Пло́тность скалярная физическая величина, определяемая для однородного вещества массой его единичного объёма. Для неоднородного вещества плотность в определённой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ь К р о с с в о р д 1. «Маленькая масса» 2. Быстрота движения 3. Единица длины 4. Явление сохранения скорости движения тела или его покоя.
Advertisements

Лабораторная работа 5 Определение плотности твёрдого тела Нахождение погрешности для приближённых значений физической величины плотности.
План урока План урока 1. Организационный момент 2. Проверка домашнего задания. 3. Фронтальный опрос. 4. Изучение нового материала. 5. Закрепление. Работа.
Определениеплотности твердого тела. Цель работы- Научиться определять плотность твердого тела.
Билет 12 вопрос 3 Измерение средней плотности неоднородного тела 1.Асюлев Михаил 2.Морозов Игорь 3.Нехлебов Александр Подготовили:
Часть 2 Формулировки и определения. 1. Мельчайшая частица данного вещества -… 2. Явление, при котором происходит взаимное проникновение молекул одного.
Масса тела.. Закономерность 1). Если при взаимодействии скорости тел меняются одинаково, то массы тел равны. если то 2). Отношение масс - обратному отношению.
Плотность вещества. п ь К р о с с в о р д 1. «Маленькая масса» М О Л Е К У Л А 2. Быстрота движения С К О Р О С Т Ь 3. Единица длины 4.
Давление твёрдого тела. Цель урока: Познакомиться с новой физической величиной – давлением.
Повторим! Что такое инертность? Что такое инертность? Что такое масса? Что такое масса? Как определить массу тела? Как определить массу тела? Как определить.
Может ли человек вблизи поверхности Земли находиться в состоянии невесомости? 10 класс. Профильный уровень. Семинар.
Плотность вещества.. 7. Определение плотности и формула Плотность – физическая величина, которая равна отношению массы тела к его объёму плотность= масса.
Физические величины. Измерение физических величин.
I Изучение нового материала. Найдите площадь фигур изображенных на рисунке. S 1 S 2 S 1 S 2 S – это положительная величина, численное значение которой.
Р. Декарт Р. Декарт. Тела, имеющие равные объемы, но изготовленные из разных веществ, имеют разные массы.
Лабораторная работа 5 «Определение плотности твердого тела» Физика 7 класс Калинина Нина Степановна МБОУ СОШ 3 г. Протвино.
Тема: «ПЛОТНОСТЬ» ученик 7 «Б» класса лицея 3 ТРОФИМОВ ДМИТРИЙ.
Лабораторная работа «Измерение массы и плотности твердого тела»
Тележка с грузом свою скорость изменяет медленнее, она более инертна.
Сила причина изменения скорости величина Единица измерения силы – 1 ньютон 1 ньютон (Н) – сила которая за время 1с изменяет скорость тела массой 1 кг на.
Транксрипт:

Пло́юность скалярная физическая величина, определяемая для однородного вещества массой его единичного объёма. Для неоднородного вещества плоюность в определённой точке вычисляется как предел отношения массы тела (m) к его объёму (V ), когда объём стягивается к этой точке. Средняя плоюность неоднородного вещества есть отношение. Пло́юность скалярная физическая величина, определяемая для однородного вещества массой его единичного объёма. Для неоднородного вещества плоюность в определённой точке вычисляется как предел отношения массы тела (m) к его объёму (V ), когда объём стягивается к этой точке. Средняя плоюность неоднородного вещества есть отношение.

Плоюность человека рассчитывается по формуле : R=m/V Плоюность человека рассчитывается по формуле : R=m/V Объём человека находится по формуле: V = Vголовы + Vтуловища + 2V руки + 2V ноги

РАСЧЁТыРАСЧЁТы

Мы научились измерять плоюность человека и нашли плоюность человека с помощью измерений и вычислений.