Открытый урок по информатике в 3 классе РАЗМИНКА. К ОНКУРС "У ЗНАЙ СКАЗКИ " Жил-был у бабы с дедом Колобок. Лежал он как-то раз на окошке. А тут Мышка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жил-был у бабы с дедом Колобок. Лежал он как-то раз на окошке, а тут мышка бежала, хвостиком махнула. Колобок упал и разбился. Прибежали семеро козлят.
Advertisements

«Путешествие в страну русских сказок». Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом… Кем же были эти Маленькие дети?
Русские народные сказки. Сказка - это произведение устного народного творчества о вымышленных событиях и героях.
Путешествие в страну СКАЗОК МБДОУ « Центр Развития Ребенка д/с 50» Подготовила: Воспитатель Осокина И. В.
Вы готовы встретиться с чудесами и загадками, ответить на все вопросы сказочного леса, преодолеть все препятствия? – Тогда в путь! Только скажите мне.
Путешествие по сказке Дьяконова А.М
Сказочная Викторина 1 класс Подготовила Воспитатель ГПД Копейка Т.Н.
Речевая конференция По теме: «Сказки» 2 класс. Моя анкета. 1.Как тебя зовут? 2.Как твоя фамилия? 3.Сколько тебе лет? 4.В каком классе ты учишься? 5.Как.
Кто говорил такие волшебные слова? По щучьему веленью, по моему хотенью...
Викторина по русским народным сказкам
Урок чтения 2 класс Тема урока: Обобщение к разделу «Сказки» Учитель: Игнатьева Людмила Александровна.
Отгадай сказку Ждали маму с молоком А пустили волка в дом. Кто же были эти Маленькие дети?
«В гостях у сказки» (загадки к русским народным сказкам)
Привет! А я гном- Забывалка! Привет! Я гном- Запуталка ! Мы очень любим русские народные сказки. А кто из Вас знаток сказок? Скоро мы это узнаем! Будьте.
Путешествие по сказке Воспитатель I категории Гаджиева Патимат Султанмурадовна.
Путешествие по сказкам. Какие русские сказки вы знаете?
Викторина для пятиклассников. Раунд 1 Сказка «Василиса Прекрасная»
Жагрова Светлана Николаевна, МОУ СОШ 2 п. Екатериновка Саратовской области;
Учитель начальных классов Амосова Марина Николаевна МОУ»Весьегонская средняя школа 2»
Транксрипт:

Открытый урок по информатике в 3 классе

РАЗМИНКА. К ОНКУРС "У ЗНАЙ СКАЗКИ " Жил-был у бабы с дедом Колобок. Лежал он как-то раз на окошке. А тут Мышка бежала, хвостиком махнула. Колобок упал и разбился. Прибежали семеро козлят и всё съели, а крошки оставили. Побежали они домой, а крошки рассыпали по дорожке. Прилетели Гуси-лебеди, стали крошки клевать, да из лужи запивать. Тут Кот ученый им и говорит: "Не пейте, а то козлятами станете!" 2 ОТВЕТЫ: 7 сказок "Колобок", "Курочка Ряба", "Волк и семеро козлят", "Гуси-лебеди", "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка", "Руслан и Людмила" "Гензель и Гретель"

ЗАДАНИЕ 2 Жили-были три медведя. И была у них избушка лубяная, а еще была ледяная. Вот бежали мимо Мышка-норушка и Лягушка- квакушка, увидали избушки и говорят: "Избушка, избушка, повернись к лесу задом, а к нам передом!". Стоит избушка, не двигается. Решили они войти, подошли к двери, потянули за ручку. Тянут-потянут, а вытянуть не могут. Видно, лежит там Спящая красавица и ждет, когда Емеля ее поцелует. 3 "Три медведя", "Заюшкина избушка", "Теремок", "Баба Яга", "Репка", "Спящая красавица", "По щучьему веленью" 7 сказок:

