Земля – наш общий дом Природа, милая тебе одной я внемлю, Ты подарила мне и небеса, и землю. И их помощником я буду век за веком, Лишь оттого, что я родился.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Есть просто ХРАМ. Есть храм науки А есть еще природы храм.
Advertisements

Есть просто храм, Есть храм науки. А еще есть природы храм – С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время суток, Открыт для.
Мир глазами эколога Есть просто храм, есть храм науки. А есть еще природы храм- С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
«Формирование экологической культуры воспитанников на занятиях объединений эколого-биологической направленности в малокомплектной сельской школе»
Тема : « Поле - искусственная экосистема » Фрагмент урока природоведения в 3 классе.
Земля – наш дом Презентация учителя МКОУ 18 п.Белокаменный Ситниковой Натальи Владимировны.
Проект по уроку «Окружающий мир» « Красная книга » Зубанов Артем, Школа 102, 2 «В»
Растениеводство в нашем крае. Отрасли растениеводства.
Игра «Поле чудес» по окружающему миру, 3 класс Камышова Н.В., учитель начальных классов МОУ «СОШ 34»
Учитель географии МБОУ «Ильинская СОШ» Полторакова Лилия Владимировна Размещено на.
ПРИРОДООХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Экосистема Сообщество Живая и неживая природа Живая природа.
Автор : учитель начальных классов Ковальчук Раиса Ивановна Исчезающие животные и растения Татищевского район.
копытень медуница недотрога Иван – да - Марья звездчатка.
Окружающая среда и способы её защиты.
Экологический праздник "Знай природу и береги ее".
РАСТЕНИЯ ДЫШАТ? (Исследовательская работа) Выполнил: Ученик 1 «А» класса НАБОКА ДИМА Руководитель: Стрельцова Ирина Николаевна.
Аннотация Данная презентация разработана для проведения внеклассного мероприятия По экологическому воспитанию в 3 классе по теме: «Земля – наш общий дом».
Валентина Николаевна прививает интерес учащихся к изучаемым предметам, стимулирует активность каждого ученика.
Нельзя допустить, чтобы люди направляли на свое уничтожение те силы природы, которые они сумели открыть и покорить. Ф.Ж.Кюри.
Транксрипт:

Земля – наш общий дом Природа, милая тебе одной я внемлю, Ты подарила мне и небеса, и землю. И их помощником я буду век за веком, Лишь оттого, что я родился человеком

Цели и задачи урока сформулировать наиболее значимые экологические проблемы проанализировать причины их возникновения наметить пути их решения предложить принципы, которыми должен руководствоваться человек в отношениях с природой. Методом работы будет создание экологического буклета, который станет вашим вкладом в формирование экологической культуры людей, окружающих вас. продемонстрировать умение воспринимать информацию содержащуюся в текстах анализировать содержание текста публицистического стиля.

Глобальные экологические проблемы бездушное отношение к природе ведёт к её уничтожению недопустимо слепое следование инструкции, когда речь идёт об отношениях природы и человека главное в отношениях природы и человека – Осторожность, Мудрость, Любовь

Глобальные экологические проблемы загрязнение атмосфер и водоёмов разрушение озонового слоя кислотные дожди парниковый эффект бездушное отношение к природе ведёт к её уничтожению недопустимо слепое следование инструкции, когда речь идёт об отношениях с природы и человека главное в отношениях природы и человека – Осторожность, Мудрость, Любовь

Причины экологических кризисов неконтролируемая добыча полезных ископаемых нехватка пищевых ресурсов для некоторых видов организмов, в том числе человека бурное развитие промышленности

Пути преодоления экологических кризисов экологическое образование населения знание законов и механизмов функционирования экосистем формирование экологического сознания построение природосберегающего общества, рационально использующего природные ресурсы

Есть просто храм, Есть храм науки, А есть ещё природы храм – С цветами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время суток, Открыт для нас в жару и стынь Входи сюда, Будь сердцем чуток, Не оскверняй его святынь!