ 1542255082.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Файлы и файловая система. Файл Файл это программа или данные, имеющие имя и хранящиеся в долговременной памяти компьютера. Типы файлов: Файлы-приложения.
Advertisements

- это одна программа, один текст, одна картинка, один видеофильм, одна музыкальная композиция, - то есть любой набор любых данных одного типа, который.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ.
Файлы и папки Файл это определённое количество информации, имеющее имя и хранящееся в долговременной памяти компьютера.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ. Ключевые слова логическое имя устройства внешней памяти файл правила именования файлов каталог корневой каталог файловая структура.
Назначение системной среды Windows. Представление о файле.
Файлы и файловая система Программное обеспечение.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ КОМПЬЮТЕР КАК УНИВЕСАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАБОТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ Информатика и ИКТ.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА Понятие файла, файловой системы, классификация.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА Выполнил: Гончаров Роман.
Файлы и файловые структуры Информатика 8 класс Выполнила Шабайкина Р.К.
Тема урока: Файл и файловые системы. Все программы и данные хранятся в долговременной памяти компьютера в виде файлов. Файл-это программа или данные,
Файлы и файловая система. Что такое файл? Все программы и данные хранятся в долговременной (внешней) памяти компьютера в виде файлов. Файл это поименованное.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА. Что такое файл? Файл это информация, хранящаяся на внешнем носителе и объединенная общим именем.
Пользователь работал с каталогом C:\Физика\Задачи\Механика. Сначала он поднялся на один уровень вверх, затем ещё раз поднялся на один уровень вверх и.
Тема урока: Файл и файловая система. Все программы и данные хранятся в долговременной памяти компьютера в виде файлов. Файл-это программа или данные,
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ. ПОНЯТИЕ ФАЙЛОВОГО МЕНЕДЖЕРА.
Файлы. Файловая система. ГБОУ ЦО 354 Попельнюк Г.Н.
Различные данные и программы храняться в памяти компьютера в виде файлов ФАЙЛ – это данные или программа, имеющие имя и хранящиеся в долговременной памяти.
Транксрипт:

Информатика и ИКТ

Кодовая таблица АБВГДЕЁ ЖЗИЙКЛМ НОПРСТУ ФХЦЧШЩЪ ЫЬЭЮЯ

Файлы и файловые структуры.

Файлы и файловые структуры. Ключевые понятия: файл; имя файла; каталог (папка); путь к файлу; файловая структура.

Файл Файл это программа или данные, имеющие имя и хранящиеся в долговременной памяти компьютера. Типы файлов: файлы-приложения; файлы-документы: Текстовые Графические Звуковые Видео Файлы и файловые структуры.

Имя файла. Имя файла состоит из двух частей, разделенных точкой. имя файла и расширение referat.doc Имя Имя файлу дает пользователь. Расширение Расширение указывает, какого рода информация хранится в файле, тип файла.

Тип файла Примеры расширений Системный файлdrv, sys Текстовый файлtxt, rtf, doc, docx, odt Графический файлbmp, gif, jpg, tif, png, pds Web-страницаhtm, html Звуковой файлwav, mp3, midi, kar, ogg Видеофайлavi, mpeg Архивzip, rar Электронная таблицаxcl, ods Код (текст) программыbas, pas Таблица наиболее распространенных типов файлов и расширений.

Определите тип файла по иконке

Каталог Каталог – это поименованная совокупность файлов и подкаталогов (вложенных каталогов). корневым каталогом Каталог самого верхнего уровня называется корневым каталогом. Каталоги.

Одноуровневая Многоуровневая (иерархическая) Файловая структура диска Файловая структура Файловая структура – это совокупность файлов на диске и взаимосвязей между ними.

Путь к файлу Путь к файлу – имена всех каталогов от корневого до того, в котором непосредственно находится файл. Путь к файлу C:\Рефераты\ Информатика\ Интернет.doc

Полное имя файла путь к файлу + имя файла = полное имя файла Пример полного имени файла: С:\Работа\Отчет\Моя работа. doc С:\Работа\Отчет\Моя работа. doc путь к файлу имя файла

§ 2.4§ 2.4 Домашнее задание.