ЗАДАНИЕ 3 В некотором царстве, в некотором государстве жила-была Царевна Лягушка. Вот как-то села она на серого волка и поехала искать перышко Финиста Ясна Сокола. Устал волк, хочет передохнуть, а она ему и говорит: "Не садись не пенек, не ешь пирожок!". А волк рассердился и говорит: "Как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам"! Испугалась Лягушка, ударилась оземь и в полночь превратилась в тыкву. Увидал ее Черномор и утащил к себе в замок. 4 7 СКАЗОК: "Царевна-Лягушка", "Финист Ясный Сокол", "Иван царевич и Серый волк", "Маша и медведь", "Заюшина избушка", "Золушка", "Руслан и Людмила"

Ч ЕМ МЫ ЗАНИМАЛИСЬ С ПРЕДЛОЖЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ? Следовательно какова тема нашего урока? 5 ПОИСК ИФОРМАЦИИ В БАЗЕ ДАННЫХ

Б АЗЫ ДАННЫХ ПОХОЖИ НА ТАБЛИЦЫ, В НИХ ЕСТЬ СТРОКИ ( РЯДЫ ) И СТОЛБЦЫ ( КОЛОНКИ ). В БАЗАХ ДАННЫХ СТОЛБЦЫ ПРИНЯТО НАЗЫВАТЬ ПОЛЯМИ, А СТРОКИ – ЗАПИСЯМИ. Сколько полей в базе данных «Успеваемость»? Назовите их имена. 6 Сколько записей в базе данных «Успеваемость»? Фамилия и имя Русский язык Математика Физкультура Аксёнов Михаил 455 Виноградова Лидия 554 Евсеев Сергей 444 Зубарев Николай 444 Фильчиков Олег 555

«Т ЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК » СТР. 83 Номер Фамилия, имя, отчество Номер телефона Адрес 1Антонов Сергей Борисович Ул. Кораблестроителей, дом 12, кв. 3 2Арбузова Валерия Геннадьевна Ул. Кирпичная, дом 71, кв. 15 3Борисов Борис Фёдорович Ул. Садовая, дом 81, кв. 54 4Веселова Ирина Сергеевна Ул. Весенняя, дом 54, кв. 90 5Веселова Вера Григорьевна Ул. Цветочная, дом 33, кв Знахарь Пётр Вениаминович Ул. Школьная, дом 17, кв. 84 7Лекарь Антон Борисович Ул. Дальняя, дом 54, кв. 90 8Лекарь Вероника Павловна Ул. Садовая, дом 4, кв. 13 9Львов Леопольд Леонардович Ул.Цветочная, дом 17, кв Хороших Марина Сергеевна Ул. Широкая, дом 15, кв Яблоков Григорий Львович Ул. Светлая, дом 78, кв. 3 7

ЗАДАНИЕ 1 СТР. 84. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ: Найди людей по Фамилии «Веселовы». Запиши их порядковые номера в базе данных. Найди людей, проживающих на Садовой улице. Запиши их фамилии и адреса. Найди есть ли владельцы телефонов, проживающие на Тополиной улице? Сосчитай, сколько телефонных номеров начинаются с 812 Найди и запиши порядковые номера в базе данных, фамилии, имена и адреса их владельцев. 8 ____4, 5,__ Борисов, ул. Садовая, дом 21, кв. 54, Лекарь, ул. Садовая, дом 4 кв. 13 ___нет_____ _2__2_ 1 – Антонов Сергей Борисович, ул. Кораблестроителей, дом 12, кв. 3; 3 – Борисов Борис Фёдорович, ул. Садовая, дом 81, кв. 54

Д ОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ : НАЙТИ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ 5 И 6 В ЗАДАНИИ 1 СТР. 84. В ДНЕВНИК ЗАПИСЫВАЕМ: з 1. СТР. 84 5,6 9 А сейчас РАЗМИНКА!!!

Ребята, берегите зрение!

Практическая работа за компьютером. 3 класс – Базы данных (БД) – Чтение БД – Страны мира Письменно ищем ответы на вопросы в базе данных «Страны мира»